2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Создание раздела История математики
Сообщение09.01.2017, 00:37 


21/10/16
91
Идея возникла в связи с переносом модератором недавно опубликованной темы http://dxdy.ru/topic114648.html в раздел с названием Юмор, поздравления, сходки!

Почему бы не создать на форуме подраздел с простым названием -- История математики. Было бы разумно этот и аналогичные топики (моментов касающихся истории математики и личностей вошедших в историю думаю на форуме не мало) включать именно в такой подраздел!

Думаю, что Юмор, поздравления, сходки -- совсем неадекватный лейбл локации такого топика!

 Профиль  
                  
 
 Re: Создание раздела История математики
Сообщение09.01.2017, 01:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
matemat
А у Вас как-то тоже не совсем смешно получилось. Вот Вы сослались на сайт, который в свою очередь ссылается на статью Александрова и Олейника в Успехах Мат. Наук. А цитату Вы откуда взяли? Или это Ваш пересказ своими словами? (Кое-что в Вашей стилистике побудило меня свериться с оригиналом.) В любом случае просьба на будущее снабжать такие цитаты пометкой типа "вольный пересказ цитаты" или "цитирую по памяти".

 Профиль  
                  
 
 Re: Создание раздела История математики
Сообщение09.01.2017, 10:40 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
Я от себя добавлю:
matemat писал(а):
Чтобы помнили! (Рихард Курант)
День рождения Рихарда Куранта! Рихард Курант родился 08 января 1888 года!
Если Вы хотите поздравить с днём рождения или оставить памятку, то раздел "Юмор, поздравления, сходки" вполне подходит.
Если же Вы хотите что-то обсудить, то есть раздел "Дискуссионные темы (М)", вот его описание:
Цитата:
Дискуссионные темы математики: попытки доказательства ВТФ и т.п. Здесь же обсуждение оснований математики, философских проблем математики, истории математики и т.п.
Если в теме будет существенное обсуждение, тема переедет в "Дискуссионные темы (М)".
Так что, пожалуй, проблемы нет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group