2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Перемещение в пространстве за счёт гравитационных волн
Сообщение06.11.2017, 16:20 


06/11/17
2
Возможно ли перемещаться в пространстве за счет гравитационных волн? Изменяется ли скорость, во время искривления пространства? Какие последствия могут вызвать очень сильные (заметные глазу) гравитационные волны?

 Профиль  
                  
 
 Re: Перемещение в пространстве за счёт гравитационных волн
Сообщение06.11.2017, 17:25 
Модератор
Аватара пользователя


30/09/17
1237
Понятно, что тема в дискуссионном разделе - не разделе ПРР (Ф) - но всё-таки Вы не могли бы как-то мысль более конкретно сформулировать? Сейчас вопрос выглядит слишком умозрительно - вроде "А что если бы у нас был ковёр-самолёт?..", условно говоря. Хотите серьёзный разговор - задайте соответствующий уровень.
И потом, если у Вас есть собственные соображения, то, видимо, лучше начать с того, что изложить их.

 Профиль  
                  
 
 Перемещение в пространстве за счёт гравитационных волн
Сообщение06.11.2017, 18:26 


06/11/17
2
Недавно узнал о существовании неких гравитационных волн, которые регулярно незначительно искривляют пространство. Я думаю, что с помощью этих волн можно перемещаться в пространстве по принципу, о котором говорят во многих фантастических фильмах (только не "складывая" материю, а "сжимая" ее). Так же я предполагаю, что при искривлении пространства скорость предмета не изменится, ведь скорость - величина, не привязанная к материи.
Следуя выше сказанным доводам, могу предположить, что с помощью гравитационных волн возможно, так сказать, "перемещение" объектов.
Так же у меня возник вопрос: не повлечет ли "искривление" пространства неприятных последствий?
Что думаете по этому поводу?

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение06.11.2017, 18:55 
Модератор
Аватара пользователя


30/09/17
1237
 i  Тема перемещена из форума «Дискуссионные темы (Ф)» в форум «Помогите решить / разобраться (Ф)»
Причина переноса: тема в большей степени не дискуссионная, а ближе к ПРР (Ф).

 Профиль  
                  
 
 Re: Перемещение в пространстве за счёт гравитационных волн
Сообщение08.11.2017, 18:34 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Насколько я понимаю, если уметь искривлять пространство нужным образом, то, конечно, можно за счёт этого путешествовать. :) Остался лишь маленький пустячок: научиться так делать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перемещение в пространстве за счёт гравитационных волн
Сообщение08.11.2017, 19:05 
Модератор
Аватара пользователя


30/09/17
1237
 !  Denis Russkih
Вы действительно думаете, что внесли этим сообщением что-то содержательное в тему? Считайте это устным замечанием.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group