2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Предлагаю дополнить запрет обсуждать конкурсные задачи
Сообщение18.09.2016, 17:03 


27/08/16
9426
В Правилах форума существует пункт I.1г, запрещающий, в частности, "вынесение на обсуждение задач еще не прошедших он-лайн и заочных олимпиад". Однако, периодически среди школьников проводятся заочные конкурсы, также, по условиям проведения, требующие самостоятельного выполнения учеником, которые, при этом, не являются олимпиадами. Например, вступительные конкурсы в заочные школы. И, формально, данный пункт Правил на них не распространяется. Мне само публичное обсуждение любых подобных конкурсных задач до завершения конкурса представляется неэтичным, о чём у меня возник спор с уважаемым модератором Pphantom. Предлагаю внести ясность в этот вопрос и дополнить пункт I.1г правил фразой "а также иных конкурсов, подразумевающих самостоятельное исполнение заданий".

 Профиль  
                  
 
 Re: Предлагаю дополнить запрет обсуждать конкурсные задачи
Сообщение18.09.2016, 17:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Я за. "Олимпиад, конкурсов, экзаменов и т.п."

Однако при жалобе на такое нарушение, стоит приводить ссылку на проводящийся конкурс.

-- 18.09.2016 17:58:50 --

realeugene в сообщении #1152255 писал(а):
Мне само публичное обсуждение любых подобных конкурсных задач до завершения конкурса представляется неэтичным, о чём у меня возник спор с уважаемым модератором Pphantom.

Уточню: после приведённой цитаты из правил конкурса, Pphantom по существу вопроса согласился.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предлагаю дополнить запрет обсуждать конкурсные задачи
Сообщение18.09.2016, 18:02 


27/08/16
9426
Прежде всего, сами школьники должны осознать, что такое поведение неспортивно. Сейчас же, если правилами не запрещено - то разрешено, да и "все так делают". Я верю в школьников: большинство врать не будет, если будут знать, что это плохо.

-- 18.09.2016, 18:09 --

Munin в сообщении #1152281 писал(а):
Уточню: после приведённой цитаты из правил конкурса, Pphantom по существу вопроса согласился.

Уточню: вы видите не весь спор, поэтому, давайте, это обсуждать не будем. Я вижу дырку в правилах, позволяющую считать такие обсуждения актуальных конкурсных задач на форуме формально допустимыми, даже, безотносительно к конкретной теме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предлагаю дополнить запрет обсуждать конкурсные задачи
Сообщение18.09.2016, 18:17 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Munin в сообщении #1152281 писал(а):
Уточню: после приведённой цитаты из правил конкурса, Pphantom по существу вопроса согласился.
Наверное, мне виднее, с чем я согласился. :-) Уточню: я согласился закрыть тему, учитывая в том числе мнение ТС той темы.

И, кстати, конкретные правила данного конкурса мне предъявлены не были. В данный момент уже известно, что это за конкурс, какого-либо формального запрета на использование сторонней информации в его условиях нет (как, прочем, и внятного изложения условий вообще).

 Профиль  
                  
 
 Re: Предлагаю дополнить запрет обсуждать конкурсные задачи
Сообщение18.09.2016, 18:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Ок, пардон.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group