2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 216  След.
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение30.11.2017, 21:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Ответ на 3. Ничего не ношу, бреюсь. Не люблю растительность на (своём) лице.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение30.11.2017, 21:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
баш писал(а):
Вчера на улице всучили листовку "Заработок до 15 000 рублей!". Сегодня — "Скидки на все изделия с бриллиантами — 7%!". А всего-то побрился.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение30.11.2017, 21:58 


01/03/13
2502
provincialka в сообщении #1270515 писал(а):
баш писал(а):
Вчера на улице всучили листовку "Заработок до 15 000 рублей!". Сегодня — "Скидки на все изделия с бриллиантами — 7%!". А всего-то побрился.

Когда я побреюсь, у меня паспорт на кассе спрашивают, а мне 32. :|

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение30.11.2017, 22:04 


05/06/17

87
Ответ на вопрос 3 Скорее всего, мало кому интересен будет ответ. :D Я только щёки брею, ибо не симметрично отрастает. А вот если всё сбрить, то да, чувствую себя каким-то извращенцем. Да и муторно это каждый день резать.

Aritaborian в сообщении #1270391 писал(а):
Ибо полностью выбритое лицо оставляет у меня ощущение, как будто я вообще без одежды.

Точно такое же чувство.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение30.11.2017, 22:42 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
А я заметил, что те мои знакомые, кто носит только усы без бороды, выглядят такими умными мужиками. Но стоит сбрить усы, вид становится глупее. А вот если носят и бороду и усы, такого эффекта нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение30.11.2017, 23:22 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
provincialka в сообщении #1270487 писал(а):
Давнее воспоминание... Моей племяннице лет 8-10. Однажды говорит мне: "Ой! Я сейчас встретила женщину, очень похожую на Вас! И рост, и возраст, и фигура, и усы!"

Так что ... борюсь по мере сил )

Вспомнился анекдот:

--- Вы знаете, если бы не усы, Вы были бы очень похожи на мою жену.
--- Но у меня нет усов.
--- А вот у моей жены есть!


-- 30.11.2017, 23:23 --

provincialka в сообщении #1270487 писал(а):
Так что ... борюсь по мере сил )

У меня забавная очитка: броюсь по мере сил.

-- 30.11.2017, 23:27 --

provincialka в сообщении #1270487 писал(а):
Моей племяннице лет 8-10.

Какой-то странный возрастной разброс у Вашей племянницы. Неужто квантовые эффекты?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение01.12.2017, 03:01 
Аватара пользователя


29/04/13
7127
Богородский
«Тема для странных вопросов» уже была. Почему бы не быть теме для глупых.

3. Тоже лень бриться каждый день. Периодически подстригаю бороду. Правда, борода и усы уже почти полностью седые, а волосы на голове — тёмные. Ну и ладно.


Некоторые форумчане присутствуют открыто, но большинство анонимно. В свзи с чем и

Вопрос номер 4. Почему Вы на форуме анонимно/открыто?

Собственный ответ, возможно, прозвучит пафосно и наивно: честному человеку нечего бояться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение01.12.2017, 03:33 


16/09/12
7127
Yadryara в сообщении #1270589 писал(а):
Вопрос номер 4. Почему Вы на форуме анонимно/открыто?


Анонимно, потому что оберегаю, пускай во многом и по инерции, свою частную жизнь - конфиденциальность никто не отменял. И не очень хочется смешивать онлайн-жизнь и оффлайн-жизнь из-за возможности чуть больше раскрепоститься в процессе общения в Интернете, а в оффлайне я намного больший интроверт, которого не легко разговорить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение01.12.2017, 04:00 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Ответ на вопрос 4.
Заранее извиняюсь за слишком пространную филиппику в ответе на этот вопрос в расширенном виде. Это, если хотите, даже нравоучение и некоторое брюзжание от уже немолодого человека.
Если честно, то обычно на всех форумах в сети я выступаю под своим собственным именем Эдуард. Но посмотрев этот форум, я увидел, что тут более 60,000 зарегистрированных участников. Так что я решил, что мое имя скорее всего не уникально, и дабы не было проблем, использовал свой обычный емаиловский префикс, состоящий из начальных букв моих фамилии и имени. Благо и в школе у меня была такая кликуха.
Более подробно. На форум я начал заходить просто как сторонний читатель года 4 назад. В основном посещая разделы по физике. Но поначалу участвовать не решался, поскольку физику сильно забыл, и позориться не хотелось. Потом я все-таки зарегистрировался. Уж больно мне понравились сообщения Олега Зубилевича и хотелось с ним пообщаться и может набраться уму разуму. В основном на тему олимпиадных задач по физике. Но, только я зарегистрировался здесь два года назад, Олег куда-то исчез. И я опять так и остался пассивным читателем. Но в начале этого года не выдержал, и начал некотурую деятельность в том разделе. Постепенно обращая внимание на другие. Сейчас вот изредка что-то комментирую на математических подфорумах. Поучаствовать охота, но очень сильно подзабыл математику. Ну а в олимпиадный раздел вообще не лезу. Хотя завидно.

И еще насчет анонимности. В принципе я человек в сети весьма открытый, но своеобразный. И открытость - мой девиз по жизни. В сети высказываю взгляды достаточно прямо, так же как я это делал бы и в обычной жизни. Человек совсем не системный и не люблю никаких группировок. Могу сказать что по жизни открытость скорее помогает, чем мешает. По крайней мере несколько раз открытость в сети весьма помогала. Простой пример. Когда я в 2001 году вернулся из Штатов в Россию, то какое-то время довольно успешно работал в Москве. Но постепенно ситуация ухудшалась, и к 2006 году я решил ехать обратно в Штаты без всяких гарантий найти там работу. Я об этом спокойно поведал на одном из форумов, и моментально получил предложение работать в весьма солидной фирме в Силиконовой Долине. А в 90-е годы лет 20 назад я сам перетащил в Штаты двух толковых ребят, познакомившись с ними на одном из программистских форумов. Да и в обычной жизни открытость сильно помогает. Благодаря этой открытости по молодости у меня вообще не было проблем с путешествиями по Земному Шарику. Так что смотрите сами. Излишняя анонимность зачастую обрубает вам хорошие возможности. Да и известная агрессивность при общении не прибавляет вистов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение01.12.2017, 05:16 


21/05/16
4292
Аделаида
Yadryara в сообщении #1270589 писал(а):
Вопрос номер 4. Почему Вы на форуме анонимно/открыто?

Я сейчас откроюсь: Лев Песин

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение01.12.2017, 05:44 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Всем спасибо за ответы про усы-бороды, было оч. интересно почитать и подискутировать. Мы перешли к вопросу № 4 (но вы и на мой № 3 продолжайте отвечать;-) и здесь нас ожидает нечто любопытное.
kotenok gav в сообщении #1270597 писал(а):
Я сейчас откроюсь: Лев Песин
Я тут пару секунд погуглил; оказалось, что если уважаемый kotenok gav не выдаёт себя за другого человека, то ему на самом деле десять лет, это никакой не стёб.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение01.12.2017, 06:13 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Aritaborian в сообщении #1270599 писал(а):
Всем спасибо за ответы про усы-бороды, было оч. интересно почитать и подискутировать. Мы перешли к вопросу № 4 (но вы и на мой № 3 продолжайте отвечать;-) и здесь нас ожидает нечто любопытное.
kotenok gav в сообщении #1270597 писал(а):
Я сейчас откроюсь: Лев Песин
Я тут пару секунд погуглил; оказалось, что если уважаемый kotenok gav не выдаёт себя за другого человека, то ему на самом деле десять лет, это никакой не стёб.

И даже стало ясно, откуда ник такой

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение01.12.2017, 06:26 


21/05/16
4292
Аделаида
Да? Я сам пока не знаю, чего такой ник выбрал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение01.12.2017, 06:41 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Видимо, интуитивно-бессознательно ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение01.12.2017, 07:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/11/12
1870
Санкт-Петербург
Yadryara в сообщении #1270589 писал(а):
Вопрос номер 4. Почему Вы на форуме анонимно/открыто?

Собственный ответ, возможно, прозвучит пафосно и наивно: честному человеку нечего бояться.

Ну давайте знакомиться. Зорин Андрей Августович, пенсионер, СПб, бреюсь, стригусь и даже моюсь иногда, прости господи. Глупости какие...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 216  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group