2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 
 Читали ли Вы такую книгу? (математика)
Сообщение22.07.2017, 13:28 
Аватара пользователя
Часто встречаешь где-нибудь в Сети книгу и хочется спросить: кто-нибудь ее читал? Как впечатления? В чем достоинства и недостатки, в чем особенности? Стоит ли тратить время?

Такие вопросы относительно книг по математике, истории математики, преподаванию математики и т.д., предлагаю задавать в этой теме.

Вот у меня первый вопрос. В 2016 г. в издательстве Альпина-нон-фикшн вышла книга "заслуженного профессора математики Уорикского университета, известного популяризатора науки Иэна Стюарта" Невероятные числа профессора Стюарта.

Отрывок из книги опубликован на Постнауке. Судя по отрывку, книга предназначена для детей и домохозяек, написана хорошим языком и попутно с рассказом о проблеме рассказывается и о ее истории.

Кто-нибудь читал?

 
 
 
 Re: Читали ли Вы такую книгу? (математика)
Сообщение22.07.2017, 14:46 
Аватара пользователя
Про саму книгу ничего сказать не могу, не читал.
Но автор очень достойный.
Его книга Концепции современной математики - по-моему, одна из лучших популярных книг по математике вообще.

 
 
 
 Posted automatically
Сообщение22.07.2017, 21:50 
Аватара пользователя
 i  Тема перемещена из форума «Математика (общие вопросы)» в форум «Беседы на околонаучные темы»
Причина переноса: в соответствующий раздел

 
 
 [ Сообщений: 3 ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group