2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Книги/курсы по C# и .NET
Сообщение22.08.2017, 15:06 
Аватара пользователя


04/06/17
183
Начну сразу с ответа на главный вопрос, который обычно задают на форумах в таких случаях - передо мной не стоит никаких практических задач, поэтому я не могу сказать, какое именно направление меня интересует.
Хотелось бы как можно быстрее въехать в основы языка и создать прочный фундамент, чтобы была возможность выбора. Насколько я знаю, С# активно используется в финансовом моделировании, это мне в принципе было бы интересно.


Немного почитал форумы - явным фаворитом среди рекомендаций является книга Троелсена. Действительно ли это удачный вариант?

Также часто рекомендуют видеокурсы от Pluralsight, но там совсем все с нуля - у меня есть некоторый опыт с Javascript,PHP,Python, поэтому совсем курсы из серии "For dummies",наверное, не нужны. Да и темп преподавания даже в лучших зарубежных курсах (в русскоязычных вообще ещё грустнее) от Pluralsight, Linda, Udemy уж очень нудный, а я смотрю зачастую в 1,25-1,5x.

Желательно книгу (видео мне тяжелее даются почему-то), в которой достаточно быстро даются все основы синтаксиса, а потом уже в большей степени практическое применение современных C# и .NET.

Спасибо!

 Профиль  
                  
 
 Re: Книги/курсы по C# и .NET
Сообщение23.08.2017, 20:35 


23/08/17
12
Когда я переходил на C#, больше всего использовал "C# Ускоренный курс для профессионалов" Трея Нэша. Конечно, рассматривается C#4, но для понимания концепций языка, думаю, неплохой начальный вариант. Троелсена смотрел только оглавление - уж больно тяжеловесен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Книги/курсы по C# и .NET
Сообщение31.10.2017, 09:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/10/10
1481
Ереван(3-й участок)
Удивлен, что книгу CLR via C# by Richter никто не посоветовал.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group