2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Забаньте меня на месяц
Сообщение31.05.2016, 12:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4277

(Оффтоп)

Александрович в сообщении #1127534 писал(а):
В отпуск стало быть поедите

Гм-м... Вы что же, полагаете, что между двумя отпусками Denis Russkih вообще не ест? :shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Забаньте меня на месяц
Сообщение31.05.2016, 12:52 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Вот потому́ я за обяза́тельную постано́вку ударе́ний во все́х те́кстах: пое́дете я́вно отлича́ется от поеди́те.

 Профиль  
                  
 
 Re: Забаньте меня на месяц
Сообщение31.05.2016, 13:00 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск

(Оффтоп)

Поедем в кроссовках кататься, давно я тебя поджидал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Забаньте меня на месяц
Сообщение31.05.2016, 13:25 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Denis Russkih, поменьше пафоса, а то развели тут сопли, привлекая внимание к своей персоне. Это делается не так. Напишите в ЛС любому модератору: «Здравствуйте. Прошу заморозить мой аккаунт на $n$ дней, до такой-то даты». Сам так поступал какое-то время назад и знаю, что был не первым из.

Eimrine в сообщении #1127520 писал(а):
Я бы тоже не отказался от бана, просто потому что знаю, что рано или поздно это случится.
— Ты, должно быть, Эдди, сын Джей Ди?
— А ты, наверное, Гарри. Извини, твоего отца я не знал.
— Ничего, сынок. Будешь так себя вести, скоро с ним познакомишься.

 Профиль  
                  
 
 Re: Забаньте меня на месяц
Сообщение31.05.2016, 14:02 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля
Спасибо за совет! Прошу какого-нибудь калифа на час забанить меня на тысячу двести семьдесят с чем-то дней, до 31 декабря 2019 года. Потому что я пообещал жене стать долларовым миллионером до конца десятилетия, а по факту сижу здесь и прокрастинирую вместо работы. Я хотел поделиться с форумом некоторыми мыслями - я поделился. Нам обоим нужно набраться ума (мне и форуму), чтобы ещё через три с половиною звезды приняться за старые вопросы с новыми силами. Будет жаль лишиться доступа к переписке, но если я кому-нибудь буду нужен - добавьте at gmail.com к моему нику.

 Профиль  
                  
 
 Re: Забаньте меня на месяц
Сообщение31.05.2016, 14:39 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
Не вполне понимаю, почему просьба участников о собственном бане до сих пор не удовлетворена. Какими бы мотивами они ни руководствовались и чего бы добиться этим ни желали - почему не сделать? Или получить бан можно, только злостно нарушив Правила?

Давайте тогда рассуждать. Участник форума, не являющийся модератором, заявляет о своем желании забанить участника форума (в данном случае, самого себя). То есть он занимается попыткой самомодерации. Следовательно, должен быть забанен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Забаньте меня на месяц
Сообщение31.05.2016, 14:55 
Заслуженный участник


16/02/13
4112
Владивосток

(Оффтоп)

INGELRII в сообщении #1127584 писал(а):
заявляет о своем желании
Подозреваю, желания — какого б то ни было — для бана маловато. Вот если, к примеру, желающий начнёт сопровождать все сообщения желаемого выкриками типа «я тебя забанил, мерзавец!»
Кто б ещё объяснил — при чём тут Работа форума...

 Профиль  
                  
 
 Re: Забаньте меня на месяц
Сообщение31.05.2016, 15:03 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Забанить участника — толк ли какой?
Нам двойственность лучше представится:
Пускай форум сам он забанит — огой,
Несвойственность живо проявится!

Но труден сей путь, и в достатке терпенья
Придётся найти для собой управленья.

 Профиль  
                  
 
 Re: Забаньте меня на месяц
Сообщение31.05.2016, 15:21 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
iifat
Очень даже при чем. Жаловаться на работу модераторов надо именно здесь. Когда они банят того, кто баниться не хочет, он жалуется в этом разделе. Логично, что здесь же жаловаться должен тот, кто баниться хочет, но его не банят.

А вообще, пора заглянуть в Правила. Что там написано о такой ситуации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Забаньте меня на месяц
Сообщение31.05.2016, 15:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
INGELRII в сообщении #1127593 писал(а):
А вообще, пора заглянуть в Правила. Что там написано о такой ситуации.
Цитата:
Если Вы считаете, что необходимо привлечение модератора для разрешения конфликтной ситуации, устранения каких-либо нарушений и т.п., отправьте им личное сообщение – это приветствуется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Забаньте меня на месяц
Сообщение31.05.2016, 15:36 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
Да. Прочитал внимательно, и вот вывод: ничего там не сказано о возможности попросить себе бан, не свершая никаких нарушений. Единственный способ - отправить слезную мольбу модератору лично и надеяться на то, что он проникнется и поспособствует. Может и не проникнуться, если не захочет. Ну или начать публично лженаучить и выражаться, чтобы схлопотать, но не все же хотят забаниться вот так.

Ну и порядочки. Бррр.

Может, надо доработать Правила? Нужно предусмотреть механизм культурного, вежливого самобана с самостоятельно выбранной длительностью.

 Профиль  
                  
 
 Re: Забаньте меня на месяц
Сообщение31.05.2016, 15:50 
Заслуженный участник


16/02/13
4112
Владивосток

(Оффтоп)

«Подскажите, где выход из интернета, пожалуйста!»

 Профиль  
                  
 
 Re: Забаньте меня на месяц
Сообщение31.05.2016, 15:51 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Интересная задача по криптографии сассоциировалась: составить систему, которая (почти) гарантирует:
(1) смену пароля в выбранном месте на случайный и сохранение его,
(2) недоступность этого нового пароля никому до выбранного срока,
(3) доступность этого пароля тому, кто вначале обращался, и больше никому после срока.

Хотя можно куда проще. Система должна сменить пароль и сохранить в тайне вместе со старым вообще от всех, а по истечении срока вернуть старый и не хранить его больше. Тогда, если сайт, где меняется пароль, использует HTTPS, а программа будет запущена на системе с правильными настройками времени и гарантированно не дизассемблироваться, наверно, решено. Проверить, запустили ли программу вовремя, легко.

Проще просто заставить себя не заходить/не писать на форум. Или действительно сменить пароль на случайно сгенерированный и сохранить его где-то и не лазить в это место до поры.

 Профиль  
                  
 
 Re: Забаньте меня на месяц
Сообщение31.05.2016, 15:51 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля
INGELRII в сообщении #1127599 писал(а):
Нужно предусмотреть механизм культурного, вежливого самобана с самостоятельно выбранной длительностью.

А так же с возможностью вайпа и скачивания личной переписки перед вайпом в каком-нибудь JSON.

 Профиль  
                  
 
 Re: Забаньте меня на месяц
Сообщение31.05.2016, 15:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11053
Hogtown
Denis Russkih может совершенно спокойно заработать заслуженный бан, поместив тот же текст
Цитата:
несправедливо забаненного Linkey
в любом другом разделе. Однако либо он не хочет чтобы его забанили, либо он хочет, чтобы его забанили несправедливо, тем самым подвигая присутствующих на дискуссию "бан не за нарушение правил, но по личной просьбе--будет справедливым или нет?" Я лично полагаю что эта тема столь же плодотворна и интересна, как и вопрос о количестве ангелов, умещающихся на конце иглы.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group