2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Помогите пожалуйста найти фильм
Сообщение28.01.2018, 19:09 


10/03/16
3995
Aeroport
Добрый вечер всем! Создаю отдельную тему хотя понимаю что вопрос слишком мелок -- если что тему уничтожу и перенесу вопрос сообщением в другое место.

Итак, вспоминается мне фильм и я его очень хочу посмотреть. Видел отдельные кадры по кабельному в детстве, лет наверное 20-25 назад. В общем насколько я помню, там мужик был и его преследовали (?) какие-то низкорослые карлики (или один карлик) с крайне уродливыми лицами. Помню два эпизода: 1) звонит телефон, мужик (а может не он, но скорее всего он) поднимает трубку, а там противный тоненький смех этого карлика. 2) мужик сидит в тачке, кажется на парковке (?), и к боковому стеклу подошел этот карлик и начал ногтем водить по стеклу, царапая стекло. Мужик значит по газам -- уехал. И крупным планом показывают расстроенное и разъяренное лицо этого карлика. Вот это все что я помню, а фильм посмотреть очень хочется ) Заранее спасибо всем!

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите пожалуйста найти фильм
Сообщение28.01.2018, 19:54 
Аватара пользователя


28/11/08
659
Тамбовская губерня.
ozheredov в сообщении #1288100 писал(а):
2) мужик сидит в тачке, кажется на парковке

Представила сидящего мужика в тачке.Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите пожалуйста найти фильм
Сообщение28.01.2018, 20:44 


16/09/12
7127
ozheredov в сообщении #1288100 писал(а):
Итак, вспоминается мне фильм и я его очень хочу посмотреть. Видел отдельные кадры по кабельному в детстве, лет наверное 20-25 назад. В общем насколько я помню, там мужик был и его преследовали (?) какие-то низкорослые карлики (или один карлик) с крайне уродливыми лицами. Помню два эпизода: 1) звонит телефон, мужик (а может не он, но скорее всего он) поднимает трубку, а там противный тоненький смех этого карлика. 2) мужик сидит в тачке, кажется на парковке (?), и к боковому стеклу подошел этот карлик и начал ногтем водить по стеклу, царапая стекло. Мужик значит по газам -- уехал. И крупным планом показывают расстроенное и разъяренное лицо этого карлика.


Фантазм?

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите пожалуйста найти фильм
Сообщение01.02.2018, 17:54 


10/03/16
3995
Aeroport
kry в сообщении #1288121 писал(а):
Фантазм
?


Огромное вам спасибо! Я думаю это он. Почему не уверен на 100%: там оказывается 5(!!!) частей с 1978 по 2016 год. Пока посмотрел первую -- тематика похоже что та.

Немного еще напишу на правах ТС :) Первая часть -- это просто абзац какой-то. Актёры играют как на детском утреннике, глав-злодей по ходу вообще не играет, а стебётся, моделям монстров позавидует "Очень Страшное Кино", спец-эффекты... чел просовывает руку, закрываемую белой бумагой -- это типа портал. Про сюжет я вообще молчу -- там надо рыдать в голос. Так вот, пошёл я значит смотреть рецензию (заметим -- именно на первую часть) на Кинопоиск. 23, Карл, положительные рецензии с 9-10 из 10 и 3 отрицательные. При этом у отрицательных рецензий соотношение лайк/дизлайк типа как +1 / -20, а у положительных примерно +30 / -10. Почему так? Неужели никто ничего не видит? Или просто ++ к ностальгии?

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите пожалуйста найти фильм
Сообщение01.02.2018, 19:53 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Кроме ++ к ностальгии, может быть рассмотрение в контексте современного выходу фильма кино. Вдруг там прорыв какой-нибудь сделан, допустим. Искусствоведение граничит с историей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите пожалуйста найти фильм
Сообщение01.02.2018, 20:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8072
"Фантазм" не смотрел, но последний вариант - он для эстетов. Вряд ли их большинство среди тех, кто пишет рецензии на "Кинопоиске".

Тут уж может быть эффект низких запросов. Актёры плохо играют? Да кому она нужна, эта актёрская игра! Сюжет примитивный? Что вы, по сравнению с комиксами, которые они читают, очень сложный. Правда, плохие спецэффекты из этой схемы выбиваются, такая публика именно спецэффекты обычно и ценит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите пожалуйста найти фильм
Сообщение01.02.2018, 21:27 


10/03/16
3995
Aeroport
Может потому что фильм очень добрый? Типа как «Гостья из будущего»: как фильм тоже никакой, но настолько милый и добрый что даже я его люблю :). У Фантазма кстати тоже море поклонников как и у Алисы и группы в социальных сетях

-- 01.02.2018, 21:29 --

arseniiv

Так все рецензии не раньше 2011 года )

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите пожалуйста найти фильм
Сообщение01.02.2018, 21:45 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Не стану делать характеризаций аудитории Кинопоиска, не в курсе. Непонятные слова там в рецензиях пару раз встречал (а смотрел их немногим больше) и всё.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите пожалуйста найти фильм
Сообщение05.02.2018, 07:29 


08/05/08
593
Новую тему создавать наверное нет смысла, поэтому можно от меня аналогичный вопрос?
Не могу вспомнить фильм. В советское время много раз видел его по дебилятору. При попытке искать, перебирая советские фильмы - ничего не получается. Помню из него несколько эпизодов:
Сначала показывают отец у пацана кузнец, выковал саблю или еще что-то, у него его хотят купить и пробуют кажется на металлической вазе какой-то. Отец этой саблей этот кувшин рассекает
Еще эпизод оттуда: после революции экспроприация и пацан этот идет с каким-то чекистом на экспроприацию, а там коллекция оружия и пацан пытается доказать, что саблю эту его отец сделал. Ему не верят, мол это реально древняя вещь, но потом тот чекист находит клеймо и говорит, да, правда.
Еще там эпизод был. В школе учитель спрашивает "откуда взялось все, земля, небо, горы, и пр." и один отличник типа поднимает руку и говорит "Аллах сказал, чтобы все было и все стало"
Из-за последнего эпизода хочется персмотреть

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group