2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Монополь континуума
Сообщение26.12.2017, 13:17 


09/12/17

4
МОНОПОЛЬ КОНТИНУУМА

Что такое монополь континуума? Это отдельное пространство, находящееся за пределами нашей Вселенной, иначе говоря, пространственно-временного континуума.
Вы когда-нибудь задумывались, почему элементарные частицы, состоящие, по сути, из одних фотонов не распадаются?
Или, почему эти частицы, состоящие из фотонов, не летят со скоростью света? Почему энергия внутри них находится в покое?
Куда деваются частицы света, поглощённые атомами вещества?
Почему поглощённый свет излучается элементарными частицами, а не становится частью энергии этой частицы?

Я давно подозревал, что ответы на эти вопросы могут дать Чёрные дыры. Они казались мне гигантскими аналогами элементарных частиц. Посудите сами, мы можем наблюдать элементарные частицы, только когда они излучают фотоны. Мы можем их измерить, но не сможем увидеть. Для своего микромира, частицы обладают огромной гравитацией.

Есть много теорий о чёрных дырах и некоторые из них даже математически правильные. Проблема в том, что доказательств их истинности пока не существует. Но главное, они не объясняют строение мира, не дают понимания происходящих процессов.
Не так давно я выложил на форуме свою гипотезу о Чёрных дырах, которая немедленно отправилась в Пургаторий. Люди часто относятся с опаской ко всему новому, это следствие врождённой у российских людей ксенофобии.
Мои попытки объяснить админу, что моя гипотеза практически ни в чём не противоречит современной теории, ни к чему не привели.

Вот что говорит умный дядька Юрий Левин, профессор забугорного института про астрофизику чёрных дыр - https://www.youtube.com/watch?v=B1mIIHF4XBQ
Это самый крутой спец по дыркам!
Он утверждает, что вещества внутри чёрной дыры нет. Я согласен с ним.
Он говорит, чёрная дыра - это прокол в пространстве. Я говорю, это не прокол, это отдельное пространство.
Он говорит, вещество исчезает в сингулярности. Я говорю, оно отделено от нашего мира некоей оболочкой, для преодоления которой нужна высокая энергия.

Вероятно, я допустил ошибку. Не у всех, даже самых умных людей, развито воображение. Замечено, что гомосапиенсы лучше воспринимают информацию с картинками, чем голый текст. Посему я решил наглядно показать, что, по моему мнению, представляет собой Чёрная дыра и монополь континуума внутри неё.

Представим наше пространство в виде линии. А ниже пространство и образованный монополь континуума.

Изображение

Во время гравитационного коллапса вещество выдавливается из нашего пространства, а за его пределами образуется новое небольшое пространство. Яйцо на второй картинке и есть монополь континуума.
Если наше Солнце исчезнет без следа, как думаете, гравитация на его месте сохранится? Конечно, нет? Тоже самое с Чёрной дырой. Если бы вещество исчезало в сингулярности, гравитация рассеивалась бы, а не накапливалась.

Логично предположить, что вещество сохраняется, но оно телепортируется из нашего пространственно-временного континуума в отдельное пространство. Если кому-то не нравится термин монополь континуума, можно назвать – подпространство.
Вещество не исчезает бесследно, оно связано с нашей Вселенной своим гравитационным полем.

Самое замечательное, что мы можем представить элементарные частицы, как крошечные чёрные дыры или монополи континуума. Это объясняет, почему энергия частиц не рассеивается, она изолирована от нашего пространства. Находится за его пределами.
Это объясняет, почему фотоны поглощаются лишь на очень короткое время. Они оказываются в ловушке искривлённого пространства-времени.
Это объясняет, почему для термоядерного синтеза и синтеза элементарных частиц нужны большие энергии. Да, соединить вместе два монополя континуума находящиеся за пределами нашего пространства дело нелёгкое.

Я не настаиваю на истинности своей гипотезы. Скорее всего, она не совсем верна или совсем не верна. Но не поступайте как дикари, которые отрицали, что Земля круглая лишь потому, что не могли принять иную точку зрения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Монополь континуума
Сообщение26.12.2017, 16:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
cybertron2 в сообщении #1278851 писал(а):
элементарные частицы, состоящие, по сути, из одних фотонов
Это полная глупость. Вы просто ничего не знаете об "элементарных" частицах.

cybertron2 в сообщении #1278851 писал(а):
Чёрные дыры. Они казались мне гигантскими аналогами элементарных частиц.
Это тоже ерунда.

cybertron2 в сообщении #1278851 писал(а):
Не так давно я выложил на форуме свою гипотезу о Чёрных дырах, которая немедленно отправилась в Пургаторий. Люди часто относятся с опаской ко всему новому, это следствие врождённой у российских людей ксенофобии.
И эта будет там же. Если же это будет систематически повторяться, то Вас совсем заблокируют. За злокачественное и агрессивное невежество. "Опаска ко всему новому" здесь совершенно ни при чём, дело в вашем невежестве. Вы пишете очевидные для специалистов глупости, но объяснить что-либо Вам так, чтобы Вы поняли, они не смогут.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение26.12.2017, 16:33 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Астрономия» в форум «Пургаторий (Ф)»
Причина переноса: в коллекцию к предыдущей.


-- 26.12.2017, 16:34 --

 !  cybertron2, предупреждение за агрессивное невежество и возобновление темы из Пургатория.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group