2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Небольшой вопрос о правилах
Сообщение28.02.2015, 16:31 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Pphantom в сообщении #983674 писал(а):
 i 
romka_pomka в сообщении #983656 писал(а):
Напоминаю, что Вы мне в этой теме не ответили на прямой вопрос, поэтому оставляю за собой право дублировать Ваше поведение.
Увы, но вынужден напомнить, что это противоречит правилам форума.

Мне помнится, что право требовать ответа есть у ЗУ только в дискуссионных подразделах. Или здесь какой-то иной пункт правил имелся в виду?.. (тема - в общем разделе)

 Профиль  
                  
 
 Re: Небольшой вопрос о правилах
Сообщение28.02.2015, 18:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/11/06
4171
Неправильно помнится.
Правила форума писал(а):
3. Дискуссионные темы
На форуме достаточно много дискуссионных тем: альтернативные теории, заявления о том, что современные общепринятые взгляды и понятия "неправильны", попытки элементарных решений нерешенных или сложно решенных проблем, вроде теоремы Ферма, и другие. Большинство из них рано или поздно оказываются закрытыми по причине очевидной всем участникам (кроме автора) бессодержательности или безграмотности. Однако детальный разбор каждой такой темы отнимает достаточно много времени и сил у участников форума, причем в основном по причине бессвязного изложения и неумения или нежелания авторов вести конструктивный диалог.

Поэтому в отношении указанного круга тем действуют следующие особые правила.
...
3.2. Публикуя свои взгляды на форуме, автор принимает на себя обязательства вежливо, четко и по существу отвечать на вопросы, заданные участниками обсуждения вежливо, четко и по существу. Безусловно обязательны ответы на вопросы, заданные несколькими участниками, представителями администрации или участниками форума, имеющими статус "Заслуженный". В случае невыполнения этих обязательств, игнорирования вопросов, а также если ответы и аргументы автора признаются участниками форума неубедительными или бессодержательными, тема может быть закрыта.

post27358.html#p27358

 Профиль  
                  
 
 Re: Небольшой вопрос о правилах
Сообщение28.02.2015, 19:11 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Цитата:
3. Дискуссионные темы

Вы имеете в виду, что степень дискуссионности определяет модератор? Разве такая тема не должна находиться в дискуссионном разделе?

 Профиль  
                  
 
 Re: Небольшой вопрос о правилах
Сообщение28.02.2015, 20:12 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
AlexDem в сообщении #983772 писал(а):
Вы имеете в виду, что степень дискуссионности определяет модератор? Разве такая тема не должна находиться в дискуссионном разделе?
Поскольку переместить ее в дискуссионный раздел также может модератор, то, по-видимому, принципиальной разницы нет. Хотя, вообще говоря, алгоритм действий выглядел бы (или будет выглядеть) так:
1) есть тема, находящаяся "на грани" между обычной и "дискуссионной" (или пришедшая туда);
2) ответы на задаваемые ему вопросы ТС не дает;
3) тема перемещается в дискуссионный раздел;
4) ответы на задаваемые ему вопросы ТС по-прежнему не дает;
5) тема закрывается или перемещается в Пургаторий (в зависимости от степени ее осмысленности в тот момент, когда случился кризис).

 Профиль  
                  
 
 Re: Небольшой вопрос о правилах
Сообщение28.02.2015, 20:21 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Pphantom в сообщении #983797 писал(а):
Поскольку переместить ее в дискуссионный раздел также может модератор, то, по-видимому, принципиальной разницы нет.

Ну, я немного не про то. Если модератор сперва определяет тему как дискуссионную, а потом требует соблюдения соответствующих правил без её фактического переноса, то это вопрос только протокола. Я про то, чтобы любая тема по умолчанию не считалась дискуссионной. Т.е. до момента Вашего напоминания romka_pomka ещё ничего нарушить не мог, поэтому содержание напоминания меня несколько и смутило.

 Профиль  
                  
 
 Re: Небольшой вопрос о правилах
Сообщение28.02.2015, 20:32 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
AlexDem в сообщении #983799 писал(а):
Т.е. до момента Вашего напоминания romka_pomka ещё ничего нарушить не мог, поэтому содержание напоминания меня несколько и смутило.
Это все-таки не более чем напоминание. Можно было, конечно, подойти к вопросу более формально, но в данном случае мне это не показалось разумным.

 Профиль  
                  
 
 Re: Небольшой вопрос о правилах
Сообщение28.02.2015, 20:38 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Pphantom, да это всё понятно. Я сперва Вам хотел ЛС написать, но потом завёл тему - "для профилактики", а не для обсуждения конкретно Ваших действий.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group