2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 
 Факт или не факт?
Сообщение01.12.2015, 10:17 
Предлагаю дискуссию на тему что факт, что не факт

Существования расстояния между двумя точками на поверхности Земли – факт или не факт?

Например, длина палки, высота дерева, расстояние между двумя соседними домами и т.д. и т.п. Привычные факты или что?

Все эти расстояния на поверхности Земли движутся вмести с Земным шаром по орбите вокруг Солнца и вокруг собственной оси. Это факт или не факт?

При движении произвольной линии поверхности Земли, событие перемещения двух точек этой линии никогда не может произойти одновременно в один миг и абсолютно идентичным образом. Это тоже факт или не факт?

Поверхность Земли не идеальная (математическая) инерциальная система отсчета, поэтому два последовательно излученные фотоны не попадают в одну и ту же точку. Т.е. рассеиваются.

При рассеивании муки через сито - возвышенность образуется в центре. Факт!

При пропускании луча света через параллельные прорези наблюдаем то же самое. Без сомнения, тоже факт.

Точка исхода луча и попадания на поверхность происходит последовательно один за другим при смешении точки попадания и отражения.

Элементарное объяснение интерференции.

Если придадим этому объяснению и фактам некоторую строгость, то из-за этого факт не перестает быть фактом.

Подробности в статье: лженаучная ссылка удалена

Для объяснения интерференции опубликованы сотни статей и книг. В некоторых из них нездоровое воображение включено на полную мощность и утверждается, что на фотон при прохождении из прорезей влияют теневые фотоны из других параллельных вселенных.
Не смотря на такие невероятно фантастические выводы в работах, именно они (авторы этой фантастики) стали монополистами в науке. Изучаются в ВУЗах, поощряются и публикуются только работы, вписывающиеся в рамки монополистов.

Объяснить интерференцию
основываясь только на факты,
не прибегаю к фантастике,
выше изложенным способом –
можно ли,
нельзя ли,
достаточно ли?
Как Вы думаете?
Заранее благодарю, за отклик.
С уважением. ХС

 
 
 
 Re: Факт или не факт?
Сообщение01.12.2015, 11:07 
Аватара пользователя
Hurmat в сообщении #1078515 писал(а):
При движении произвольной линии поверхности Земли, событие перемещения двух точек этой линии никогда не может произойти одновременно в один миг и абсолютно идентичным образом. Это тоже факт или не факт?

Событие это по определению точка, это факт, а что ниже - бред :|

 
 
 
 Posted automatically
Сообщение01.12.2015, 11:23 
 i  Тема перемещена из форума «Дискуссионные темы (Ф)» в форум «Пургаторий (Ф)»
Причина переноса: фактический бред.


-- 01.12.2015, 11:28 --

 !  Hurmat, это уже четвертая попытка бредогенерации на ту же тему. Поскольку ничего более полезного Вы за два года не написали, думаю, нет смысла ждать пятую. Бан.

 
 
 [ Сообщений: 3 ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group