2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Мульт на тему "Я нахожусь перед холстом"
Сообщение02.02.2018, 11:51 


16/08/05
1146
Есть замечательная песня в исполнении Елены Камбуровой "Я нахожусь перед холстом". Когда её слушаю, то возникает ассоциация из памяти со старым мультфильмом, где художник перед холстом и какой-то сложный монолог, вроде бы. Помогите вспомнить/найти этот мульт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мульт на тему "Я нахожусь перед холстом"
Сообщение02.02.2018, 13:41 


04/10/17

153
72 мультика про художника: http://multshkola.com/profesiya/hudozhnikom

 Профиль  
                  
 
 Re: Мульт на тему "Я нахожусь перед холстом"
Сообщение02.02.2018, 15:08 
Аватара пользователя


15/04/15
1570
Калининград
dmd
Заранее извините за кощунственную плоскую буквальность моей ассоциации с текстом Юрия Цендровского, но "дрожь одинокой фигуры на плече обнаженной натуры то ли художника, то ли соседа то ли на портрете, то ли на пейзаже" отбросила тень в виде мультика
"Картина"

 Профиль  
                  
 
 Re: Мульт на тему "Я нахожусь перед холстом"
Сообщение02.02.2018, 21:43 


16/08/05
1146
PETIKANTROP
хм, теряюсь.. то ли он, то ли нет.. там вроде был более серьезный монолог и более соответствовал песне, типа художник перед картиной и одновременно в картине.. Но в любом случае - огромное спасибо! Этот мульт тоже приятно было вспомнить.

Пока искал, нашёл мульт, который не видел: Случай с художником. Умели ж раньше рисовать!

И ссылка на Камбурову.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мульт на тему "Я нахожусь перед холстом"
Сообщение03.02.2018, 00:44 
Аватара пользователя


15/04/15
1570
Калининград
dmd в сообщении #1289551 писал(а):
Пока искал, нашёл мульт, который не видел: Случай с художником. Умели ж раньше рисовать!

Если отвлечься от поиска Вашего мульта и проникнуться темой художника, холста и зрителя, то хотелось бы предложить к просмотру анимационный шедевр - диснеевскую "Фантазию 2000", сотканную из ярчайших музыкальных красок известнейших композиций. Существует несколько версий фильма с различными частями. Особенное наслаждение лично мне доставила история о жизни, смерти и воскрешении, созданная под впечатлением сюиты Игоря Стравинского из балета "Жар-птица".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group