2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 От gorazio-zip
Сообщение05.02.2018, 12:11 


05/02/18

2
У Вас классные условия для самовыражения (смайлики и пр.). Но тема является дискуссионной (нейтрино+черная дыра), а первое впечатление, что идет жесткий отбор для Невежд - ведь эта тема пока, что в разработке и для нее не должно быть жестких критериев от уровня текущих Знаний и экспериментов. Разрешите сообщить для Дипломированных Ученых научные фундаментальные ЗНАНИЯ (факты), которые не известны PIPL и отсутствуют в поисковиках и других источниках справочной информации по физике. Беру на себя смелость заявить, что минимально допустимой массой кванта (частицы) вещественной природы является масса НЕЙТРИНО (одна из трех типов), которая равна: m=h/c^2 с размерностью [грамм-секунда] и в соответствии с формулой полной энергии Эйнштейна - энергия НЕЙТРИНО равна: E=mc^2=(h/c^2)(c^2)=h [эрг-секунда] - есть минимально допустимая в природе - энергия (положительная). В физическом "жаргоне" - постоянная Планка (h) - именуется КВАНТОМ действия - это если рассматривать в плоскости шаблонов (физического клише) зашоренных (замыленых) привычкой - умов. Для разъяснения наличия в размерностях - ВРЕМЕНИ, потребует отдельного обсуждения, а для тех, кто не хочет откладывать в "долгий ящик" - можете набрать в поисковике тему - неуловимой формуле 111 лет traditio.wiki и на этой же страничке откройте сайт: Единая теория Чайкина| Физика (maxpark.com) и в этой теме ("Чайкин") предлагаю диалог (комменты) между С.Ивановым (gorazio-zip) и О.Сазоновым о НЕЙТРИНО и новой физической ПАРАДИГМЕ (дискуссионная тема) в физическом блоге maxpark.com. Готов развернуто или в телеграфном стиле дать разъяснения. С уважением - "gorazio-zip".

 Профиль  
                  
 
 Re: Единая теория Чайкина
Сообщение05.02.2018, 12:38 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Отделено из «Нейтрино вокруг черной дыры»
 !  gorazio-zip, предупреждение за рекламу лженауки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперимент KATRIN и массы нейтрино
Сообщение05.02.2018, 18:43 


05/02/18

2
Заслуженные участники форума! Говорят - все познается в сравнении - с естественным ЭТАЛОНОМ. Но если допустить (мысленно), что масса НЕЙТРИНО все же существует (осцилляция нейтрино) и в связи с этим предположить, что она является минимально-допустимой квантовой массой в ПРИРОДЕ в "противовес" МАКСИМОНУ планка, который выражается через мировые универсальные Постоянные: (m*)^2=hc/G, то и (условно)"МИНИМОН", также можно выразить через универсальные константы (в этом есть определенная логика определений фундаментальных const по Планку), например - масса МАКСИМОНА равна: m*=10^-4 в (СГС) в порядковом исчислении. И если нейтрино - "МИНИМОН" (условно), есть минимальная квантовая масса в ПРИРОДЕ, то возникает естественный вопрос - а с какой ЭТАЛОННОЙ квантовой массой его сопоставлять и какими экспериментальными методами "взвешивать" на образных "рычажных весах" если "МИНИМОН" сам является "минимальной эталонной гирькой". Отсюда и все неудачи по ОПРЕДЕЛЕНИЮ массы НЕЙТРИНО - "МИНИМОНА". В природе не существует безмассовых вещественных квантов (частиц) - необходима реальная, минимально-допустимая квантовая масса вещества и ее можно определить теоретически (на "кончике пера"). Если заслуженные участники форума сочтут допустимым для меня изложить свое выражение массы НЕЙТРИНО через универсальные const (G,h,c) и фундаментальные постоянные по Планку, то буду просить Вас ходатайствовать за меня перед модераторами сообщества, чтобы разрешить мне представить выражение для массы НЕЙТРИНО-"МИНИМОНА" с комментариями.

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперимент KATRIN и массы нейтрино
Сообщение05.02.2018, 18:46 
Аватара пользователя


31/08/17
2116

(Оффтоп)

gorazio-zip
тут все заслуженные участники -- боевые тролли РАН, на содержании у мировой закулисы. Их задача не дать вам публиковать гениальные открытия

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперимент KATRIN и массы нейтрино
Сообщение05.02.2018, 18:49 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота

(Оффтоп)

gorazio-zip в сообщении #1290344 писал(а):
Если заслуженные участники форума сочтут допустимым для меня
- Доктор, скажите, я буду жить?
- А смысл?

 Профиль  
                  
 
 Re: Эксперимент KATRIN и массы нейтрино
Сообщение05.02.2018, 19:33 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 ! 
rockclimber в сообщении #1290347 писал(а):
gorazio-zip в сообщении #1290344 писал(а):
Если заслуженные участники форума сочтут допустимым для меня
- Доктор, скажите, я буду жить?
- А смысл?
Вот именно. С учетом ЛС и общего уровня сообщений (в т.ч. по предлагавшимся ранее ссылкам) gorazio-zip - бан за бредогенерацию.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group