2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Чем определяется важность научного результата?
Опрос закончился 17.03.2016, 11:25
Широтой дальнейшего использования научного результата 56%  56%  [ 9 ]
Сложностью доказательства научного результата 0%  0%  [ 0 ]
Другими причинами 44%  44%  [ 7 ]
Всего голосов : 16
 
 Re: Важность научного результата
Сообщение28.08.2016, 13:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
MaksSok.95 в сообщении #1147089 писал(а):
просто у меня нет времени на написание полотен размером с ваших.

Написание коротких сообщений, полностью лишенных ценности, конечно, требует гораздо меньше времени. Правда, смысла в таковом тоже как бы немного.

 Профиль  
                  
 
 Re: Важность научного результата
Сообщение28.08.2016, 13:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
Да, кстати, забыл, в-пятых, важно откуда Ваш индекс Хирша взялся. Если из Web of Science, Scopus, хотя бы Google Scholar, то ок. А если из РИНЦ (и при этом он сильно отличается от предыдущих), то это ой как плохо пахнет. :|

-- 28.08.2016, 11:51 --

MaksSok.95 в сообщении #1147089 писал(а):
наберитесь терпения

Честно говоря, мне не настолько это интересно, чтобы что-то терпеть. :lol:
MaksSok.95 в сообщении #1147089 писал(а):
у меня нет времени на написание полотен размером с ваших.

Приятно, что хоть кто-то оценил мои старания. Спасибо (без сарказма).

 Профиль  
                  
 
 Re: Важность научного результата
Сообщение28.08.2016, 14:23 


13/12/15

91
madschumacher
По российской базе у меня индекс Хирша равен 11-ти.

 Профиль  
                  
 
 Re: Важность научного результата
Сообщение28.08.2016, 14:23 


12/05/07
566
г. Уфа
madschumacher в сообщении #1147049 писал(а):
Т.е. в странах, в которых наукоемкие производства играют большую роль, тоже те же рептилоиды распределяют гроши науки между собой, или это только наша проблема?
Проблема не только наша. Во всех странах наука финансируется несколькими способами:

1) создание научных подразделений при производстве;
2) через создание фондов и выделение грантов от производственных компаний;
3) через налоги и создание правительственных фондов и выделение правительственных грантов.

Пункт 1 больше относится к области корпоративного управления. "Элитных рептилоидов" здесь надо искать в вопросах распределения руководящих позиций внутри производственной компании или корпорации, в том числе и руководителей научных подразделений.

Пункты 2 и 3 - выделение и распределение грантов. Думаю, что ситуация здесь мало отличается от российской. Гранты распределяют и получают в качестве руководителей проектов "'элитные рептилоиды учёные".

madschumacher в сообщении #1147049 писал(а):
Ну и второй вопрос: если у меня нет доступа к большим финансовым потокам, но я публикую статьи в приличных иностранных журналах, то являюсь ли я частью этого рептиложидомасонского заговора в науке, или нет?
Тут Вы не только рептилий обидели, но и национальный аспект заостряете. Создайте отдельную тему, если хотите обсудить национальный вопрос в науке.

Теперь по сути Вашего вопроса. Начну с аллегории. Если на изолированном острове в океане распространится ген косоглазия, то косоглазие там будет считаться нормой, а его отсутствие назовут патологией. Или ещё одно сравнение. В средневековых монархиях были распространены придворные интриги. Являлись ли простые жители монархий (крестьяне, ремесленники) частью этих интриг? Напрямую нет. Но без их трудового вклада не было бы ни интриг, ни самих монархий.

Я не знаю кто Вы, я не знаю, принадлежите ли Вы к числу "'элитных учёных". Под ником madschumacher может быть кто угодно. Буду исходить из предположения, что Вы не из числа "элитных заговорщиков". Но у Вас был (или есть) научный руководитель, принадлежащий к определённой научной школе, возглавляемой "'элитным учёным". Осмелюсь предположить, что Вы продолжаете принадлежать к этой школе и Ваши публикации в приличных иностранных журналах (кстати, почему только иностранных) относятся к научному направлению этой школы. Тогда Вы простой научный трудяга, создающий почву, на которой стоят "'элитные учёные". Предполагаю, что Вам комфортно в той роли, в той социальной нише, которую Вы занимаете. Поэтому Вы не видите "заговорщиков" и не ищете их. Это как в фильме "Матрица". Для того, чтобы понять, что ты "в матрице" надо попробовать из неё выйти.

Попробуйте выйти из Вашей ниши. Не вниз, а вверх, или хотя бы в сторону. Попробуйте выйти из научной школы, например, сделать что-либо на территории другой научной школы, или создать свою.

 Профиль  
                  
 
 Re: Важность научного результата
Сообщение28.08.2016, 14:33 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  MaksSok.95, предупреждение за оффтопик и провокационные сообщения.

Как Вам совершенно справедливо заметили, при желании заняться хиршемерством Вы можете попробовать представиться и понадеяться на то, что кто-то из собеседников согласится сделать то же самое. Требовать этого от окружающих (тем более - до собственных действий такого рода) не надо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Важность научного результата
Сообщение28.08.2016, 15:04 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Ruslan_Sharipov
Ruslan_Sharipov в сообщении #1147105 писал(а):
Ваши публикации в приличных иностранных журналах (кстати, почему только иностранных)

Ну однозначно, чтобы место под солнцем в России для элиты осталось.

(Оффтоп)

Вы не пробовали выйти из Вашей матрицы?

Вы же жизнь человека за него домыслили, только своими представлениями о ней, о жизни, руководствуясь. А у него другие представления - и поэтому другая жизнь. Обычно это так, а не наоборот, как Вы утверждаете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Важность научного результата
Сообщение28.08.2016, 16:53 


13/12/15

91
Pphantom

(Оффтоп)

Когда выдохнусь в научном плане, буду сеять на вашем форуме разумное, доброе, вечное. Постараюсь брать пример с таких товарищей, как Мунин. Но надеюсь, что это произойдет не скоро.

 Профиль  
                  
 
 Re: Важность научного результата
Сообщение28.08.2016, 16:57 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  MaksSok.95, предупреждение за оффтопик. Если Вам очень хочется сообщить мне, чем Вы будете заниматься в дальнейшем, это можно сделать с помощью ЛС.

 Профиль  
                  
 
 Re: Важность научного результата
Сообщение28.08.2016, 18:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown

(Оффтоп)

MaksSok.95 в сообщении #1147137 писал(а):
Когда выдохнусь в научном плане, буду сеять на вашем форуме разумное, доброе, вечное. ...

C. Northcote Parkinson писал(а):
It is better to be a has-been than a never-was.

 Профиль  
                  
 
 Re: Важность научного результата
Сообщение28.08.2016, 19:05 


13/12/15

91
Red_Herring в сообщении #1147158 писал(а):

(Оффтоп)

MaksSok.95 в сообщении #1147137 писал(а):
Когда выдохнусь в научном плане, буду сеять на вашем форуме разумное, доброе, вечное. ...

C. Northcote Parkinson писал(а):
It is better to be a has-been than a never-was.

(Оффтоп)

Лучше быть самим собой, а не находиться в плену различных цитатников.

 Профиль  
                  
 
 Re: Важность научного результата
Сообщение28.08.2016, 21:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
Ruslan_Sharipov в сообщении #1147105 писал(а):
Это как в фильме "Матрица". Для того, чтобы понять, что ты "в матрице" надо попробовать из неё выйти.

Простите, я очень люблю эту трилогию (обожаю, как, впрочем, все первый фильм, вполне положительно отношусь к последующим, жалею, что не вышло, как могло бы выйдти, да и Аниматрица неплоха), но того, о чем Вы говорите в фильме тупо нет (прямым текстом, спгс не в счёт). :wink:
Остальное лучше оставлю без комментариев...
Я знаю, что
Изображение
но MaksSok.95 пока откровенной антинаучной ерунды вроде не выдавал (а лулзы пока для всех генерит), поэтому
MaksSok.95 в сообщении #1147137 писал(а):
Когда выдохнусь в научном плане, буду сеять на вашем форуме разумное, доброе, вечное

Вы ещё не продемонстрировали в виде MaksSok.95, что вообще в научном плане "вдыхались", так что Ваши комментарии бемсмыслены и бесполезны. Лучше бы вышли из этих наших интернетов и сделали бы что-то полезное в реале. :roll: а то Вы тут не так уж и мало времени потратили, могли бы что-то более существенное накатать, хотя бы на этом форуме. :lol:
А сеятелей " разумного, вечного и доброго " тут вполне предостаточно. В Пургатории. :lol1: (по гонору они Вам точно такого же уровня, это уж как пить дать)

 Профиль  
                  
 
 Re: Важность научного результата
Сообщение28.08.2016, 21:37 


13/12/15

91
madschumacher

В позапрошлом году я встречал профессора из Норвегии: он прилетел в тапочках. Мужик расстроился и сказал, что все - пора на пенсию. Но я скажу, что он намного более вменяем, чем вы: следите за своим языком.

 Профиль  
                  
 
 Re: Важность научного результата
Сообщение28.08.2016, 21:49 


20/03/14
12041
 ! 
MaksSok.95 в сообщении #1147190 писал(а):
Но я скажу, что он намного более вменяем, чем вы: следите за своим языком.

MaksSok.95
И Вам того же. Пока на неделю.

Троллинг, хамство, провокация к флейму.

 Профиль  
                  
 
 Re: Важность научного результата
Сообщение29.08.2016, 12:09 


23/02/12
3105
Ruslan_Sharipov в сообщении #1147105 писал(а):
madschumacher в сообщении #1147049 писал(а):
Ну и второй вопрос: если у меня нет доступа к большим финансовым потокам, но я публикую статьи в приличных иностранных журналах, то являюсь ли я частью этого рептиложидомасонского заговора в науке, или нет?
Тут Вы не только рептилий обидели, но и национальный аспект заостряете.

Целиком согласен, как автор темы. Это явный антисемитизм, которому на форуме не место. К сожалению, ряд участников ушли от темы и занимаются выяснением личных отношений.

 Профиль  
                  
 
 Re: Важность научного результата
Сообщение29.08.2016, 12:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
vicvolf в сообщении #1147302 писал(а):
Целиком согласен, как автор темы. Это явный антисемитизм, которому на форуме не место.

:facepalm: (Вы довели тупую шутку до крайности, что стало уже не смешно).
Очевидно было, что я использовал абсурдное выражение, основанное на известных масс-медийных мемах.
madschumacher в сообщении #1147049 писал(а):
Вы вскрыли большой заговор жидомассонских рептилоидов у нас в России

Пользователь Ruslan_Sharipov, очевидно, оценил этот абсурд и поддержал основанную на нём шутку:
Ruslan_Sharipov в сообщении #1147105 писал(а):
"Элитных рептилоидов"

Ruslan_Sharipov в сообщении #1147105 писал(а):
"'элитные рептилоиды учёные"

Ruslan_Sharipov в сообщении #1147105 писал(а):
Тут Вы не только рептилий обидели, но и национальный аспект заостряете.

Может Вы и хотели сделать всё смешнее, но загубили всё нафиг. :appl:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group