2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Деньги потратить как?
Сообщение19.11.2007, 13:32 
Заблокирован


20/09/06

171
Днепропетровск
Деньги потратить как? Я тяжело болен и мне трудно принять правильное решение о том, как потратить все мои деньги. Прошу мне помочь в принятии этого решения. Я уже потерял очень много денег из-за обесценивания доллара, поскольку я никак не могу принять решение о том, как наиболее честно и справедливо распределить эти деньги. Речь идет о примерно 15000 долларах США, которые находятся в банке за границей Украины. Тратить эти деньги на меня было бы несправедливо, ведь я неизлечимо болен и помочь мне невозможно, но эти деньги могли бы спасти жизни тех людей, которым еще можно помочь. Я получил эти деньги (примерно 15000 долларов США) почти полностью благодаря моему отцу поэтому я попросил моего отца принять решение о том, как потратить эти деньги, мой отец ответил, что если я собрался умирать, то ему (моему) отцу все равно как будут потрачены эти деньги. Я рассматриваю варианты помощи больным детям, людям, которым можно помочь, инвестицию в исследования лечения психических заболеваний. Во всей случаях вероятность нецелевого использования этих денег велика.

Перенесено из Междисциплинарного. dm

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.12.2007, 02:15 
Аватара пользователя


27/11/06
141
Москва
Лучше передать эти деньги в конкретный приют для детей, или сразу куприть им подарков (бытовая электроника, техника, копьютеры ...)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.12.2007, 14:04 


16/05/07
172
Москва
Сомик писал(а):
Лучше передать эти деньги в конкретный приют для детей, или сразу куприть им подарков (бытовая электроника, техника, копьютеры ...)

На мой субъективный взгляд лучше потратить деньги на инвестицию для решения соответствующих научных проблем. Можно передать деньги в соответствующий фонд, который занимается финансированием таких проектов и надзором за целевым использованием денег. При передаче денег можно получить гарантии того, что деньги будут потрачены по назначению.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.12.2007, 15:05 
Аватара пользователя


11/11/07
122
Paris
Андрей1 писал(а):
Сомик писал(а):
Лучше передать эти деньги в конкретный приют для детей, или сразу куприть им подарков (бытовая электроника, техника, копьютеры ...)

На мой субъективный взгляд лучше потратить деньги на инвестицию для решения соответствующих научных проблем. Можно передать деньги в соответствующий фонд, который занимается финансированием таких проектов и надзором за целевым использованием денег. При передаче денег можно получить гарантии того, что деньги будут потрачены по назначению.


...Мм-д-дд-а-аа, Ваш взгляд даже очень субъективный.., 15000 баксов ни одной научной проблемы не решит, а вот для детей помощь будет реальной.., вопрос о гарантиях опустим, их просто нигде нет...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.12.2007, 15:46 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Сомик писал(а):
Лучше передать эти деньги в конкретный приют для детей, или сразу куприть им подарков (бытовая электроника, техника, копьютеры ...)
Где эта техника окажется через полгода?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.12.2007, 10:47 


16/05/07
172
Москва
Vovochka писал(а):
...а вот для детей помощь будет реальной..

В чем критерий реальности? Для меня реальность - это то, что существует не в зависимости от человека. А человек - сам как-нибудь разберется.
Vovochka писал(а):
вопрос о гарантиях опустим, их просто нигде нет...

Это вопрос о пустом и полном стакане воды. Для меня стакан всегда был, есть и будет полным, пока я не убедился, что он пустой.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group