2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 О теме про квантовую запутанность автора Alex469
Сообщение14.12.2015, 10:15 


13/12/15
9
 i  Toucan:
Начало здесь: post1081929.html#p1081929


В моем? Формула? Это вы про N-1? А что с ней не так? Ее как-то можно
"не так" прочитать?

Послушайте Уважаемый. Я еще ни на одном форуме не видел такой модерации.
Я что, вам сдаю курсовой проект, что вы от меня требуете чтобы все было "по госту"?
В чем смысл ваших жестких действий?

Pphantom в сообщении #1081929 писал(а):
Alex469 в сообщении #1081928 писал(а):
Так это сообщение не мое. Я виноват в том, что кто-то в моей теме написал "не так"?
Речь идет о втором Вашем сообщении в теме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение14.12.2015, 10:24 


20/03/14
12041
Alex469
Вы уже почти две страницы пишете здесь. И это вместо того, чтобы за 3 секунды поставить 4 знака доллара.
И обозначение вероятности замените, если не трудно, тяжело воспринимать: $N$ используется для обозначения целого числа, как правило.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение14.12.2015, 12:08 


13/12/15
9
Lia. Я уже почти 2 страницы пишу здесь не понимая что мне нужно сделать,
чтобы продолжить обсуждение.

Вот вы пишете что я должен где-то поставить 4 знака доллара. Где?
Вы понимаете что есть люди, которые не владеют навыками принятыми
в здешнем сообществе? Вы понимаете что для меня требования здешних
модераторов выглядят мягко говоря чрезмерными? Здесь у вас что,
курсы по написанию постов на форуме? Зачет по написанию формул?
Откуда у вас поведение начинающих, не уверенных в себе учителей?

Вы пишете что надо бы заменить обозначение вероятности. Вы считаете
здешних посетителей настолько примитивными что они могут не верно
понять что я имею в виду вероятность наступления события?

Я куда попал? На форум где можно свободно обсудить свои мысли или
в класс для обучения крючечкам и палочкам?

Это конечно ваш монастырь. И если я не ко двору можете меня забанить.
Но я впервые встречаю настолько недружелюбную к гостям среду.

-- 14.12.2015, 12:11 --

Lia в сообщении #1082042 писал(а):
Alex469
И это вместо того, чтобы за 3 секунды поставить 4 знака доллара.

Подумалось: может вы Лиа поставите за 3 секунды 4 знака доллара чтобы я
мог продолжить общение, если это вам так несложно? Переправьте мои
посты как хотите. Сохраняя конечно смысл. Ей богу было бы больше
пользы всем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение14.12.2015, 13:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Alex469, в вашем сообщении есть две формулы, которые Вы написали как N и 1-N. У модератора две претензии:
1) вероятность обозначается, как правило, буквой $p$, а не $N$, и все к этому привыкли, поэтому ваш текст плохо воспринимается;
2) формулы должны быть написаны как $N$ и $1-N$, поскольку так должно быть по правилам форума; хорошо ли, плохо ли читаются ваши формулы, роли не играет (более сложные формулы будут читаться плохо).

Чтобы привести формулы в требуемый вид, нужно всего лишь написать один знак "$" в начале каждой формулы и один знак "$" в конце каждой формулы, а всего $4$ (четыре) штуки.

Конечно, модератор может сам вставить эти несчастные доллары, и иногда он так и делает. Но если Вы собираетесь что-то обсуждать, то Вам понадобятся и другие формулы. И что, модератор должен будет каждый раз дописывать за Вас эти доллары?

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение14.12.2015, 15:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Alex469 в сообщении #1082048 писал(а):
Но я впервые встречаю настолько недружелюбную к гостям среду.

Здесь нет недружелюбности. Здесь есть просто порог вхождения. Очень низкий. Очень многие его легко преодолевают. И после этого, не имеют с модераторами никаких проблем.

И по итогам оказывается, что преодолевают не зря. Общаться на этом уровне - приятнее, чем без него. Это показывает опыт. И читать, и самому говорить окружающим.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение14.12.2015, 15:53 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Alex469 в сообщении #1082040 писал(а):
В моем? Формула? Это вы про N-1?
Да, именно она (и еще одно обозначение рядом).
Alex469 в сообщении #1082040 писал(а):
Послушайте Уважаемый. Я еще ни на одном форуме не видел такой модерации.
Я что, вам сдаю курсовой проект, что вы от меня требуете чтобы все было "по госту"?
В чем смысл ваших жестких действий?
В том, чтобы Вы писали читаемые тексты. Кстати, необходимость уборки лишних переводов строк внутри абзацев относилась не только к той теме, но и к любым другим сообщениям на форуме, в т.ч. здесь.
Alex469 в сообщении #1082048 писал(а):
Вот вы пишете что я должен где-то поставить 4 знака доллара. Где?
Вы понимаете что есть люди, которые не владеют навыками принятыми
в здешнем сообществе? Вы понимаете что для меня требования здешних
модераторов выглядят мягко говоря чрезмерными? Здесь у вас что,
курсы по написанию постов на форуме? Зачет по написанию формул?
Откуда у вас поведение начинающих, не уверенных в себе учителей?
Ну, если пошли разговоры в таком ключе, то давайте разбираться, кто и что понимает.

Итак, у форума есть правила. Они написаны достаточно понятным языком и, как показывает опыт большинства присутствующих, не слишком сложны в исполнении. Почему они именно такие, мы обсуждать не будем, вопрос не об этом, для нас сейчас важно то, что их можно легко соблюдать. Для этого достаточно лишь прочитать эти самые правила (что Вы должны были сделать при регистрации), прочитать простенькое руководство по набору формул (ссылка на него была дана при отправке темы в Карантин), а также прочитать то самое сообщение, сопровождавшее отправку темы в Карантин (чтобы не писать мне в ЛС сообщения, которые должны были появляться здесь).

А теперь встречные вопросы. Отвечать тут не обязательно.
Вы понимаете, что не прошли минимальный тест на способность прочитать небольшой текст и усвоить содержащуюся в нем информацию? Вы понимаете, что ценность для форума участника, который не в состоянии соблюдать простые правила, не то что нулевая - отрицательная? Откуда Вы взяли, что при написании ответов на интересующие Вас вопросы кто-то должен подстраиваться под Ваш уровень?

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение14.12.2015, 16:28 


13/12/15
9
Цитата:
Вы понимаете, что не прошли минимальный тест на способность прочитать небольшой текст и усвоить содержащуюся в нем информацию?

Да.
Цитата:
Вы понимаете, что ценность для форума участника, который не в состоянии соблюдать простые правила, не то что нулевая - отрицательная?

Смотря какие задачи организаторы перед собой ставят.
Если показывать кто тут главный то да. Я вам не интересен.
Вам бы полком командовать. А не научный форум модерировать.

А вот если организаторы ставят перед собой задачу привлекать
интересных людей, то вы ведете себя не верно. От того, что я
привык писать текст узкими абзацами и вероятность обозначаю
буквой N я не становлюсь менее интересен как собеседник.

Цитата:
Откуда Вы взяли, что при написании ответов на интересующие Вас вопросы кто-то должен подстраиваться под Ваш уровень?

Это вы решили, что я вам что-то тут должен. Я же ПРОСИЛ
ответить тех, кто желает поговорить на популярном уровне.
А не требовал писать мне ответы от нежелающих.

За сим прощаюсь. Сожалею что беседы не получилось по причине
разного понимания правил приличия на публичных форумах.
Всего вам доброго.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение14.12.2015, 16:38 


20/03/14
12041
Как скажете.
 !  Alex469
Блокировка 2 недели за нежелание изучить правила форума и следовать им, вопреки взятому на себя обязательству при регистрации, флуд и оффтоп в текущем разделе и обсуждение работы модераторов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение14.12.2015, 17:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Alex469 в сообщении #1082091 писал(а):
Это вы решили, что я вам что-то тут должен. Я же ПРОСИЛ ответить тех, кто желает поговорить на популярном уровне. А не требовал писать мне ответы от нежелающих.

Ну и ещё кое-что надо объяснить.

Единственная заведённая Alex469 тема - "Кто сможет популярно объяснить "квантовую запутанность"?".

Это вопрос. На который вы хотите ответа. Это значит - вы просите, вам оказывают одолжение. (Мог бы и я, если бы вы просто сделали, что вас просят.)

Здесь нет предмета "поговорить". Здесь есть предмет "объяснить". Этот форум - не для того, чтобы два неуча разговаривали между собой до бесконечности, выдумывая глупости, и встречая горячее одобрение собеседника. Этот форум - для того, чтобы неуч встретился со специалистом, и специалист бы ему быстро, чётко и правильно рассказал то, что есть на самом деле.

Этим данный форум резко выделяется среди всех остальных форумов.

Чтобы получить такую услугу, можно было бы её немножко и оплатить своими усилиями. Большинство пользователей это понимают.

Другой момент возникает, когда вы говорите, что форум - это место, "где можно свободно обсудить свои мысли". Нет. Этот форум - не такой. Если бы на нём можно было "свободно обсуждать", то постоянно возникала бы такая ситуация "с двумя неучами". От этого здесь избавились, и к счастью. Вы можете задать вопрос, высказать свои соображения, но - не очень свободно. Вам нельзя оспаривать таблицу умножения и законы Ньютона. И квантовые законы запутанности - тоже. Поскольку они установлены в современной науке не менее надёжно, чем законы Ньютона. Спрашивать пояснений, повторяю - можно.

Alex469 в сообщении #1082091 писал(а):
Сожалею что беседы не получилось по причине разного понимания правил приличия на публичных форумах.

Тут есть интересный момент.

На данном форуме правила приличия выше, чем на других публичных форумах. И это вы им не смогли соответствовать.
И кроме того, из-за высокого качества данного форума, именно он задаёт правила приличия для других научных форумов.


Я могу назвать ещё несколько форумов, на которых правила приличия либо примерно такие же, как здесь, либо даже напрямую заимствованы с этого форума.

Разумеется, кроме этого форума - в интернете полно "помоек" для "свободного обсуждения своих мыслей". Но увы: там, где мысли обсуждаются "свободно", там среди этих мыслей тонут знания и истина.

На этом, я надеюсь, сказано всё.

 Профиль  
                  
 
 Re: О теме про квантовую запутанность автора Alex469
Сообщение14.12.2015, 21:28 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 i  Вырезано из темы «Сообщение в карантине исправлено»

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group