2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Дипломная работа в США
Сообщение21.01.2017, 10:23 


27/12/15
68
Что из себя представляет дипломная (для undergraduates) работа в Штатах? Есть ли у них вообще бакалаврская работа в нашем понимании: с научруком, публикацией и т.д.? И каков средний уровень этих дипломных работ (если такие есть) по сравнению с нашими, скажем, в математике или физике?

 Профиль  
                  
 
 Re: Дипломная работа в США
Сообщение11.07.2017, 10:03 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Я бы посоветовал особо не зацикливаться на изучении языка, если вы, конечно, не фанат этого дела. Можно его освоить до необходимого минимума, а дальше изучать уже на месте. Так сказать в среде естественного обитания. Штаты не Европа. Здесь весьма лояльно относятся к различным диалектам английского. Лучше с пользой повышать свои прямые профессиональные навыки.
Здесь очень часто вообще возникают парадоксальные ситуации.
Я, например, 10 лет назад попал в одну хай-тек контору с большим преобладанием белорусских программистов. Естественно, на работе мы общались только на русском, и только с менеджерами на английском.
Опять же моя жена сейчас работает в месте, где полно индусов, которые в свое время учились в России и прекрасно говорят на русском. Я бы сказал гораздо лучше чем Майкл Бом. Так что русский язык в Штатах совсем не экзотика.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group