2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Как была сотворена вселенная???
Сообщение24.02.2008, 14:52 


09/02/08
22
Как все-таки была образованна наша вселенная??? Адекватно ли я вопринимаю теорию взрыва??? До моего сознания эта теория доносится так - "Вселенная была образованна от взрыва атома 13-14 миллиардов лет назад..." - Мне это теория показалась странной... То есть согласно этой теории вселенная была образованна буквально из ничего??? Есть другая старая теория 19-го века, на мой взгляд она куда более понятная, - согласно старой теории вселенная была образованна в результате столкновением пылающей массы гигантских размеров с меньшей массой твердого льда. Однако в этой старой теории очень много невероятных утверждений , например - " ... Водород и кислород существуют во вселенной в их естественной комбинации H2O, воде ". - Это правильно или нет??? Я так понимаю что это и есть межзвездное вещество??? Потом в той теории еще одно невероятное утверждение - " ... полагает, что Луна metallo-минерал, охваченным сферой льда ... где, вероятно не так очень давно, это существовало как независимая планета ... ".
Возникает закономерный вопрос, чем современная космология отличается от той космологии http://en.wikipedia.org/wiki/Welteislehre и от древних космологий, одни утверждают что был чудовищный взрыв, другие полагают что вселенная была образованна стокновением двух космических тел, третью выдвигают религиозный гипотезы... Кому из них верить???
На одном сайте я столкнулся с невероятным утверждением - Свойство нашей вселенной таково, что все возможные варианты развития важного для вселенной процесса существуют одновременно. Как существуют и миры, в которых они реализуются. http://www.ordenxc.org/?action=page&sub ... eofworlds&
Здесь они хотели сказать что вселенных много, что она не одна, типа есть паралельные миры... Как знать??? А вы что думаете???

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.03.2008, 20:45 


04/03/08
23
Цитата:
Кому из них верить???

Верить никому нельзя, нужно все проверять, а если уровень подготовки в данной области не позволяет проверить самостоятельно, значит так и оставлять до тех пор, пока сможете :wink:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group