2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 LASIK и коррекция зрения
Сообщение24.06.2016, 15:08 
Аватара пользователя


07/01/15
1145
Здравствуйте!

Пару лет назад я узнал о современной технологии LASIK, позволяющей корректировать зрение. Для меня, имеющего миопию "на грани" средней и высокой степеней, это известие вызвало большой интерес. Мы с мамой обратились в республиканскую больницу. Нам сказали, что процедура бесплатная, но пациент должен быть совершеннолетним. Из-за этого я прошёл только поддерживающий курс лечения.

Сейчас я уже достиг совершеннолетия. В связи тем хочется спросить:
1. Является ли LASIK официально признанным методом лечения?
2. Действительно ли LASIK так эффективна? Врачи сказали, что могут "исправить" зрение почти до единицы.
3. Возможно ли лечение во время очного/заочного обучения в центровузах? (Весь цикл занимает примерно $2$ месяца, возможно потребуется предварительная подготовка сроком около года. Надо еще учитывать ограничения на зрительные нагрузки после процедуры)

P. S. Если у кого есть опыт лечения, поделитесь, пожалуйста.
P. P. S. Более половины той информации, которую я нагуглил слишком похожи на "рекламщину" и доверия не вызывают.

 Профиль  
                  
 
 Re: LASIK и коррекция зрения
Сообщение25.06.2016, 03:15 


11/04/14
67
1. Да.
2. Да. Имеются некоторые принципиальные противопоказания, имеются некоторые последствия. Но это основной метод хирургической коррекции на данный момент.
3. Подготовка к операции — это может быть, например, укрепление склонной к отслоению сетчатки. Смысл тут в том, что год-полгода — это промежуток между операциями, во время которого необходимо иногда наблюдаться, непрерывных процедур при этом нет. Сама операция — это пара дней наблюдений перед операцией и пара дней в отделении после, сама операция занимает минуты. Пара месяцев — это, опять же, тщательное наблюдение, чтобы не упустить какую-нибудь инфекцию, что следует делать в одной больнице, так что да, тут в другой город не наездишься. Но на летних каникулах, да договорившись предварительно с деканатом — вполне реально.

 Профиль  
                  
 
 Re: LASIK и коррекция зрения
Сообщение25.06.2016, 06:04 
Аватара пользователя


07/01/15
1145
Fullmoon, большое спасибо!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group