2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Считаете ли вы вечный бан kp9r4d справедливым?
Да 22%  22%  [ 2 ]
Нет 78%  78%  [ 7 ]
Я есть Brukvalub 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 9
 
 Тема для фрустрации по поводу решения администрации о kp9r4d
Сообщение23.12.2017, 01:11 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
cepesh в сообщении #1277710 писал(а):
Я поддерживаю решение о постоянном бане kp9r4d по следующим причинам: публичное адресованное послание это акт не только акт прямой агрессии и неуважения к другим собеседникам, но и акт неуважения к Форуму как площадки для дискуссий и обмена мнениями.

Заметил интересную вещь: большинство участников, резко осуждающих kp9r4d и заявляющих, что он "плюнул в лицо всему форуму" и "совершил акт прямой агрессии неуважения к другим собеседникам", пишут не из России. Эти люди, включая уважаемого cepesh, живут за границей, в развитых цивилизованных странах, где более-менее соблюдаются права человека и гражданские свободы.

Эти люди давно забыли или вообще никогда не знали специфического ощущения безнадеги, когда всё вокруг постепенно разваливается и катится в пропасть, жизнь год от года становится хуже, люди злее... Когда ты понимаешь, что прямо сейчас живёшь в антиутопии, когда самые абсурдные и дикие вещи становятся повседневной реальностью, уже никого не удивляют. И при этом пропаганда всё настойчивее предписывает тебе надеть намордник и радоваться.

Из сытого и прекрасного далёка довольно трудно представить себе некоторые российские реалии последних лет, которые давно сделались привычными для наших граждан. Трудно даже поверить, что такое бывает. И конечно, на общем благополучном фоне матерный посыл в адрес другого участника выглядит как резкий пик, вносящий диссонанс. В то время как сообщение, вызывавшее такую реакцию, воспринимается этими людьми как: "Ну и что тут такого, из-за чего столько эмоций?.." — ведь намордник пропаганды уже давно (или вообще никогда) не натирал им лицо.

Если бы возмущённые матерным словом заграничные участники пожили годик-другой в современной России (а немногие из возмущённых, живущие здесь — посмотрели бы что-то помимо Дмитрия Киселева), то они поняли бы, что истинным актом агрессии и сытым смачным плевком в лицо общественности было как раз сообщение от Brukvalub, в лучших традициях самой упоротой и наглой пропаганды, которая уже в печёнках сидит у всех нормальных людей. А вот реакция kp9r4d была хоть и грубой по форме, но совершенно адекватной. И это не было неуважением к форуму, а было как раз порывом оградить форум от истинного агрессора.

Никто из тех, кто на себе, на своей шкуре ощутил действие наших российских "скреп", никогда не сочтёт сообщение kp9r4d "актом неуважения к другим собеседникам". Напротив, люди говорили, что хоть и не сказали бы это вслух, но про себя подумали примерно то же самое. По сути, kp9r4d просто высказал то, что вертелось бы на языке у любого адекватного россиянина, не зомбированного госпропагандой, после чтения сообщения Brukvalub. Своим матерным постом kp9r4d лишь выразил общую мысль — кратко и ёмко.

Лично я, прочитав пост kp9r4d, непроизвольно показал большой палец монитору. (Говорю это не для красного словца, всё именно так и было!) И я впервые пожалел, что на данном форуме нельзя ставить "плюсики" сообщениям, хоть и считал это всегда блажью. Чего я точно не ощутил, так это какого-то неуважения к себе со стороны kp9r4d или "плевка в лицо" от него же. Понятия не имею, как он ко мне относится, и помнит ли вообще о моём существовании, но данный его пост точно не содержал ничего, чем я мог бы оскорбиться.

Уже не в первый раз провокатор Brukvalub отделывается тем, что ему слегка погрозили пальчиком — в то время как хорошие люди страдают из-за него. Безнаказанность опьяняет, и он всё активнее затевает политические свары на форуме. До каких пор можно терпеть подобное — каким бы знающим ни был человек?

cepesh в сообщении #1277710 писал(а):
У нас нет ни демократии, ни конституционного суда на форуме.

Это всё не страшно. Куда хуже, что здесь больше нет справедливости.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для фрустрации по поводу решения администрации о kp9r4d
Сообщение23.12.2017, 01:47 


05/09/16
11468
О Г-ди, какой пафос :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для фрустрации по поводу решения администрации о kp9r4d
Сообщение23.12.2017, 02:00 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  Denis Russkih - месячный бан за разжигание флейма. Тема закрыта.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group