2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 42  След.

Как вы пользуетесь статистикой?
Опрос закончился 06.06.2017, 15:52
1. Никак не пользуюсь 20%  20%  [ 10 ]
2. Изредка заглядываю (раз в неделю и реже) 20%  20%  [ 10 ]
3. Чаще раза в неделю 2%  2%  [ 1 ]
4. Раньше смотрел из любопытства, потом надоело 6%  6%  [ 3 ]
5. Захожу просто из любопытства 16%  16%  [ 8 ]
6. Ищу что-то конкретное 4%  4%  [ 2 ]
7. Иногда ищу что-то, иногда просто захожу поглазеть 12%  12%  [ 6 ]
8. Всегда успешно нахожу, что искал 8%  8%  [ 4 ]
9. Как повезет 12%  12%  [ 6 ]
10. Найти то, что мне нужно, не представляется возможным 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 50
 
 Re: Статистика форума
Сообщение14.10.2015, 21:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
И да, мне безумно жаль, что в разделах ПРР похоронены заживо очень интересные темы. О некоторых помнят авторы полезных сообщений и иногда дают ссылки, но это слёзы в море. Форум сильно теряет оттого, что не способен сохранить свои жемчужины. И будет терять со временем всё больше, пока количество не перейдёт в качество, увы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение14.10.2015, 21:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
grizzly в сообщении #1062708 писал(а):
Форум сильно теряет оттого, что не способен сохранить свои жемчужины.

А как же темы оказываются в более узких разделах, с которых начинается ПРР? Туда ведь не все складывается!

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение14.10.2015, 21:59 


19/05/10

3940
Россия
provincialka в сообщении #1062707 писал(а):
mihailm
А просмотры автора? Если вычесть только число его(её) сообщений, отношение повысится в разы! :o
Ну не знаю, автор скорее всего смотрит (и не пишет) при появлении новых (чужих) сообщений. Так что из числа просмотров надо вычесть общее число сообщений.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение14.10.2015, 22:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
provincialka в сообщении #1062711 писал(а):
А как же темы оказываются в более узких разделах, с которых начинается ПРР? Туда ведь не все складывается!

Здесь явный пробел в моём представлении о форуме. Я, будучи ещё весьма заинтересованным новичком, прочитал много информации о самом форуме, о правилах, и т.п. Но вот про эти "узкие разделы" нигде не встретил, что это что-то избранное, а не просто архив. Может пропустил, но опасаюсь, что менее заинтересованный чем я тогда новичок тоже не сообразит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение14.10.2015, 22:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Но кто-то же распределяет темы по разделам (подфорумам)? И что же, туда все темы кладутся? Хм... А можно было бы делать отбор лучших. Впрочем, "а судьи кто?"

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение14.10.2015, 22:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
grizzly в сообщении #1062708 писал(а):
Форум сильно теряет оттого, что не способен сохранить свои жемчужины.

Форум много бы выиграл от отбора жемчужин, но тут нужны:
- ясная концепция;
- энтузиасты;
- хороший инструментарий.
Пока здесь пусто.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение14.10.2015, 22:54 


28/11/11
2884
Про жемчужины. Лично мне была бы ещё интересна возможность просматривать "Закладки" других пользователей. Если их используют как "Избранное" (я так использую). Но тут, наверное, нужно в каждом случае разрешение конкретного пользователя. Так что может просто добавить ещё одну кнопку (типа рекомендаций к прочтению)...

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение14.10.2015, 23:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Munin в сообщении #1062745 писал(а):
Форум много бы выиграл от отбора жемчужин, но тут нужны:
- ясная концепция;
- энтузиасты;
- хороший инструментарий.
Пока здесь пусто.

Первые две проблемы, возможно, актуальны для нематематических разделов -- мне сложно судить. В математическом разделе не хватает только простейшего инструментария -- возможности для ЗУ отметить какую-то тему как интересную. А ещё лучше иметь двойной (параллельный) выбор: (а) интересная задача; (б) интересное обсуждение.
Дальше получили бы саморегулирующуюся систему, которая в худшем случае не была бы хуже, чем ничего, а в лучшем давала бы шанс.

Я вносил как-то давно это в "Предложения" (там я ещё про какой-то "отчёт" с упорядочиванием по убыванию полезности вспоминал -- тоже нужно, конечно). Но сейчас понимаю, что "Предложения" для таких идей -- пустая трата времени (в смысле потерянные годы форума). Или есть стратегия развития форума, или её нет. Мы этого не знаем и влиять на это не можем по понятным причинам.

-- 14.10.2015, 23:12 --

Да, и longstreet такое же примерно предлагает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение14.10.2015, 23:18 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
grizzly
Не всегда есть смысл помечать всю тему, иногда отдельные посты выделяются. :-)

(К статистике не относится.)

Предлагалось собирать ссылки на заметные (и полезные для реюза в ПРР и т. п.) сообщения где-нибудь, но, как Munin написал, хорошего инструментария, который явно стоит ожидать именно от third party, пока нет. Несколько человек уже сообщали, что были бы не против наполнять базу тем, что встретится по дороге, если база где-то будет.

(Я как-то хотел поставить вики себе на хостинг, но (1) не справился*, (2) хостинг мне всё равно всё заблокировал в один момент из-за прожорливости WordPress, так что в какой-то степени хорошо, что не удалось — бэкапы я делал нечасто и мог бы стать виной потери куска собранной базы. *У меня была одна — PmWiki — но посчитал её тип не настолько удобной для многих пользователей, чтобы поставить такую же.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение14.10.2015, 23:28 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
longstreet в сообщении #1062746 писал(а):
Про жемчужины. Лично мне была бы ещё интересна возможность просматривать "Закладки" других пользователей. Если их используют как "Избранное" (я так использую). Но тут, наверное, нужно в каждом случае разрешение конкретного пользователя. Так что может просто добавить ещё одну кнопку (типа рекомендаций к прочтению)...
Конкретно эту проблему можно решить путем распространения той утилиты, которая у меня сейчас трудится. Я сделаю jar файл, любой желающий его скачает, запустит у себя, введет логин/пароль, программа отработает и отправит данные на сервер. Особо подозрительным аккуратным в вопросах безопасности могу выслать исходники, чтобы можно было убедиться, что я ничьи пароли не собираю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение14.10.2015, 23:41 


28/11/11
2884
rockclimber в сообщении #1062778 писал(а):
Конкретно эту проблему можно решить путем распространения той утилиты, которая у меня сейчас трудится.

Не понял: закладки пользователя можно посмотреть "со стороны", без захода с его аккаунта?

rockclimber в сообщении #1062778 писал(а):
Особо подозрительным аккуратным в вопросах безопасности могу выслать исходники, чтобы можно было убедиться, что я ничьи пароли не собираю.

А исходники интересны в любом случае. Так что, наверное, лучше сразу их с jar файлом и выкладывать. Это на каком-нибудь гитхабе всё будет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение15.10.2015, 00:34 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
longstreet в сообщении #1062790 писал(а):
Не понял: закладки пользователя можно посмотреть "со стороны", без захода с его аккаунта?
Нет, просто вы запустите утилиту у себя, дадите ей свой логин/пароль, она зайдет с ним на форум и сольет ваши закладки в базу. Я думал, это все очевидно. Вы же это просили? Как вариант, можно сделать возможность выбора закладок - что в общий доступ, что нет.

longstreet в сообщении #1062790 писал(а):
Это на каком-нибудь гитхабе всё будет?
Да хотя бы и на гитхабе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение15.10.2015, 00:39 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
rockclimber в сообщении #1062778 писал(а):
...чтобы можно было убедиться, что я ничьи пароли не собираю.

А что, могли бы собирать? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение15.10.2015, 00:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Nataly-Mak в сообщении #1062828 писал(а):
А что, могли бы собирать?

rockclimber в сообщении #1062778 писал(а):
Я сделаю jar файл, любой желающий его скачает, запустит у себя, введет логин/пароль, программа отработает и отправит данные на сервер.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика форума
Сообщение15.10.2015, 00:56 


28/11/11
2884
rockclimber в сообщении #1062825 писал(а):
Нет, просто вы запустите утилиту у себя, дадите ей свой логин/пароль, она зайдет с ним на форум и сольет ваши закладки в базу. Я думал, это все очевидно. Вы же это просили?

Мне интересны закладки других пользователей (например, я вот уверен, что закладки Munin-а стали бы мне интересным чтивом не на один вечер).

rockclimber, только сейчас понял идею реализации с имеющейся у Вас утилитой. Боюсь, что таким путём -- без интеграции в форум -- это не будет удобным инструментом. Я не стану выкладывать, потому что не считаю свои закладки представляющими-интерес-для-других. Кто-то не станет, потому что это N лишних телодвижений. Третий решит что без автообновления это N+M движений. И т.д.

Если бы вот все закладки пользователей сделали открытыми...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 42  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group