Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 Дифференциальные уравнения для функций комплексных переменны
Хотелось бы почитать про дифференциальные уравнения для функций комплексных переменных . Порекомендуйте, пожалуйста, книжку для самых маленьких.

 Re: Дифференциальные уравнения для функций комплексных переменны
Аватара пользователя
В.В. Голубев Лекции по аналитической теории дифференциальных уравнений, Л. Форд Автоморфные функции - есть глава про аналитические дифуры. Из недавно изданных - Ильяшенко, Яковенко Аналитическая теория дифференциальных уравнений т.1, но последняя книга - для "продвинутых".

 Re: Дифференциальные уравнения для функций комплексных переменны
Большое спасибо. Хочется, однако, чтобы в уравнении участвовали не только производные по комплексной переменной, но и по сопряженной к ней. (Wirtinger derivatives.) Иначе: аналитическая теория изучает ОДУ, а мне хотелось бы ДУЧП.
Пример: $\partial ^ {2}u / \partial z \partial \bar{z}=0 $.

 Re: Дифференциальные уравнения для функций комплексных переменны
Аватара пользователя
Есть и такие книжки. Например, Kari Astala, Tadeusz Iwaniec, Gaven Martin Elliptic partial differential equations and quasiconformal mappings in the plane

 Re: Дифференциальные уравнения для функций комплексных переменны
Ужо найду - прочту.

 [ Сообщений: 5 ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group