2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
 
 Re: Технат. Энергия вместо денег. (Technocracy Inc. Technate. En
Сообщение04.11.2015, 09:26 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Dan B-Yallay в сообщении #1070089 писал(а):
4% нефти с которой можно поиметь дополнительный доход.
В смысле, эти самые 2 доллара с барреля за обслуживание? И ради этого была начата война в Ираке? Тогда уж предположите, что это сговор американских, российских и китайских нефтекомпаний.

Dan B-Yallay в сообщении #1070089 писал(а):
обоснуйте что было бы лучше если бы Асад ушел
А разве я это утверждал? Я спрашивал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Технат. Энергия вместо денег. (Technocracy Inc. Technate. En
Сообщение04.11.2015, 16:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Sergey from Sydney в сообщении #1070091 писал(а):
В смысле, эти самые 2 доллара с барреля за обслуживание? И ради этого была начата война в Ираке?
Вообще-то я приводил более интересные факты, нежели эти 2 доллара. Ну да ладно. Вас больше устраивает "официальная" версия с оружием массового поражения, которого не обнаружили? Ваше право.
Sergey from Sydney в сообщении #1070091 писал(а):
А разве я это утверждал? Я спрашивал
В предыдущих постах Вы активно поддерживали позицию людей пытающихся скинуть Асада и требующих "Assad must go". Но при этом Вы не знаете, будет ли это лучше. Я правильно Вас понял?

 Профиль  
                  
 
 Re: Технат. Энергия вместо денег. (Technocracy Inc. Technate. En
Сообщение05.11.2015, 05:14 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
grizzly в сообщении #1070112 писал(а):
Я почему-то подумал, что у Вас есть аргументы.
А я подумал, что вы не хотите продолжать со мной разговор.

grizzly в сообщении #1070112 писал(а):
я как вынужденную меру понимаю массовые кормёжки для нищих американского типа.
Бесплатный суп - это примитивная форма соц. защиты. Любая соц. защита - это вынужденная мера: деньги налогоплательщиков, которые могли бы пойти на развитие общества, тратятся на полный или частичный прокорм тех, кто не может прокормить себя сам. Пособие по безработице - тот же бесплатный суп, только в более технологичной форме.

grizzly в сообщении #1070112 писал(а):
Но в любом случае это сильно уступает по всем параметрам продуманной карточной системе, имхо.
Карточная система имеет целью ограничить и упорядочить потребление потреб. товаров. Она определяет, сколько и каких товаров человек может купить по фиксированным ценам, скажем, в течение месяца. Объясните, в каких обстоятельствах эта система лучше и лучше по сравнению с чем. Понятно, что в условиях острого дефицита она лучше, чем ее отсутствие - разумеется, если дефицит не настолько острый, чтoбы и по карточкам нечего было продать. Вы это имеете в виду?

-- Чт ноя 05, 2015 13:33:21 --

Dan B-Yallay в сообщении #1070169 писал(а):
Вообще-то я приводил более интересные факты, нежели эти 2 доллара.
Это какие? Субподряды Halliburton, что ли?

Масштабы не те. Вот, например, Exxon. Когда месторождение, которое он разрабатывает, заработает на полную мощность (а это много времени и денег), он сможет по своему service contract получать 1 млрд. дохода (не прибыли) в год. Деньги хорошие. Но доход его в 2014 составил 35 млрд. Вы не находите, что правительство США - даже если оно только и думает, как бы потрафить Exxon - могло бы обеспечит ему повышение дохода на 3% менее сложными способами, чем война?

Dan B-Yallay в сообщении #1070169 писал(а):
больше устраивает "официальная" версия с оружием массового поражения, которого не обнаружили?
При чем здесь ОМП в Ираке? Это аргумент того же уровня, что телефонный разговор Тимошенко как доказательство подготовки геноцида русских на Украине. Когда я его услышал, то сразу подумал: "Да ну? Неужели у Ирака после войны и санкций еще есть ОМП? Если это подтвердится, я буду очень удивлен".

Dan B-Yallay в сообщении #1070169 писал(а):
В предыдущих постах Вы активно поддерживали позицию людей пытающихся скинуть Асада и требующих "Assad must go".

Я лишь объяснял, зачем эти люди пытаются скинуть Ассада.

 Профиль  
                  
 
 Re: Технат. Энергия вместо денег. (Technocracy Inc. Technate. En
Сообщение05.11.2015, 06:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Sergey from Sydney в сообщении #1070385 писал(а):
Это какие? Субподряды Halliburton, что ли?
Вы можете посмотреть предыдущие посты сами, зачем мне повторяться.
Sergey from Sydney в сообщении #1070385 писал(а):
При чем здесь ОМП в Ираке? Это аргумент того же уровня, что телефонный разговор Тимошенко как доказательство подготовки геноцида русских на Украине. Когда я его услышал, то сразу подумал: "Да ну? Неужели у Ирака после войны и санкций еще есть ОМП? Если это подтвердится, я буду очень удивлен".
https://en.wikipedia.org/wiki/Iraq_War
Цитата:
The Bush Administration based its rationale for war principally on the assertion that Iraq possessed weapons of mass destruction (WMDs) and that Saddam's government posed an immediate threat to the United States and its coalition allies.
Я не пойму.
Официальная версия Вас не устраивает, теория лобби - тоже. Согласно Вам же, до вторжения, США покупали у Ирака 7% импортируемой нефти, в то время как сейчас только 4%. Регион был достаточно стабилен (согласно Вам это тоже одна из целей/нац.интересов), пока в страну Ирак не вторглись войска союзников.
Вы клоните к тому, что администрация Буша развязала войну по неадеквату или беспределу?
Realpolitik?

 Профиль  
                  
 
 Re: Технат. Энергия вместо денег. (Technocracy Inc. Technate. En
Сообщение05.11.2015, 06:37 
Аватара пользователя


08/08/14

991
Москва
Для того, чтобы сделать мир лучше, Dan B-Yallay.

 Профиль  
                  
 
 Re: Технат. Энергия вместо денег. (Technocracy Inc. Technate. En
Сообщение05.11.2015, 07:10 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Dan B-Yallay в сообщении #1070388 писал(а):
Вы клоните к тому, что администрация Буша развязала войну по неадеквату или беспределу?
Realpolitik?
levtsn в сообщении #1070389 писал(а):
Для того, чтобы сделать мир лучше
В общем, да. Из соображений: вот свергнем Саддама, установим в Ираке демократию, и другие страны региона увидят, как стало хорошо. И рухнут другие диктатуры (враждебные США): в Сирии, Иране и т.д. И, конечно, это никакaя не Realpolitik, а прямо наоборот. Бисмарк - большой мастер оной - никогда бы не начал войну из таких соображений. Вот когда Буш-старший прекратил военные действия в Ираке (хотя ему ничего не стоило бы взять Багдад и свергнуть Саддама) - это былa самaя настоящaя Realpolitik.

Можете считать это неадекватом. Аналогичным попыткам СССР установить социализм в Афганистане и расширить таким образом соц. лагерь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Технат. Энергия вместо денег. (Technocracy Inc. Technate. En
Сообщение05.11.2015, 07:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
levtsn в сообщении #1070389 писал(а):
Для того, чтобы сделать мир лучше, Dan B-Yallay.

Ах ну да, как же я мог забыть о таком важном. И как успехи на этом поприще? Мир стал намного лучше: сотни тысяч убитыми, под миллион мусульман наводнили Европу и это ей еще как аукнется. Они помнят, кто начал и кто поддержал.
Всё? я ничего не позабыл?

Видимо с этой же целью улучшения мира 5 англоязычных стран прослушивают телефонные разговоры по всем каналам связи по всему миру, включая союзников Меркель в Германии, Саркози во Франции и прочих. Видимо без прослушивания собственных партнёров мир недостаточно хорош. Не так ли?

Sergey from Sydney в сообщении #1070390 писал(а):
Можете считать это неадекватом.

На этом и договоримся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Технат. Энергия вместо денег. (Technocracy Inc. Technate. En
Сообщение06.11.2015, 23:33 
Аватара пользователя


08/08/14

991
Москва
ну назовите это сверхцивилизацией.
когдато дубинка считалась оружием. но современное оружие делает дубинку не оружием а так, курьезом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Технат. Энергия вместо денег. (Technocracy Inc. Technate. En
Сообщение14.11.2015, 05:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953

(Кажется, накаркал. :-\)

Dan B-Yallay в сообщении #1070392 писал(а):
levtsn в сообщении #1070389 писал(а):
Для того, чтобы сделать мир лучше, Dan B-Yallay.

Ах ну да, как же я мог забыть о таком важном. И как успехи на этом поприще? Мир стал намного лучше: сотни тысяч убитыми, под миллион мусульман наводнили Европу и это ей еще как аукнется. Они помнят, кто начал и кто поддержал.
Всё? я ничего не позабыл?

Началось?

 Профиль  
                  
 
 Re: Технат. Энергия вместо денег. (Technocracy Inc. Technate. En
Сообщение14.11.2015, 06:54 
Аватара пользователя


08/08/14

991
Москва

(Оффтоп)

Возможно это начало конца. Лавочки ИГ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Технат. Энергия вместо денег. (Technocracy Inc. Technate. En
Сообщение14.11.2015, 07:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953

(На чём основан этот наивный оптимизм?)

levtsn в сообщении #1073218 писал(а):
Возможно это начало конца. Лавочки ИГ.

9/11 погабаритней было и 14 лет назад то же самое говорили про конец алькайды. И где этот обещаный алькайдатрындец? Или 25-летний талибанотрындец?

Кстати, если этой зимой в Европе будет прохладно и газпром вдруг затеет ремонт магистралей, миллион "понаехавших" могут выйти на площади. Согласно вашей философии Меркель, Олланд и Камерон должны будут отдать власть Ахмедам/Магометам? Или у европейцев особенная стать, не в пример Саддамам/Каддафам/Асадам?

 Профиль  
                  
 
 Re: Технат. Энергия вместо денег. (Technocracy Inc. Technate. En
Сообщение14.11.2015, 08:54 
Аватара пользователя


08/08/14

991
Москва

(Оффтоп)

Ахмедов вон из Европы.
Игил зачистить.
Вот такая философия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Технат. Энергия вместо денег. (Technocracy Inc. Technate. En
Сообщение14.11.2015, 16:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953

(Оффтоп)

Ваша философия напоминает радикальное: Заводы- рабочим! Земли - крестьянам! Власть - народу!

1) Ахмедов выгонять некуда. У них родные страны в развалинах во имя неких "интересов" неких стран.

2) Игил зачистить - низзя. Игил спонсируется саудовцами, которые союзники неких стран, имеющих некие национальные интересы в регионе. Эти некие страны уже три года как бомбят и зачищают игил, всё никак не зачистят.

 Профиль  
                  
 
 Re: Технат. Энергия вместо денег. (Technocracy Inc. Technate. En
Сообщение14.11.2015, 17:15 
Аватара пользователя


08/08/14

991
Москва

(Оффтоп)

Оккупировать эти территории. Всех подозрительных в лагеря.

 Профиль  
                  
 
 Re: Технат. Энергия вместо денег. (Technocracy Inc. Technate. En
Сообщение14.11.2015, 18:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953

(Оффтоп)

levtsn в сообщении #1073407 писал(а):
Оккупировать эти территории. Всех подозрительных в лагеря.

Кто будет оккупировать, Западные страны?
1) Тогда покажут себя полными лицемерами с их воплями и санкциями против присоединения Крыма.
2) На каком собсно основании оккупировать? Спонсируют игиловцев саудиты (западные партнёры), а оккупировать будете ирак с сирией?

И вообще ваши призывы все более и более экстремистские. Либералы и защитники нац и прочих меньшинств вас не поймут. А вы, вроде, недавно вместе отстаивали общие ценности.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group