2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Компания выпускает один продукт...
Сообщение23.02.2008, 23:02 


09/02/08
3
Компания выпускает один продукт. Функция спроса на продукцию компании Q=1400-50P. Общие затраты компании за месяц: C=F+V*Q. Постоянные затраты F в расчете на месяц - 300, а переменные затраты V на одно изделие - 20. Определить цену, при которой общая прибыль компании за год будет максимальной. В ответе указать: цену, кол-во изделий (за год), общую выручку (за год), общие затраты за год, общую прибыль (за год).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.02.2008, 02:54 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
А вы что хотите именно? Чтобы за вас задачу решили и вам решение на блюдечке предоставили? Задача стандартная и очень простая.

Расскажите, в чем ваши проблемы, как вы решали, как вы рассуждали.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.02.2008, 15:07 


09/02/08
3
Я и сама догадываюсь, что это простая задача...учусь на заочке, была всего одна лекция по математике, где кратенько преподаватель прошелся по этой теме. А эту задачу надо на экзамен принести. Просто хотелось бы понять каков подход к этим задачам и с чего надо начинать. А если можно, то ещё и рекомендацию учебника, а лучше сборника задач...Спасибо, что уделили внимание моей теме. :D

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

Я попробовала решить....
Записала формулу общих затрат (умножила на 12, только не знаю правильно ли), прибыли и подставила в нее из условия Q, С(Q), а также представила R(Q)=Q*P(Q); нашла производную прибыли, приравняла к 0, получила P=24.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

в условии все указано за месяц, а надо найти за год...что же надо на 12 умножать?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group