2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 
 Где скачать список первообразных корней или факторизаций?
Сообщение02.11.2017, 13:00 
Нужен список первообразных корней как можно большего количества простых чисел. Никак не могу найти в интернете подобную базу предпосчитанную для скачивания. В разделе форума "Интернет-ресурсы" нашёл только сайт https://primes.utm.edu/, но там только простые сами по себе. Подозреваю, что должны быть интернет-ресурсы, хранящие для скачивания данные типа раложения числа на множители, первообразных корней и т. д. (OEIS даёт ссылку только на первые 10000).
(понятно, что можно и свой компьютер программой напрячь, но неохота триллионы часами факторизовать - наверняка предпосчитано уже кем-то намного больше, чем можно сделать руками)

 
 
 
 Re: Где скачать список первообразных корней или факторизаций?
Сообщение02.11.2017, 13:34 
А прикиньте объём такой базы данных, пусть числа в текстовом виде будут, сколько гигабайт она займёт для нужного Вам диапазона чисел? Если больше десятка - то её просто не будут выкладывать в общий доступ, посчитать самому быстрее чем скачать. Как например и не выкладывают сами простые числа в больших диапазонах, ну может там до миллиарда разве что (а до него они считаются за секунду - тоже в разы быстрее скачивания гигабайта текста и даже быстрее чтения этого гигабайта с диска!).

 
 
 [ Сообщений: 2 ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group