2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Кратные доказательства
Сообщение23.02.2017, 01:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Основной недостаток--Лентяев, Кликуш (от Click), и Пулл-Даунов плодит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кратные доказательства
Сообщение23.02.2017, 14:01 


03/06/12
2742
Red_Herring в сообщении #1194719 писал(а):
Основной недостаток--Лентяев, Кликуш (от Click), и Пулл-Даунов плодит.

Вот я сел писать математический текст. Зачем мне отвлекаться от мыслей и считать, сколько енто открывающих и закрывающих скобочек стоит у меня в 135-й формуле? И где тут наслаждение творческим процессом?
Red_Herring в сообщении #1194719 писал(а):
Кликуш (от Click)

Забыл вчера упомянуть еще два неслабых момента. Я на окружения навесил сочетания клавиш, например, доказательство у меня Ctrl+0+d+o. А еще ну очень удобно то, что там можно сделать (и я сделал), чтобы языки вообще не нужно было переключать вручную. Я вот сейчас после открытия окна ликс язык сразу переключаю на английский и все, язык я больше вообще не трогаю: он у меня вне математического режима русский, а в матрежиме (в который я опять-таки перехожу без помощи мышки) язык сам переключается на английский. При выходе же из матрежима стрелками или паузой (снова не отрываю руку от клавы) язык снова переключается на русский. Короче, вот лично я, когда пишу что-то в ликс с математикой, без математики, неважно, к мышке вообще не прикасаюсь. Так что, если говорить про clickушество, то в том же TeXworks мышкой только на одно переключение языков вы нажмете на порядок большее число раз и эти переключения, получается, пустая трата времени. А что касается уровня знания компьютерной техники, так в будущем он неизбежно падать: станет просто бессмысленно, например, знать языки программирования, просто появятся операционки, с которыми можно будет общаться как с человеком, что скажешь, то и сделает. Нет, конечно, спецы по компам будут, но их будет все меньше и меньше.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group