Цитата:
 и тогда переходя к пределу 
На основании чего вы переходите к пределу? Во втором случае есть монотонная последовательность чисел, ограниченная числом 

, и по известной теореме она имеет предел, также не превосходящий 

. А в первой истории у вас может оказаться так, что 

, и ниоткуда не следует, что в конце концов станет 

. Как минимум, должно быть так, чтобы 
![$\sum\limits_{n=1}^Nm'(A_n)\xrightarrow[N\to\infty]{}m'(A)$ $\sum\limits_{n=1}^Nm'(A_n)\xrightarrow[N\to\infty]{}m'(A)$](https://dxdy-02.korotkov.co.uk/f/1/1/9/1191dea133c43f7ec1274caebd4f98f582.png)
, но это эквивалентно доказываемому утверждению. 
Давайте я вам общеизвестный пример приведу. Классический почти. Возьмём множество рациональных чисел 

, и будем считать мерой отрезка 
![$[a,b]\subset\mathbb Q$ $[a,b]\subset\mathbb Q$](https://dxdy-01.korotkov.co.uk/f/c/9/3/c93a0e17fd6ba9465246454175a3404c82.png)
 его длину 
![$m([a,b])=b-a$ $m([a,b])=b-a$](https://dxdy-04.korotkov.co.uk/f/b/a/9/ba99d69ee08d16ec9472e2f50541638a82.png)
. Ну добавим на всякий случай интервалы и полуотрезки. Промежутки и их конечные объединения у нас - такие "элементарные множества". Очевидно, конечная аддитивность есть. И все остальное - тоже. Совершенно такая же ситуация, только отрезок теперь состоит из 
счетного числа точек 
![$\{x\}=[x,x]$ $\{x\}=[x,x]$](https://dxdy-02.korotkov.co.uk/f/d/9/a/d9ac3d2022403c2f8c0a3bdcd4c4fca082.png)
 нулевой меры 

. Ну и 
счетной аддитивности тут никакой нету!, потому что тогда у всего отрезка была бы нулевая мера, а мы так не договаривались. 
Так что, как видите, счетная аддитивность меры плоских множеств - это большая удача, никак не следующая из конечной аддитивности. 
Попробуйте применить ваше доказательство с "дроблением" для моих отрезочков - и поймёте, где у вас ошибка.