2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Что Вы считаете более классным?
Секс 24%  24%  [ 27 ]
Математика 24%  24%  [ 27 ]
Ни то ни другое 4%  4%  [ 4 ]
И то и другое 49%  49%  [ 56 ]
Всего голосов : 114
 
 
Сообщение15.11.2005, 05:13 
Заслуженный участник


28/10/05
1368
Что же Вы за пошлости пишете, незванный гость..Или называйте вещи своими именами.
Общаются. Мда.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.11.2005, 05:18 
Заслуженный участник


28/10/05
1368
Поговорка вспомнилась. A jente sempre combina qualquer coisa e depois nascem os bebes.
Точнее иногда мной употребляемая фраза. Была с русского влоб переведена на португальский, но звучит только на португальском. Приблизительный перевод такой: "Люди всегда о чем-то договариваются, а потом рождаются дети." Португальцы в упор не понимают. Сами же говорят depois combinamos, что значит потом договоримся, как пойдем в кафе, когда доделаем работу, что будем есть на ужин. Видать без кафе и детей не будет, а они еще так и не поняли смысл. Хотя бывает :lol: всякое :cry: .

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.11.2005, 13:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/10/05
478
Казань
LynxGAV писал(а):
Или называйте вещи своими именами.
Общаются. Мда.


А что такого? Я тож считаю, что секс - это продолжение общения... Только на другом уровне (и языке, если можно так выразиться :) )...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.11.2005, 16:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/07/05
695
Ярославль
LynxGAV писал(а):
Ne znayu u kogo ploho s orientatsiei...


А что, про космологический член было не смешно? :?
Простите,
............извините.
Я как пончик,
Я как бублик,
Я как торчик,
Ориентируйте
................куда
......................захотите!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.11.2005, 18:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
LynxGAV писал(а):
Что же Вы за пошлости пишете, незванный гость..Или называйте вещи своими именами.
Общаются. Мда.


Боюсь, плохо меня учили риторике. Я читал по-англицки, но перевод в лоб - слишком груб, решил прибегнуть к эффемизмам. И это кому-то тоже оскорбительно. Может, следовало coitus писать? Али соитие плотское?

Вообще, литературная норма англицкого русское ухо режет, и презабавно наблюдать, как извиваются переводчики, подчас полностью теряя смысл (а, может, и просто не понимая). К примеру - некоторые места "Игры Эндера" Карда, "Гражданина вселенной" Хайлайна.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.11.2005, 19:05 
Заслуженный участник


28/10/05
1368
Цитата:
"общения"


Все в мире общается, все в мире сообщается :) .

незванный гость писал(а):
:evil:
Вообще, литературная норма англицкого русское ухо режет, и презабавно наблюдать, как извиваются переводчики, подчас полностью теряя смысл (а, может, и просто не понимая). К примеру - некоторые места "Игры Эндера" Карда, "Гражданина вселенной" Найлайна.


Англицкий с русским - да. Любой язык с любым иногда не компануется. Я, например, как-то писала официальное письмо по-английски, просто переводя с португальского. Ахинея. Пришлось переделывать.

И тут вспоминается Путин. Как-то раз на переговорах решил сказать пару слов по-английски. Перепутал то ли звуки, то ли что и в итоге обозвал собеседника "goat".

Goat - козел.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.11.2005, 09:48 
Аватара пользователя


16/11/05
11
с Ульяновска
бобыль писал(а):
Скажите, а вам известны математические теоремы (факты) с сексуальным содержанием?


Вот тут есть задачки для старших классов с соответствующим содержанием - http://lgarc.narod.ru/tasks.html

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.11.2005, 16:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/07/05
695
Ярославль
А как расшифровывается S в методе S-матрицы? :?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.11.2005, 17:17 
Заслуженный участник


28/10/05
1368
scattering

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.11.2005, 18:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/07/05
695
Ярославль
LynxGAV писал(а):
scattering


Блин, я думал Sex. :oops:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.11.2005, 19:38 
Заморожен


08/11/05
499
Москва Первомайская
Тут была ссылка на школьные математические задачки с якобы сексуальным содержанием. Так, баловство, конечно, поскольку это не сама математика, а всего лишь ее приложения с сомнительным содержанием.

А вот возможна ли взрослая, зрелая математика с эротическими (сексуальными) аллюзиями и достаточным набором собственных задач, в математическом смысле не менее со временем интересная, чем, скажем, топология или комбинаторика?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.11.2005, 19:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
бобыль писал(а):
А вот возможна ли взрослая, зрелая математика с эротическими (сексуальными) аллюзиями и достаточным набором собственных задач, в математическом смысле не менее со временем интересная, чем, скажем, топология или комбинаторика?


Если всерьёз, то вряд ли. Это надо при построении теории специально подбирать терминологию, но кроме терминологии там ничего сексуального не будет.
А существующая терминология иногда случайно вызывает какие-то сексуальные ассоциации. Например, в общей топологии мне встречалась фраза "твёрдый стержень в узком пространстве". Автор доклада определял и узкое пространство, и стержень в нём, и твёрдый стержень...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.11.2005, 15:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/07/05
695
Ярославль
Прости меня, Господи, за это. :oops:
Вот здесь одна топологическая пошлость.

Формы поверхности девственной плёвы у женщин:
1. Правильная кольцевидная.
2. В форме полумесяца.
3. Беззубцовая.
4. Решётчатая.
5. Зубчатая.
6. Бахромчатая.
7. Губная.
8. С перегородкой.
9. С неполной перегородкой.

Женщины, простите пожалуйста, мне просто это показалось забавным с математической точки зрения. :|

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.11.2005, 18:08 
Заморожен


08/11/05
499
Москва Первомайская
Нет, это опять приложения, в данном случае топологии, со скабрезным для нее содержанием. Я же имел в виду оригинальный математический аппарат, не характерный для других разделов математики. Ну и задачи соответственно должны быть оригинальными... Или нет, пусть даже будет топология, но объекты ее в данном случае должны быть топологически неклассическими, до которых без их эротической интерпретации классическая топология додуматься бы не смогла. Возможно такое?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.11.2005, 17:18 
Заморожен


08/11/05
499
Москва Первомайская
Я почему все это спрашиваю? Просто мне как-то странно, что такая важная сфера человеческих отношений, может быть даже важнейшая, - и не является источником никаких математических идей!

Правда, сейчас я уже не думаю, как думал раньше, что неплохо было бы математизировать, или хотя бы оцифровать, все на свете... Помню, однажды я прочитал книжку, где автор-лингвист совершенно серьезно предлагал изучать те глупости, которые супруги говорят друг другу в постели! Да надо ли это делать?! Видимо, и "сексуальная" математика кажется таким же чудачеством?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group