2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Приложение усилий ( сил)
Сообщение01.10.2017, 21:54 


01/10/17
1
на работе поставили задачу: проделать то что написано в госте и запротаколировать . Пользуясь гостом ГОСТ Р 51083-2015 выяснил что что для того что бы кресло коляски соответсвовали нормам должны проводиться некие испытания. Так вот мне все понятно кроме одного. Одно из испытаний предполагает замер усилий прикладываемых к ручкам( это за что тянет или толкает сопровождающее инвалида лицо) кресла коляски в момент: ТРОГАНИЯ, ПОВОРОТА, ИЗМЕНЕНИЯ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ. Так вот силу приложенную к ручкам при ТРОГАНИИ с места я замерил, натянув туго веревку между ручками и нацепив посередине динамометр я потянул на себя... тем самым в момент как колеса начали движение я снял показание с динанметра, и результаты оказались схожи с данными в госте. Тобишь замерил правильно. Но вот как замерить силу к ручкам при ПОВОРОТЕ и ИЗМЕНЕНИИ НГАПРАВЛЕНИЯ(последний пункт вообще не понимаю формулировку) без понятия, подскажите пожалуйста, у кого какие мысли.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Модераторы: photon, profrotter, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group