2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Oleg Zubelevich ушел с форума?
Сообщение20.09.2015, 12:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Мне эта тема очень не нравится. Я не хотел в ней участвовать из принципа, но решил всё же высказать своё мнение.
Просто несколько тезисов, которые я не стану расшифровывать:
    1) Есть правило форума о том, что ник участника не должен коверкаться. Мне неприятно, что в данной теме многие это делают, считая что "теперь можно".
    2) Каждый, кто тем или иным образом "прощается" здесь с обсуждаемым за глаза участником, ведёт себя не вполне порядочно (имхо).
    3) Просто ссылка. Одна, хотя я долго сомневался, какую из трёх у него выбрать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Oleg Zubelevich ушел с форума?
Сообщение20.09.2015, 13:14 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
grizzly в сообщении #1055161 писал(а):

Весьма странная ссылка!

За "коверкание" ника прошу прощения. Но это было сделано мной совсем не по такому мотиву - что "теперь можно".
Кстати, мой ник "коверкается" довольно часто (называют просто по имени), но я не обращаю на это никакого внимания (за исключением одного случая).

 Профиль  
                  
 
 Re: Oleg Zubelevich ушел с форума?
Сообщение20.09.2015, 13:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Nataly-Mak в сообщении #1055176 писал(а):
Весьма странная ссылка!

Скажу проще:
    Тот же автор в другой песне писал(а):
    Я ненавижу сплетни в виде версий

Nataly-Mak в сообщении #1055176 писал(а):
За "коверкание" ника прошу прощения.

Ну, под многими я не столько Вас имел в виду. Впрочем, смотрел по диагонали, а теперь оказалось, что это всё один участник -- просто много раз. Для этого вполне могут быть скрытые (для меня) причины. Что, впрочем, не меняет моего отношения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Oleg Zubelevich ушел с форума?
Сообщение20.09.2015, 14:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
grizzly в сообщении #1055161 писал(а):
1) Есть правило форума о том, что ник участника не должен коверкаться. Мне неприятно, что в данной теме многие это делают, считая что "теперь можно".

Когда здесь пишут русскими буквами имя и фамилию, то это не совсем "коверкание ника": Oleg Zubelevich не скрывал своей личности.

Я один раз сократил его никнейм, и за это приношу извинения всем, кому это не нравится.
Хотя сокращение имени-отчества-фамилии (в разных комбинациях) до инициалов - зачастую тоже признак уважения: человек настолько известен, что нет необходимости расшифровывать, кто это. Мне такое встречалось в вузовской среде неоднократно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Oleg Zubelevich ушел с форума?
Сообщение20.09.2015, 15:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Munin
Вы правы, наверное. Просто мне сама идея такого обсуждения неприятна и поэтому к каким-то моментам возникает излишне предвзятое отношение, которого не было бы в другом контексте.

To All
На своём отношении к теме я не настаиваю и защищать его не буду (мне даже не хотелось бы пытаться вербализовать свои внутренние ощущения). Не факт, что это был самый подходящий на форуме повод высказаться в таком ключе. Но я всё же посчитал нужным озвучить хоть раз прилюдно, что и такое бывает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Oleg Zubelevich ушел с форума?
Сообщение21.09.2015, 15:57 
Аватара пользователя


30/08/15

87
в активном поиске
Разве речь не идёт о модерации? Я, глядя на весь этот конфликт, так понял что до unistudent нет никому никакого дела. Просто почему за 'бездаря' и 'хамло' в исходной фразе не было никаких взысканий, а за процитированное слово 'бездарь' нужно наказывать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Oleg Zubelevich ушел с форума?
Сообщение21.09.2015, 17:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Наказывать за самостийные разборки нужно всегда. Но модераторы - люди, а не автоботы, иногда они допускают промашки. Поэтому нужно не ловить модераторов "за руку": " ага, недоработали, проморгали, не наказали как следует кого ни попадя за все подряд :D ", а помогать им, жалуясь на охальников и лиходеев, которые занимаются бранью на форуме.
Вспыльчивые и импульсивные люди обычно отходчивы, поэтому я очень надеюсь, что Oleg Zubelevich остынет и вернется. Он хороший специалист и интересный собеседник, жаль, если он не переменит своего решения уйти. :cry:

 Профиль  
                  
 
 Re: Oleg Zubelevich ушел с форума?
Сообщение21.09.2015, 18:47 


06/12/14
510
Если хорошо попросите, обязательно вернется :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Oleg Zubelevich ушел с форума?
Сообщение21.09.2015, 18:47 


20/03/14
12041
Olivka
Оставьте жалобу на сообщение. Она будет рассмотрена модераторами соответствующего раздела в установленном порядке, и если они сочтут необходимым, реакция последует. Жалобы не оставлял никто.

Я несу ответственность за свой. Флейм был в моем разделе. Многократно упомянутый Oleg Zubelevich к этому моменту цитировал полюбившееся ему высказывание не в первый раз.

------

Мне тоже жаль, но во флейме виноваты всегда обе стороны. Герой дня об этом прекрасно знал, как и о том, каковы бывают последствия: участников, более опытных в этом, на форуме не так и много.

Я бы не стала искать причин, они нам могут быть и неведомы, точно так же, как неведомым может оказаться и то, причины чего именно мы ищем. Так мы рискуем, во-первых, скатиться в домыслы, - что уже отчасти произошло, - а во-вторых, невольно отрезать человеку пути назад. Еще бы, все так в него верят. :)

А я буду верить, что все будет хорошо, если позволите. У меня тоже довольно неплохая статистика насчет громких уходов, - если даже допускать крайний вариант, - и спокойных возвращений.

 Профиль  
                  
 
 Re: Oleg Zubelevich ушел с форума?
Сообщение21.09.2015, 19:04 
Аватара пользователя


30/08/15

87
в активном поиске
Зачем жаловаться? Не надо никому жаловаться. Особенно на такую сдержанную по сути характеристику. В этих-то словах нет личной неприязни, есть оценка.

 Профиль  
                  
 
 Re: Oleg Zubelevich ушел с форума?
Сообщение21.09.2015, 19:39 


20/03/14
12041
Правила форума писал(а):
I. Нарушения и санкции

1) Нарушением считается:
....
е) Провокационные и вызывающие сообщения, ... хамство, оскорбления в адрес участников дискуссии и иных лиц (в том числе не являющихся участниками форума), разжигание флейма,...


Но я могу пойти Вам навстречу и принять к сведению список сдержанных характеристик, которые можно игнорировать, буде они поступят в Ваш (и только Ваш) адрес.

Спасибо, у меня на этом все.

 Профиль  
                  
 
 Re: Oleg Zubelevich ушел с форума?
Сообщение21.09.2015, 19:49 


06/12/14
510

(Оффтоп)

Olivka это случайно не про вас?
Цитата:
я просто постоянно делаю очень много странных высказываний. Особенно в Интернете. Даже бывает потом как-то неловко перечитывать себя самого. Но при этом, если честно, мне совершенно не доводилось пребывать в состоянии измененного сознания.
Иногда бывает, можно спутать собеседников, потерять временные рамки, да что угодно. Это же не основание, чтобы высказываться подобным образом. Или называть кого-то неадекватом. Путаница происходит постоянно.

На счет вашего душевного равновесия я спокоен. В конце концов, вам есть чем компенсировать вышеупомянутое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Oleg Zubelevich ушел с форума?
Сообщение21.09.2015, 19:58 


07/08/14
4231
unistudent в сообщении #1055095 писал(а):
и почему интересно никто не винит OZ за его ядок?

Да чего, нормальный "ядок" - в меру целительный: один раз файсом об тейбл или мордой по роялю бывает стократ полезней, чем реверансы с немного пощупавшим математику. Хороший, годный забористый "ядок" в меру и по теме - это есть гуд.

 Профиль  
                  
 
 Re: Oleg Zubelevich ушел с форума?
Сообщение21.09.2015, 20:07 


06/12/14
510
upgrade в сообщении #1055616 писал(а):
Да чего, нормальный "ядок" - в меру целительный: один раз файсом об тейбл или мордой по роялю бывает стократ полезней, чем реверансы с немного пощупавшим математику. Хороший, годный забористый "ядок" в меру и по теме - это есть гуд.

Ну если по теме, то гуд. Только в конфликтной теме ядок был совсем не в тему. Или вы не согласны?

 Профиль  
                  
 
 Re: Oleg Zubelevich ушел с форума?
Сообщение21.09.2015, 20:59 


07/08/14
4231
Как выяснилось на этом форуме, я слабо разбираюсь в науках, поэтому доверяю авторитетам. Если был ядок значит на то были причины. Чтобы оценить в тему или нет надо обоснование - читать тему, разбираться в ней, чего я вряд ли смогу сделать. А вы?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group