2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 216  След.
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение08.12.2017, 01:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Вопрос №10. Боюсь смерти, пока есть люди, зависящие от меня. А для себя -- нет, нисколько.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение08.12.2017, 01:55 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Mikhail_K
Цитата:
Будет крайне обидно, если не успею

Своим ответом напомнили мне ответ kotenok gav на вопрос есть ли у вас домашние животные ответил, что были, только до его рождения. :D

-- 07.12.2017, 15:02 --

Наверное к Вопросу 10 добавил бы, что больше смерти боюсь старости, дряхлости, немощи. А ведь в весьма преклонном возрасте практически все становятся беспомощными. Вот это гораздо ужаснее смерти. В молодости об этом мало задумываешся. Но когда смотришь на себя в зеркало или своих сверстников, видишь, как постепенно нас засасывает конвейер немощи. Пока это еще цветочки. Но когда смотришь например на актеров в преклонном возрасте, которых наблюдаешь практически всю жизнь, понимаешь, насколько жестоко устроена жизнь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение08.12.2017, 11:59 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
fred1996, мой вопрос 10 может претендовать на место в ТОП-10 глупых вопросов, на которые ответы такие разнообразные что голова кругом? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение08.12.2017, 15:12 


05/06/17

87
Xugin в сообщении #1272905 писал(а):
Вопрос #10.
Боитесь ли вы смерти? И по какой причине?


Когда учился в школе -- мечтал вступить в ОПГ местное, тогда я думал, что не боюсь. Даже мечтал, что рядом джип прикопают в итоге жизненного пути :)
Потом повзрослел, и да, боюсь. Мне кажется это естественно для человека. Впрочем думаю, что если надо будет (необходимость), то не убегу. Были ситуации.

(Оффтоп)

солдатами не рождаются, солдатами умирают

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение08.12.2017, 16:43 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
fred1996 в сообщении #1273024 писал(а):
В молодости об этом мало задумываешся.
Наверно, это и правильно? Большинство людей с этим ничего конструктивного сделать не могут. (Ну разве что перечислить деньги кому-то, изучающему продление жизни, болезни, проявляющиеся обычно в старости и другие связанные вопросы, и надеяться.) А так только лишний раз грустить, что конец у нас пока не так уж далеко, неизбежен и не всегда безболезнен.

Вопрос №11. Бывает ли у вас досада по поводу второго начала термодинамики и того, что всё надо определённым образом содержать, чтобы оно не портилось и не ломалось чуть дольше? (У меня да. Вот сейчас на волне вопроса №10 и насморка в очередной раз вспомнилось.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение08.12.2017, 17:17 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
arseniiv в сообщении #1273180 писал(а):
Вопрос №11. Бывает ли у вас досада по поводу второго начала термодинамики и того, что всё надо определённым образом содержать, чтобы оно не портилось и не ломалось чуть дольше?
Ну с этим я как-то смирился. Основной источник досады - это то, что почему-то этим должен заниматься я. :evil:

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение08.12.2017, 17:24 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
В некотором-то роде мы все с этим смирились — кто не смирился, на том воду возят. :-) Но вот иногда как накатит жалость…

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение08.12.2017, 17:29 


21/05/16
4292
Аделаида
Вопрос 10.
Скорее боюсь.
Вопрос 11.
Скорее нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение08.12.2017, 17:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
arseniiv в сообщении #1273180 писал(а):
Вопрос №11. Бывает ли у вас досада по поводу второго начала термодинамики и того, что всё надо определённым образом содержать, чтобы оно не портилось и не ломалось чуть дольше?
Вот это -- да, бывает. Особенно неприятно, когда усилия по замене поломанного выше, чем по его правильному содержанию, чтоб не портилось. Не люблю я ни тех усилий, ни других, так что остаётся только досада -- благо, хоть она не требует никаких дополнительных усилий, иначе ситуация была бы безвыходной. (Пытаюсь во всём находить хоть какой-то позитив :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение08.12.2017, 18:05 


16/09/12
7127
arseniiv в сообщении #1273180 писал(а):
Вопрос №11. Бывает ли у вас досада по поводу второго начала термодинамики и того, что всё надо определённым образом содержать, чтобы оно не портилось и не ломалось чуть дольше? (У меня да. Вот сейчас на волне вопроса №10 и насморка в очередной раз вспомнилось.)


Нет, досадно не бывает. Кстати, у меня встречный дурацкий вопрос в связи с этим, но по физической тематике.
Вопрос №11.1. Мне казалось, что второе начало термодинамики касается изолированных (замкнутых) термодинамических систем (такой вывод я сделал из ЛЛ-5. Статистическая физика. Часть 1. Параграф 8 "Закон возрастания энтропии", ну и конечно школьный курс физики). Разве окружающий нас мир, например, в пределах биосферы можно считать изолированной (замкнутой) термодинамической системой?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение08.12.2017, 18:12 


27/08/16
9426
kry в сообщении #1273214 писал(а):
Разве окружающий нас мир, например, в пределах биосферы можно считать изолированной (замкнутой) термодинамической системой?
Ни в коей мере. Для земного мира важен обмен энергией с Солнцем и остальными частями Вселенной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение08.12.2017, 18:13 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Нельзя, да, но вещи всё равно портятся. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение08.12.2017, 18:18 


16/09/12
7127
realeugene в сообщении #1273217 писал(а):
Ни в коей мере. Для земного мира важен обмен энергией с Солнцем и остальными частями Вселенной.


Так я и представлял. Спасибо!

arseniiv в сообщении #1273218 писал(а):
Нельзя, да, но вещи всё равно портятся. :-)


Портятся, но все равно не могу сказать, что испытываю досаду. Разве что в том случае, если вещь портится в неподходящий для меня момент. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение08.12.2017, 18:18 


27/08/16
9426
arseniiv в сообщении #1273218 писал(а):
но вещи всё равно портятся.

Но вещи иногда удаётся и ремонтировать. Без постоянного потока низкоэнтропийной энергии от Солнца и равного ему встречного потока высокоэнтропийной энергии в космос это было бы сделать сложно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение08.12.2017, 19:00 


05/06/17

87
arseniiv в сообщении #1273180 писал(а):
Вопрос №11. Бывает ли у вас досада по поводу второго начала термодинамики и того, что всё надо определённым образом содержать, чтобы оно не портилось и не ломалось чуть дольше? (У меня да. Вот сейчас на волне вопроса №10 и насморка в очередной раз вспомнилось.)


О да, постоянная досада, что не знаю что такое второе начало термодинамики, серьезно. Досада, за всю физику :))) На вещи почти не обращаю внимание... Гм.

Вот кстати вопрос, извините, что поторопился, но он глупый...

Вопрос №12: Списывали ли Вы когда-либо? Ваше отношение к этому.
Я, например, за всю жизнь (не в школе -- там я не помню) списал 2 раза, оба не профильных предмета были. На меня как на дурочка, всегда смотрели. С другой стороны я понимал, если получил два -- то это моё и святое, и был горд.

(Оффтоп)

Ага. Потом когда уже в другом качестве начал оценивать. 1-ый курс, по вопросу о монотонной функции приносили листики -- дифференцируема почти всюду O_O -- огонь ахаха


(Оффтоп)

Cool story: как присутствовать на паре у одной аспирантки, она читала пару вместо профессора(д. ф. м. н.) -- вводила стохастический интеграл Ито, так значение распределения назвала "дельто отрезок" :facepalm: Это уже конечно в другой раздел.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3228 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 216  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group