2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Проблема с принтером HP и откат обновления в Win 8.1
Сообщение30.01.2018, 12:58 
Аватара пользователя


26/11/14
754
Доброго времени суток. Уважаемые, помогите не сбросить с 7-го этажа принтер и не убить кого-нибудь. Наболевшие вопросы:
1. как откатить обновление HP-Printer-1/16/2017 ... 24.94.6550 в Win 8.1 ?
2. как обойти firewall (Win 8.1) для принтера ?
3. какой(ие) firewall(ы) нужно обходить? Там, если правильно понимаю, их три: в роутере, в ноутбукае, в принтере.

Предистория:

Летом 2017 был куплен HP LaserJet Pro M104w для организации домашней LAN по wi-fi. В октябре-ноябре 2017 в Win 8.1 приплыло необязательное обновление для принтера НР: HP-Printer-1/16/2017 ... 24.94.6550. Понятно, я идиот, и обновился. Примерно с того времени (трудно сказать точнее т.к. печатаю редко) принтер с ноутбука по wi-fi печатает не более 1.5 страниц, и, напечатав полторы страницы, пишет, что отключен от сети. По кабелю USB печатает нормально, по AirPrint c iPhone на wi-fi тоже нормально. Проблема лечится исключительно переустановкой всего софта и драйверов этого, мягко говоря, принтера, но опять начинает глючить через 3-4 дня. Пытался решить проблему с помощью приложения от HP ScanDoctor. Чего только он там не исправлял! Временно проблема решалась, но на 2-3 дня. Решил попробовать откатить эти обновления, кое-что в инете по этому поводу нашел, но не про мой принтер.

подскажите, что еще можно предпринять для решения проблемы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблема с принтером HP и откат обновления в Win 8.1
Сообщение30.01.2018, 15:03 


05/09/16
11461
Stensen в сообщении #1288518 писал(а):
Примерно с того времени (трудно сказать точнее т.к. печатаю редко) принтер с ноутбука по wi-fi печатает не более 1.5 страниц, и, напечатав полторы страницы, пишет, что отключен от сети.

Что именно имеется в виду под wifi: то что ноутбук и принтер подключены к одной и той же точке доступа wifi или то что используется wifi direct, без точки доступа?
Кто пишет что отключен -- принтер или ноутбук?

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблема с принтером HP и откат обновления в Win 8.1
Сообщение30.01.2018, 15:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/08/06
3049
Уфа
1. Стандартное средство: снести драйвер начисто, установить с диска (или с того места, с которого изначально устанавливали) проверенный.
2, 3. Едва ли проблемы вызваны firewall-ом. Если бы он мешал, печать даже и не началась бы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблема с принтером HP и откат обновления в Win 8.1
Сообщение30.01.2018, 16:17 
Аватара пользователя


26/11/14
754
wrest в сообщении #1288560 писал(а):
Что именно имеется в виду под wifi: то что ноутбук и принтер подключены к одной и той же точке доступа wifi или то что используется wifi direct, без точки доступа?
Кто пишет что отключен -- принтер или ноутбук?
Подключение к точке доступа, wifi-direct отключаю специально, чтобы не мешался. После печати полутора листов принтер задумывается и в статусе печати появляется сообщение: "перезапуск", затем "ошибка печати", и на экране ноутбука: "принтер отключен".
Когда печатаю с iPhone по AirPrint, на экране iPhone тоже появляется сообщение: "принтер отключен", но печатает до конца.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблема с принтером HP и откат обновления в Win 8.1
Сообщение30.01.2018, 16:37 


05/09/16
11461
Stensen в сообщении #1288585 писал(а):
После печати полутора листов принтер задумывается и в статусе печати появляется сообщение: "перезапуск", затем "ошибка печати", и на экране ноутбука: "принтер отключен".

А печатаете из какого приложения? Ну например, при печати из MS Word все хорошо, а при печати этого же документа но сконвертированного в .pdf, из приложения Adobe Acrobat недопечатывает. Или наоборот. Или никогда не допечатывает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблема с принтером HP и откат обновления в Win 8.1
Сообщение30.01.2018, 17:02 
Аватара пользователя


26/11/14
754
wrest в сообщении #1288594 писал(а):
Stensen в сообщении #1288585 писал(а):
После печати полутора листов принтер задумывается и в статусе печати появляется сообщение: "перезапуск", затем "ошибка печати", и на экране ноутбука: "принтер отключен".

А печатаете из какого приложения? Ну например, при печати из MS Word все хорошо, а при печати этого же документа но сконвертированного в .pdf, из приложения Adobe Acrobat недопечатывает. Или наоборот. Или никогда не допечатывает.
Все не проверял, но не печатает из word, pdf, jpg.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблема с принтером HP и откат обновления в Win 8.1
Сообщение30.01.2018, 17:26 


10/03/16
3855
Aeroport
Stensen
Я думаю у вас хардверная проблема принтера

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблема с принтером HP и откат обновления в Win 8.1
Сообщение30.01.2018, 17:46 
Аватара пользователя


26/11/14
754
ozheredov в сообщении #1288609 писал(а):
Stensen
Я думаю у вас хардверная проблема принтера
Вы имеете в виду, что принтер неисправен? Дело в том, что я по гарантии уже поменял его на новый (если верить HP сервисменам), но по виду новый. Проблема не исчезла, то же самое, поэтому пока пытаюсь решить софтом. У меня возникает подозрение, что эта модель принтера изначально не способна работать по wi-fi, по крайней мере под Win 8.1.
Ситуация смешная. Чтобы продолжать реанимировать сей девайс мне приходится по 2-4 листов за один тест тратить ресурс картриджа, который уже давно ругается на полное истощение. Покупать новый картридж по цене ~3/4 стоимости нового и изначально неработоспособного принтера равносильно идиотизму. Поэтому я и написал в 1-м посте о приближающейся возможности кого-нибудь поколечить, выбросив сей девайс с 7-го этажа. Это дешевле, тем более, что до этого я использовал старый и надежный HP-1020 (стоимость проверенного картриджа 600р у неофициалов). Так, что пока в форум, а потом опять в HP.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблема с принтером HP и откат обновления в Win 8.1
Сообщение30.01.2018, 17:58 


10/03/16
3855
Aeroport
Stensen в сообщении #1288585 писал(а):
"перезапуск", затем "ошибка печати"


И при чем здесь винда?

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблема с принтером HP и откат обновления в Win 8.1
Сообщение30.01.2018, 18:37 


05/09/16
11461
Stensen
Еще есть небольшая вероятность несовместимости принтера и wifi точки доступа.
Проверить это можно поменяв точку доступа. Вы можете попробовать:
1. Отключить существующую точку доступа от электропитания.
2. Включить точку доступа в айфоне (настройки-режим модема-включить).
3. Подключить принтер и ноутбук к точке доступа в айфоне.
4. Проверить как пошло дело с печатью.

Я сам не пробовал так использовать айфон так что результат не гарантирую. Если не получится -- попробуйте с другой точкой доступа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблема с принтером HP и откат обновления в Win 8.1
Сообщение30.01.2018, 20:40 
Аватара пользователя


28/11/08
659
Тамбовская губерня.
У меня вылечилось нечто подобное, полной переустановкой системы и заново установленные ПО для принтера.
Проявлялось двойным, тройным печатью одной страницы.
Если нужно напечатать 10 страниц, то принтер печатал до 30 листов.
Никакие уговоры не помогли.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблема с принтером HP и откат обновления в Win 8.1
Сообщение31.01.2018, 13:33 
Аватара пользователя


26/11/14
754
Спасибо всем буду ломать дальше. Попробую iPhone как точку доступа. Но тоже смешно, я ради этого принтера поменял роутер на новый Asus AC51U, но результата пока нет.

IRINA-22 в сообщении #1288655 писал(а):
У меня вылечилось нечто подобное, полной переустановкой системы и заново установленные ПО для принтера.
Постепенно прихожу к такому же заключению, но на реинкарнацию компа пока не решился, это отдельный подвиг.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group