2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Куда опубликовать статью по электростатическому разряду?
Сообщение09.03.2016, 10:02 


22/08/14
25
Я написал статью, в которой рассматривается воздействие электростатического разряда (ЭСР, ESD) на транзистор, смонтированный на печатной плате (ПП). Результат исследований состоит в том, что была выведена некая формула, которая позволяет рассчитывать опасное для транзистора статическое напряжение, при котором он откажет после разряда. Результаты базируется на моей предыдущей статье (эксперименты и моделирование), которая была опубликована в журнале IEEE Tran. on EMC (EMC --- электромагнитная совместимость, ЭМС). Сейчас ситуация следующая:

1. IEEE Tran. on EMC отклонили статью как не соответствующую тематике. Ранее, насколько я знаю, весь ЭСР относился к ЭМС и публиковался там. Статью отклонил один из рецензентов. Прочие рецензии положительные. Рекомендовано послать в другой журнал.
2. Journal of Electrostaics отклонили статью, т.к. они рассматривают только физику электростатических явлений, а технические приложения не входят в их профиль. Отклонил редактор. Рекомендовано отправить в один из журналов IEEE (см. п.1,3).
3. Сейчас отправил статью в IEEE Tran. on Electron Devices и жду результата.

Вопрос в следующем. Куда можно ещё послать статью по тематике ЭСР? К какой области относится ЭСР?

Также у меня есть некоторые подозрения, может ли это быть связано с тем, что я не оплатил добровольный взнос в почти 900$ за предыдущую статью в IEEE Tran. Подозрения появились т.к. в прошлом году у меня отклонили ещё одну статью как якобы не соответствующую тематике (из другой области). Могут ли они теперь меня таким образом забанить как потенциального неплательщика?

Ещё следует ли указывать в Cover Letter, что статья была отклонена другим журналом и по каким причинам?

 Профиль  
                  
 
 Re: Куда относится электростатический разряд?
Сообщение09.03.2016, 11:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
vvk в сообщении #1105247 писал(а):
IEEE Tran. on EMC отклонили статью как не соответствующую тематике. Ранее, насколько я знаю, весь ЭСР относился к ЭМС и публиковался там. Статью отклонил один из рецензентов.

Текст заключения этого рецензента у вас есть? В чём конкретно состоят его претензии по тематике?

 Профиль  
                  
 
 Re: Куда относится электростатический разряд?
Сообщение09.03.2016, 13:44 


22/08/14
25
Заключение рецензента есть. Оно занимает 2 строки. Цитирую его здесь:

Цитата:
This paper describes the mathematical derivation of a power MOS transistor under ESD stress. The reviewer did not see a link with EMC, and advises the author to submit his extended manuscript to a journal which matches the manuscript's topic.

 Профиль  
                  
 
 Re: Куда относится электростатический разряд?
Сообщение09.03.2016, 16:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
vvk в сообщении #1105286 писал(а):
Цитата:
The reviewer did not see a link with EMC

Ну, на это можно ответить просто пояснениями, где и чего там проглядел рецензент. Диалог с рецензентом в несколько итераций - дело обычное. Кроме того, редакция может принять во внимание, что другие рецензии были положительные.

Кроме того, можно доработать текст статьи.

В общем, есть повод продолжать стучаться в IEEE Tran. on EMC. Тем более что другие вам по тематике меньше подходят.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение09.03.2016, 21:11 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
 i  Тема перемещена из форума «Механика и Техника» в форум «Беседы на околонаучные темы»
Причина переноса: пока это более подходящий раздел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Куда относится электростатический разряд?
Сообщение10.03.2016, 09:58 


22/08/14
25
Цитата:
Кроме того, можно доработать текст статьи


Насколько я понимаю, если статья отклонена (rejected), то послать её повторно в тот же журнал можно только, изменив её до неузнаваемости (все разделы, графику, формулы и т.п.). Или можно, например, поменять только название, Abstract, Introduction, Conclusion, например более подробно обосновав там связь с тематикой ЭМС и послать статью заново?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group