2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение23.01.2018, 16:36 
Аватара пользователя


20/03/12
267
СПб
Уважаемые madschumacher и g______d, спасибо вам большое за беседу. Не скажу, чтобы она была особенно интересной для меня. Предлагаю завершить споры. Не я вас не переубедил, ни вы меня, и пусть это так и останется. На вопросы могу ответить, если кому-то интересно моё мнение по тому или иному поводу общественной жизни.

-- 23.01.2018, 16:46 --

(Оффтоп)

pogulyat_vyshel в сообщении #1286784 писал(а):
справедливости ради, надо отметить, что далеко не все христиане таковы как Смирнов
https://www.youtube.com/watch?v=FcW5TkRmaK4&feature=youtu.be
Правда, это не РПЦ, это Белоруссия


Во-первых всякий человек заслуживает уважения как образ и подобие Божие, и Вы и Димитрий Смирнов и человек на видео.

Во-вторых эволюция невозможна без смерти, а Бог смерти не создавал. Смерть появилась в результате грехопадения. Но на момент грехопадения уже всё было сотворено. Человек с крестом на видео может быть просто не в курсе, что есть такая проблема. Я его не досмотрел, мне не понравилась манера разговора.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение23.01.2018, 17:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
metelev в сообщении #1286817 писал(а):
Во-вторых эволюция невозможна без смерти, а Бог смерти не создавал. Смерть появилась в результате грехопадения.

Странно слышать об эволюции от верующего. Разве бог не создал всё на свете сразу таким как оно есть?

Грехопадение совершили только человеки, а мрут также и животные, и растения, и грибы -- вся живая материя смертна. Им то за что?

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение23.01.2018, 18:26 


22/01/17
138
Dan B-Yallay в сообщении #1286827 писал(а):
Странно слышать об эволюции от верующего. Разве бог не создал всё на свете сразу таким как оно есть?

Согласно Библии, Бог сначала приготовил место в раю для Адама и Евы. Были созданы растения и животный мир, а лишь потом появился Адам. Бог провёл перед ним всех животных и Адам дал им имена, какие сам хотел. А после и Еву Бог сотворил, когда Адам заскучал, наблюдая за животными, которые ходили парами. Им сразу захотелось яблок. Съели и согрешили,стали не вечными.

А вот Мендель и открытия делал и в Бога верил. Он удивлялся на ученых которые не обращали на его открытие внимания и...возмущаясь уходил помолиться за их здоровье.
А открытие каково! На нобелевскую тянет. Он создал растения не созданные Богом,понял закономерности их создания! Монах....

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение23.01.2018, 18:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
GHJKTNFHBFN в сообщении #1286848 писал(а):
А после и Еву Бог сотворил, когда Адам заскучал, наблюдая за животными, которые ходили парами. Им сразу захотелось яблок. Съели и согрешили,стали не вечными.
Ну хорошо, с Адамом и Евой пришлось повозиться. Но эволюция ведь не только к человеку относится, но и к животным. Какое яблоко съели тараканы, чтобы стать смертными?

GHJKTNFHBFN в сообщении #1286848 писал(а):
А вот Мендель и открытия делал и в Бога верил....
А открытие каково! На нобелевскую тянет. Он создал растения не созданные Богом,понял закономерности их создания! Монах....
Это уже покушение на основы религии. Создать нечто, чего не создал сам Господь... Глядишь, завтра состряпает другую вселенную за 6 дней с блэкджеками и адамами/евами и скажет: плодитесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение23.01.2018, 18:49 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Dan B-Yallay в сообщении #1286858 писал(а):
Это уже покушение на основы религии. Создать нечто, чего не создал сам Господь..

Да ладно. Он не первый. Уже вон и Смерть кто-то создал.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение23.01.2018, 18:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Otta в сообщении #1286859 писал(а):
Да ладно. Он не первый. Уже вон и Смерть кто-то создал.
А, ну да в общем то. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение23.01.2018, 18:57 
Аватара пользователя


15/04/15
1572
Калининград
Давно хотелось узнать, зачем Адаму и Еве в условиях сытого благоденствия Бог создал такой сложный мозг: с древней, старой, межуточной и новой корой? Почему не провел апгрейд? Зачем оставил нейронные структуры, обеспечивающие поисковый, половой, оборонительный рефлексы, потребности в иерархии и доминировании?

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение23.01.2018, 19:04 


22/01/17
138
Dan B-Yallay в сообщении #1286858 писал(а):
Это уже покушение на основы религии.

Никакого покушения нет. Просто надо внимательней читать Библию.

И благослови ихъ Бог, глаголя: раститеся и множитеся, и наполните землю, и господ­ст­вуйте ею, и обладайте рыбами морскими, [и зверьми] и птицами небесными, и всеми скотами, и всею землею,...
Заметьте - господствуйте ею! Вдумайтесь в это слово!!!. Действуйте от имени Господа,помимо его!. Он не запрещал человеку создавать что- либо не созданное им. Завещал лишь не грешить.
Создавать,изобретать,улучшать,открывать..... и изменять созданное им он не запрещал.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение23.01.2018, 19:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
PETIKANTROP в сообщении #1286862 писал(а):
Давно хотелось узнать, зачем Адаму и Еве в условиях сытого благоденствия Бог создал такой сложный мозг: с древней, старой, межуточной и новой корой? Почему не провел апгрейд? Зачем оставил нейронные структуры, обеспечивающие поисковый, половой, оборонительный рефлексы, потребности в иерархии и доминировании?


По образу и подобию, очевидно же.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение23.01.2018, 19:11 


05/09/16
11533
Ну всё, похоже начался конкурс кто остроумнее саркастичнее пошутит. :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение23.01.2018, 19:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
А это и не шутка вовсе. Если быть точным, это напрямую относится только к Адаму.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение23.01.2018, 19:17 
Заслуженный участник


28/12/12
7777
metelev вбросил и ушел, и все заверте...

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение23.01.2018, 19:21 


22/01/17
138
PETIKANTROP в сообщении #1286862 писал(а):
Давно хотелось узнать, зачем Адаму и Еве в условиях сытого благоденствия Бог создал такой сложный мозг: с древней, старой, межуточной и новой корой? Почему не провел апгрейд? Зачем оставил нейронные структуры, обеспечивающие поисковый, половой, оборонительный рефлексы, потребности в иерархии и доминировании?

Если бы я был заинтересованным верующим ответил бы так... Чтобы дать нам недостойным понять ход его мыслей при созданию этого существа. Да и дел много было. Запамятовал что-то отрезать. Не рассчитал же он количество глины для изготовления Адама. Бросил лишнее,остатки ему между ног. Творчество великолепный процесс!
Лепя голову он творил сосуд для Души. А Вы знаете что такое Душа? Нет? Вот!!! Не знаете! Вот когда узнаете -тогда и поймете почему он такой сосуд для нее создал. А пока ..."нополняйте землю" знаниями...как Бог завещал.

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение23.01.2018, 19:24 
Аватара пользователя


15/04/15
1572
Калининград
wrest в сообщении #1286874 писал(а):
Ну всё, похоже начался конкурс кто остроумнее саркастичнее пошутит. :facepalm:

g______d в сообщении #1286875 писал(а):
А это и не шутка вовсе. Если быть точным, это напрямую относится только к Адаму.


И мой вопрос совсем нешуточный. И я не в состоянии самостоятельно на него ответить, т.к. это предполагает "личностный опыт веры". Или есть какой-то иной метод познания божественной мысли?

 Профиль  
                  
 
 Re: митрополит Илларион получил премию ВРАЛ
Сообщение23.01.2018, 19:39 


05/09/16
11533
PETIKANTROP в сообщении #1286880 писал(а):
Или есть какой-то иной метод познания божественной мысли?

Не могу причислить себя к богословам, но насколько я понимаю, нет и не может быть никакого метода познания божественной мысли, ибо вы не можете её познать, так как

...непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! (Рим.11:33).

PETIKANTROP в сообщении #1286880 писал(а):
И я не в состоянии самостоятельно на него ответить, т.к. это предполагает "личностный опыт веры".

По-моему, не предполагает.

-- 23.01.2018, 19:41 --

GHJKTNFHBFN в сообщении #1286878 писал(а):
Бросил лишнее,остатки ему между ног. Творчество великолепный процесс!

А... вот и генитальный юморок пошел! Скоро, глядишь, и анально-фекальный повалит. :facepalm:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group