2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение15.03.2008, 12:25 


24/09/06
778
Иркутск
No comments!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.03.2008, 17:04 


14/03/08

209
Новосибирск
Вадим Асадулин. писал(а):
Традиционной медицине не одно тысячелетие. В первоисточниках на тибетском, монгольском, китайском, корейском и на санскрите нет упоминаний о регенерации утраченных органов или конечностей.

А я знаю одного мужика, который в детстве (60 лет назад) отморозил руки и ему хотели их оттяпать по локти, но бабушка не отдала внука эскулапам. Сама вылечила по своему рецепту на основе табака.
Дерёвня, чего тут скажешь. Наукам тибетским не обучены, лечили по своему разумению. Нормальные руки у мужика получились. Сильные. Он однажды один вступил в рукопашную с 12 мужиками и их победил. Он так говорил: "Да какая разница сколько нападает? Все равно больше 5 подойти ко мне не смогут, а с ними я как-нибудь, да справлюсь". Уложив один слой, он принимался за второй.
А у Болотова бабушка была целительница и она передала внуку тысячи народных рецептов. Да он и сам раздобыл многое. Ради того, чтобы иметь возможность читать древнюю литературу в подлиннике, он изучил несколько древних языков.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.03.2008, 02:20 


24/09/06
778
Иркутск
Самое интересное - это литература, просто моя слабость изучать языки. Могу проконсультировать по тибетскому, монгольскому, читаю на хангыле пока слабо. Пиндоский язык, как второй родной, немного немецкий, испанский. Прилично латынь, основы греческого. Ссылки в студию на древние языки и на литературу с первоисточниками!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.03.2008, 03:29 


14/03/08

209
Новосибирск
Да-а-а! Вадим Асадулин - серьезный товарищ!
Я вообще очень уважаю полиглотов. Наверное, потому что сам к этому неспособен, хотя доводилось малость поработать переводчиком с английского, немецкого, французского и других. Но тексты технические, тут все просто. Не зная языка, берешь словарь и переводишь. Постепенно словарь нужен все реже. Начал было изучать японский, но работа сменилась на другую и забросил. Сейчас уже все забыл. Но вот о чем я жалею - это то, что с детства живя в Бурят-Монгольской АССР (до 18 лет жил на границе с Монголией), я бурятский (считай монгольский) язык не знаю. Как говорится: талмач баухкы. Просто никто не надоумил. А ведь мой дядя знал его в совершенстве.
Ссылки по Болотову найду.

Добавлено спустя 32 минуты 6 секунд:

Плюс писал(а):
Вадим Асадулин. писал(а):

А я знаю одного мужика, который

Напишу еще про того мужика. Его зовут Барсуков Борис Иванович. Он в детстве был заикой, ну его пацаны и дразнили иногда. С ними он вступал в драку, как грится, не взирая на лица и на рост - вот и научился руками махать. Повзрослев, он справился с зиаканием, вступив ради этого в хоровой кружок. Но характер задиристый так и остался.
Гениальный философ, но его труды можно только в рукописях почитать, да в подвалах КГБ до сих пор пылятся. В одном из трудов под названием "Уклады жизни России" он много лет назад обосновал необходимость возвращения порки для оболтусов.
И надо же! Сейчас в Новосибирске есть медик, кажись, д.м.н., который вводит порку для взрослых. Всего за 3000 руб. он всласть, согласно рецепту, выдает больному 50 розг. Оказывается, порка повышает иммунитет. В Интернете много пишут об методе этого врача. То есть не зря пороли Алексея Пешкова - заботились о повышении его иммунитета.
Гениальный изобретатель - его идею аккумулятора с током утечки равным нулю, я сейчас пытаюсь протолкнуть. А сколько у него еще!
В советское время имел завание "Лучший конструктор министерства оборонной промышленности".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.03.2008, 10:33 


14/03/08

209
Новосибирск
Вадим Асадулин. писал(а):
Ссылки в студию на древние языки и на литературу с первоисточниками!

Цитирую http://evdemosfera.com/close/rusanov.html :
"В августе 1991 года Б.В.Болотов полностью реабилитирован. Он выдвигал свою кандидатуру на пост президента Украины, но получил отказ, ибо, по мнению избирательной комиссии, недостаточно владеет украинским языком (хотя на самом деле он владеет множеством как древних, так и современных языков, в том числе и украинским)
Идеи Болотова оцениваются ныне в 10 триллионов (!!!) долларов. И этот денежный поток мог бы хлынуть в государственную казну еще много лет назад...".
В книжных магазинах РФ можно найти десятки книг о Болотове и самого Болотова. Рекомендую: "Здоровье человека в нездоровом обществе". Эта книга издана недавно и в авторской редакции, то есть без купюр (по сравнению с его более ранней книгой "Здоровье человека в нездоровом мире").

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

Вадим Асадулин. писал(а):
Я потратил пару часов на чтение бреда самозванного академика. Вот типичный пример, когда выучив десяток медицинских терминов, создается миф, который живёт и, впрочем, работает, когда не нужно что-то "лечить".

Борис Болотов стал академиком Русской Академии Наук в конце 1991 года, когда был полностью реабилитирован. А эта Академия была создана в 1989 году, в это время Болотов сидел в лагере строго режима. В том числе за незаконное врачевание. Между прочим, Академия имеет международный статус. Сейчас Болотов Президент этой Академии.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.03.2008, 15:28 


24/09/06
778
Иркутск
Я уже подсригся наголо, пошел розги искать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Псоріаз
Сообщение03.07.2009, 18:38 


03/07/09
12
Не огорчайтесь, но как говорится на дурной голове можно всё искать )))

Не знаю как на счет псориаза, но те вещи которые описывали выше являются истинной правдой. Ферменты и бальзам Болотова это вещь!

 Профиль  
                  
 
 Re: Псоріаз
Сообщение04.07.2009, 11:17 


12/06/09
16
а я уверен что Болотов проходимец.

 Профиль  
                  
 
 Re: Псоріаз
Сообщение06.07.2009, 10:35 


03/07/09
12
PbIM в сообщении #226430 писал(а):
а я уверен что Болотов проходимец.

Когда то люди были еще и не в таком уверенны... тебе еще повезло )))

 Профиль  
                  
 
 Re: Псоріаз
Сообщение25.07.2009, 11:09 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
 !  Тема ушла в оффтопик. Закрываю, если кому-либо будет, что добавить по теме, то добро пожаловать в личку - открою

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group