2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 
 Множественная регрессия по распределениям
Сообщение12.05.2017, 10:51 
Аватара пользователя
Здравствуйте, коллеги. Если я имею несколько распределений в виде столбчатых диаграмм, градаций порядка 8-11, хорошо аппроксимируются норм. распред. с матожиданием и сигмой, и выдвигается рабочая гипотеза, что одна переменная (к которой есть распределение) может быть сконструирована из прочих с разными весами как функция линейной множественной регрессии. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении рыть, какая есть литература или хотя-бы каков правильный запрос по предмету.
Разумеется, если бы была таблица с соответствиями, проблемы бы не было. Но вот в случае потери части информации и сжатия ее до распределений, существуют ли подходы, позволяющие получить наиболее вероятное решение в прежней форме, как сумму параметров с коэффициентами?

 
 
 
 Re: Множественная регрессия по распределениям
Сообщение13.05.2017, 01:30 
Аватара пользователя
Да, ведь кроме линейной множественной регрессии возможны и степенные зависимости, в виде произведения факторов с разными степенями. Как характер распределения факторов может повлиять на степени?

 
 
 [ Сообщений: 2 ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group