2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Проблеиы с глазами после дискотеки,помогите определить свет
Сообщение26.08.2017, 10:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4601
mihailm в сообщении #1243115 писал(а):
Подобный бред и особенно псевдосоветы местных "докторов" (даже ЗУ) надо как то запретить.
А о каких "местных докторах из числа ЗУ" речь, можно конкретизировать?
Ни один ЗУ в данной теме не выставлял себя "доктором" и не давал никаких медицинских советов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблеиы с глазами после дискотеки,помогите определить свет
Сообщение26.08.2017, 11:31 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Mikhail_K в сообщении #1243116 писал(а):
не давал никаких медицинских советов.
Ну как же - все советовали к врачу пойти! Учитывая патологическую ненависть mihailm ко всему, что движется, регулярно демонстрируемую им на форуме, этот совет должен был привести его в бешенство.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблеиы с глазами после дискотеки,помогите определить свет
Сообщение26.08.2017, 11:38 


27/08/16
9426
Natalya87 в сообщении #1243055 писал(а):
Где поликлинника не помню,потому что там не лечат. В глазном центре делала компьютерную диагностику, по результатам там все норм, кроме состояния зрительного нерва.
Не лечат. И "компьютерная диагностика" тоже сама по себе не лечит. Вам нужен хороший специалист-диагност, который осмотрит вам глазное дно. Начинать нужно с вопроса: а вы в каком городе обитаете?

В любом случае, что бы ни стало спусковым крючком вашего заболевания, его воздействие уже закончилось, и разбираться нужно только с последствиями.

Тёмные фиолетовые лампы на дискотеках, вызывающие флуоресценцию белых и цветных предметов одежды - это т. н. "лампы чёрного света". Их длина волны порядка 350 нанометров. Они же используются во всяких детекторах валюты. С одной стороны, хрусталик здорового человека уже задерживает эти длины волн, с другой стороны, этот мягкий ультрафиолет ещё не опасен для биологических тканей. Если светят там не киловатты, которые опасны любой длины волны. Более коротковолновые ультрафиолетовые лампы не делают с фильтрами волн видимого диапазона в стекле, насколько я знаю. Ещё там могли быть всякие яркие лазеры и просто яркие прожекторы, которые, в свою очередь, могут быть как опасными, так и безопасными для зрения, в зависимости от грамотности их установки.

PS Впрочем, вредное воздействие на глаза могло не закончиться, если его источник не связан с этой дискотекой, а, например, всё ещё находится у вас дома или в офисе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблеиы с глазами после дискотеки,помогите определить свет
Сообщение26.08.2017, 11:46 


25/08/17
7
realeugene
На видео если вы найдете минуту его посмотреть видно какой там свет и прожекторы. Если это возможно было бы круто чтобы вы открыли ссылку. Я не могу определить киловатты твм светили или нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблеиы с глазами после дискотеки,помогите определить свет
Сообщение26.08.2017, 11:47 


27/08/16
9426
Я открывал ссылку. Если вы видите яркий прожектор с белым светом - это обычный прожектор. В прожектор тоже, конечно, смотреть не нужно, даже краем глаза. По видео я, разумеется, тоже не могу определить его мощность.

PS В любом случае, ваша болезнь - это только ваша болезнь. Определить причину, скорее всего, не удастся. Тем более, отсудить с кого-то деньги. Если чувствуете, что наступили проблемы со зрением - не теряйте время, ищите способ их исправить. Подобные глазные болезни часто оставляют последствия на всю жизнь, чем раньше и активнее начнёте лечение - тем меньше риск.

-- 26.08.2017, 12:08 --

Natalya87 в сообщении #1243109 писал(а):
Наиболее логичным мне кажется недостаток мозгового кровообращения.
Ишемический инсульт что-ли? :mrgreen: Как вы сюда вообще что-то пишете?

У вас не случались панические атаки? Молодые девушки нередко просто чрезмерно мнительные. Но их проблемы со здоровьем при этом возникают исключительно от повышенного уровня тревожности, который и есть главная и часто единственная причина их проблем со здоровьем. Давление и пульс подскакивают, и человек думает, что умирает. Потом приступ проходит. Для вас самое сложное в такой ситуации отделить реальные проблемы со здоровьем от ипохондрии. Хорошее в этом для вас, что для зрения ипохондрия не опасна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблеиы с глазами после дискотеки,помогите определить свет
Сообщение26.08.2017, 14:16 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Natalya87, болят глаза - идите к врачу. Закрыто.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group