2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Новое
Сообщение01.01.2018, 20:21 


29/12/17
2
Что есть человек?
не наделено ли то существо,которым я себя ощущаю,которое я вижу в зеркале,тем пониманием истины бытия,постигнув которую оно оставит меня призраком,даже не пытающимся в него рядиться?а если мне суждено пережить такой катаклизм,не окажется ли все мое прежнее существование всего лишь его личиной?

Александр Сергеевич Рыбаков, (член Российского философского общества)


Прощание с мировоззренческими проблемами навсегда и
Прощение всех интеллектуальных грехов
Первый опыт игнорирования животного страха при оценке человеком факта собственного бытия


А.Рыбаков,»Ваши стандарты» (соображения о порядке вещей,обыкновенные для человека)

ФРАГМЕНТЫ

Вытираем доску ---------------------------------

МАНИФЕСТ

Нет мира вне мира человека.Пока мы пренебрегаем человеческим фактором бытия,мы можем быть сколь угодно успешны в познании той или иной вещи,о мире вещей не узнавая ничего.Мы по-прежнему смотрим на этот мир глазами стадного индивида на заре цивилизации – глазами вещи под названием «человек»
Мир судит о себе сам,и это суждение,способное явить тебя на свет пренебрегая любым порядком вещей,выразимо речью

Неверие в реальность бытия,не являющегося моею собственностью – не патология.а норма.Начинать философствование с констатации именно такого бытия означает неуместную и авантюрную рационализацию свободного человеческого отношения к нему.

Рациональное постижение объективной реальности в противоположностях и инверсиях противоположностей
ИСТИННО продукт мышления ею самой себя и
СКОЛЬ УГОДНО ДОСТОВЕРНО объективное устройство ее самой

***

Так ли непроизвольна моя констатация бытия,какой она мнится на словах («я есть»)?Не страдает ли она специальностью в его реальных условиях?Не обременена ли она чем-то,что заставляет меня воспринимать бытие именно так?

()

следствия,которые ты делаешь из того,что существуешь,одновременно являются и причиной твоего существования;по-другому не бывает : мир вне объективного оправдания твоего существования – это личный мир

личное – наибольший из всех возможных предикатов действительности,одновременно самое обобщенное и самое конкретное лицо ее – «я»

личное не констатируется так : «бытие»
личное не констатируется так : «сознание»
существование личного не констатируется

Работы автора можно найти на сайте «Проза ру»,в поиск авторов ввести «Александр Рыбаков 2» или скопировать ссылку [ccылка удалена]

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение01.01.2018, 20:25 


20/03/14
12041
 i  Тема перемещена из форума «Дискуссионные темы (М)» в форум «Пургаторий (Св)»
Причина переноса: по назначению.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новое
Сообщение01.01.2018, 20:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4606
svacont в сообщении #1280573 писал(а):
Новое
Спасибо, нам старого хватило.
Вы ошиблись форумом.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group