2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: О лозоходстве
Сообщение17.09.2018, 19:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Тогда бы уж сразу со ссылкой, чтоб не искать:

https://www.skeptics.com.au/resources/a ... ning-test/

 Профиль  
                  
 
 Re: О лозоходстве
Сообщение17.09.2018, 19:59 


10/03/16
3870
Aeroport
Владелец двух «прохвессиональных» рамок (или как там эта чушь называется) врывается в тред. Дело в том, что прямо в моём доме находится магаз оккультных товаров (!), и вот однажды я от нечего делать я их купил. В общем, суть в том, что проволоки вставлены в деревянные ручки не просто так, а на шарикоподшипниках. Потому малейшее отклонение ручки от вертикали— и рамка идёт в сторону наклона. Я походил с рамками по дому, и действительно — в некоторых местах они начинали отклоняться, как будто под действием поля (торсионного, есесссно). Заметим, что наилучший «эффект» достигается когда рамок две, потому что одну я просто легко держу вертикально, её проще контролировать. Я проанализировал когда это бывает: когда я подхожу к «значимым» предметам типа компа, ЖК-панели, холодильника и т.п. То есть в мозгу что-то перещелкивает, и контроль на мгновение пропадает

 Профиль  
                  
 
 Re: О лозоходстве
Сообщение19.09.2018, 22:56 


24/01/09
1090
Украина, Днепропетровск
Игрался когда-то с грузиком на веревочке.
Не принимая сознательных усилий по движению рукой, просто представляя "а теперь он будет качаться в такой плоскости" можно заставить качаться этот маятник в произвольной заданной плоскости, или по окружности в том или другом направлении.
При резкой смене воображаемой плоскости, если следить за рукой, можно ощутить небольшой непроизвольный и краткий спазм мышц. Для сторонних зрителей он совсем не заметен.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group