2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Что вы читаете, принц?
Сообщение25.12.2017, 09:18 
Аватара пользователя


04/06/17
183
Было бы интересно узнать, какие интернет-ресурсы читают (и любят) форумчане. Начну с себя:

Научно-популярные ресурсы, помогающие хотя бы на приземленном уровне следить за событиями в науке.

1. postnauka.ru
2. nplus1.ru
3. krugosvet.ru (кажется, ее уже не обновляют, но очень занятная эниклопедия)
4. ideanomics.ru

Здесь читаю новости:
5. meduza.io (хотя в последнее время рекламы стало уж очень много)
6. vedomosti.ru (не все новости доступны без подписки, правда)

На этих сайтах общаюсь:
7. reddit.com
8. quora.com
9. stackexchange.com

Онлайн-версия справочника по орфографии и пунктуации Лопатина.
10. http://orthographia.ru/

Здесь читаю про технологии:
11. habrahabr.ru
12. vc.ru
13. news.ycombinator.com
14. techradar.com
15. cnet.com

Периодически ещё читаю Wired, The Verge, Vox, но не могу сказать, что это происходит регулярно.

А что регулярно читаете вы? :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Что вы читаете, принц?
Сообщение25.12.2017, 11:05 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Наверное из интернет ресурсов в основном пользуюсь двумя спортивными сайтами:
1. Sports.ru
2. football.kulichki.net

Лет 10-15 назад активно посещал сайт новохронологов, который сейчас находится по адресу:
http://edgeways.ru.mastertest.ru/forum11/index.php
В то время сайт посещало много интересного народу. Сейчас практически полностью выродился. Иногда по старой памяти туда захожу. Но ничего кроме досады уже давно не вызывает.

Новости не читаю, а слушаю в пол уха: Время, Вести, Дождь, NewsOne (украинский сайт).

Худ. Литературу читаю редко. Когда-то пользовался библиотекой lib.ru. Сейчас скорее даже не читаю, а пользуюсь аудиокнигами.

По физике-математике предпочитаю бумажные варианты. Если книжки не дорогие - $ 10-15, покупаю на амазоне. Ну а дорогие просто распечатываю на принтере.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что вы читаете, принц?
Сообщение25.12.2017, 11:42 
Аватара пользователя


21/09/12

1871
vz.ru, https://www.golos-ameriki.ru/, http://www.bbc.com/russian, https://www.svoboda.org/, http://inosmi.ru/ - политика.
А так качаю книжки и читаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что вы читаете, принц?
Сообщение25.12.2017, 11:56 
Аватара пользователя


04/06/17
183
atlakatl в сообщении #1278530 писал(а):
А так качаю книжки и читаю.


Это, конечно, да:) Если учитывать книги, то у меня самый посещаемый интернет-ресурс -это libgen:) С большим отрывом.

-- 25.12.2017, 14:58 --

fred1996 в сообщении #1278522 писал(а):
Наверное из интернет ресурсов в основном пользуюсь двумя спортивными сайтами:
1. Sports.ru
2. football.kulichki.net


Забыл совсем про спортивные сайты (активно слежу за футболом и теннисом). Тоже читаю sports.ru, а ещё championat.com.
Ещё подписан на многие спортивные газеты и журналы в Фейсбуке - периодически читаю, что пишут в мире, но регулярно не посещаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что вы читаете, принц?
Сообщение25.12.2017, 13:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Читаю предыдущие посты и думаю... Хорошо живется мужчинам! Время есть на все! Не то, что у матери-одиночки преклонных лет :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Что вы читаете, принц?
Сообщение25.12.2017, 14:04 
Аватара пользователя


04/06/17
183
provincialka в сообщении #1278560 писал(а):
Читаю предыдущие посты и думаю... Хорошо живется мужчинам! Время есть на все! Не то, что у матери-одиночки преклонных лет :-)


Если бы... У меня пока ответственности гораздо меньше, и все равно большая часть амбициозных планов, возникающих утром и до обеда, так и остается планами. А хочется и математику довести до ума, и в data science разобраться, и спортом регулярно заниматься.
А иной раз после работы уже особо нет энергии для всего этого. Отчасти в этой теме мне хотелось увидеть, что форумчане, помимо работы, активно занимаются спортом, залпом читают книги, следят за всем, за чем только можно следить, и все такое:)
Я почитаю, почувствую себя ничтожеством, и это меня смотивирует к саморазвитию:)

 Профиль  
                  
 
 Re: Что вы читаете, принц?
Сообщение25.12.2017, 14:31 
Аватара пользователя


14/12/17
1471
деревня Инет-Кельмында
provincialka в сообщении #1278560 писал(а):
Читаю предыдущие посты и думаю... Хорошо живется мужчинам! Время есть на все! Не то, что у матери-одиночки преклонных лет :-)

Хорошо! Есть целых два часа вечером и необозримая куча чего почитать.
Есть такое расстройство - абиблиофобия, у меня оно скоро будет, только в обратную сторону.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что вы читаете, принц?
Сообщение25.12.2017, 14:36 
Аватара пользователя


21/09/12

1871
provincialka
Интернет не водка,
А средство развлеченья.
Вечера на вахте с ним
Летят быстрей.
Статус одиночки
Не портит настроенья,
У меня есть целых
Пара дочерей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что вы читаете, принц?
Сообщение25.12.2017, 14:48 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Tiberium
Не, ну вопрос то был задан про интернет. А так конечно спорт - куда ж без него. По молодости предпочитал игровые виды с мячом: футбол, волейбол, баскетбол, большой и настольный теннис. Сейчас - бег, ходьба, плавание. Большой теннис изредка. Боль-менее регулярно раз в день по 1-1.5 часа. Зимой наверное через день, а когда потеплее, то каждый день. Ходьба 3-5 миль, плавание 0.5-1 км. По самочувствию и если время есть.

provincialka
Я перешел на аудиоинформацию именно по причине нехватки времени. И даже любимый футбол смотрю в суррогатном режиме. Либо обзоры матчей на спортивных телеканалах, либо на ютюбе нарезки отдельных матчей. Смотреть полноценно полуторачасовой матч - непозволительная роскошь. А на ютюбе тебе выдают 5-минутный обзор лучших моментов. То же и с худлитом. Если давно что-то читал и основательно подзабыл, идешь на спецсайты, где все произведения излагаются в наикратчайшем варианте. Таким образом вспоминаешь даже тот эмоциональный заряд, который получил лет так 40 назад. И потом нет разочарования. Если сейчас читать, выяснится, что непонятно чем восторгался. Это к тому что не стоит возвращаться в прежние места. Приятнее воспоминания останутся. Ну а по русской литературе можно грамотных критиков послушать типа Леонида Быкова. Он растолкует не хуже Мунина физику.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group