2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Тёмная материя и Тёмная энергия (?)
Сообщение03.06.2014, 09:59 


03/06/14
1
Итак, я сознаюсь, что являюсь абсолютным профаном в области профессиональной науки, однако, это не мешает в моих глазах во-первых, не соглашаться в некоторых научных веяниях, и конечно же, хотя бы для себя забить в крышку гроба передовых научных "знаний", еще несколько гвоздей. Итак... если вам все понятно, не читайте дальше, хотя можете это "зделать" любопытства ради. Как вы это постоянно "зделываете" с нашим многостродальным мозгом во все тяжкие. Да, кстати, к религии я в не пересечений. Я с ней не согласен, во многом, поэтому я еретик и отступник, и ничуть не религиозный фанатик, млеющий от россказней гешефтмахеров сектантских, раковых по сути и нутру образований.
Первое на повестке дня, это темная материя.
Сколько, вы говорите, нехватает черных дыр, для того, что бы ими покрыть всю "темную материю"? Много, очень много в процентном соотношении? Итак, барабанная дробь: Их - хватает! И объяснение чрезвычайно простое, до безобразия. ВЫ НЕ ОТКРЫЛИ И МИЛЛИОНННОЙ ЧАСТИ ВСЕХ ЧЕРНЫХ ДЫР! Почему? А вот почему: Открывать черные дыры по тому, как они искажают свет от идущих газовых гигантов Гениально, если бы не одно Но, забивающее первый гвоздь в крышку гроба понятия темной материи. Вы не думали, что для того, что бы преломить свет звезды, необходимо попасть черной дыре градус в градус, сотая градуса в сотую гарудуса со звездой, которой пересекается? Это раритеты среди черных дыр, большие раритеты, и так можно разоблачить лишь очень близкие черные дыры. Да, не отрицаю, черную дыру так же можно найти при помощи пожратой или пожираемой соседкой. Но это так же огромнейшая редкость и раритетность, ибо чаще всего черные дыры либо уже все пожрали, что было в их системе, кода звезда еще не заболела чернодырием, и не издохла, либо постепенно часть планет спаслась, постепенно удаляясь от звезды, увеличивая орбиту, и они становятся жутко одинокими, и чрезвычайно маленькими, о размерах я думаю, вам не стоит объяснять, знаете. И это второй гвоздь, даже костыль, в крышку гроба. И третее... Вы можете начать говорить, мол, "почему тогда края галактик вращаются быстрее, чем в центре?", знаю я эту песню. Готов. Отвечу и на это. В отличие от ничтожного водоворота в ванной, галактика - гигантская система с огромной гравитацией. И ответ опять же до безобразия прост. Чем дальше материя находится от центра галактики, тем вокруг большей массы ей надо крутиться. Ага... вот и все... третий гвоздь забит в крышку гроба. Ну вы не обижайтесь, ученые умы, грех обижаться на человека, который ведет себя с вашей точки зрения, как полный идиот. Я думаю, с этим достаточно. Усопшая теория вряд ли оживет, ах, да. Забыл. Чисто контрольный выстрел. У вас есть гарантии, что в видимой части Вселенной, не летают Сверх Сверх Сверх массивные черные дыры, которые слили в свою гравитационную канализацию сего мира Всю галактику??? Такое при определенном полете фантазии представить можно. А еще вы спокойненько считаете количество недостающией материи, наделяете ее вездесущностью, вычисляете "килограммы темной материи в Солнечной системе" и ищете ее на земле, пытаясь с ней взимодействовать, мммм... дайте подумать, может, не там ищете? Был ли мальчик? Небыло. С несуществующим взаимодействовать НЕЛЬЗЯ! Так, с этой темной материей разобрались, и лично в своих глазах, я ей и гроб сколотил, и умертвил, и гвозди вбил, и даже закопал, накинув горку земли, что бы миазмы гниения не распространялись из-под сырой земельки. Я знаю, в вашей памяти, темная материя будет жить вечно.
Далее на повестке дня у нас "Темная Енергия"! Ни много ни мало! Прямо, жуть берет от названия, дьявольщинкой отдает... ой, извините меня, и вправду, детские промывания в приходской школе не прошли, видимо, даром.
И вправду, если разобраться, что творит "Темная Енергия" (Да-да, я ошибки не допостил, именно "Енергия" просто, иронично, с сарказмом и вкусом еще одного умирающего в моих глазах понятия) Так вот, эта энергия, как вы свято доказываете, раздвигает в стороны целые миры, в виде галактик, повторюсь, ни много ни меньше(!)
Итак, снова вопрос, уже знакомый нам: "А был ли мальчик?'" - мы разберемся. Многие знают поговорку, что все новое является хорошо забытым старым. Так вот, между галактиками коллосальнейшие расстояния. И удельную плотность галактик можно сравнить с.... газом. Обычным газом. Что делает газ, если объем, в котором он находится, увеличивается? Обьяснять не буду. Хотя объясню, может кто-то из вас забыл школьную программу. Имея большую кинетическую энергию, и слабую связь между атомами, газ расширяется при расширении заполняемого им объема. Все до безобразия просто. И если разлет галактик увеличивается, и увеличивается скорость их разлета, то что происходит с объемом, т. н. Вселенной? Тут все понятно. Итак, эту теорию я тоже хороню со всеми почестями. Но так как я бедный, и денег не хватает, я запиливаю сосновые гробы и ставлю венки из полевых цветочков. Надеюсь, это достойные похороны. Конечно же, понятие о темной эрнергии будет вечно жить в ваших головах, и вставать живым перед глазами. Почему? Читайте дальше.
Теперь о носителях массы... Это третий пункт в моем рассуждении, который надо умертвить. Бозон Хиггса... Ученые, открывшие его почуют на лаврах и в лучах славы... Здорово! Если бы не одно Но. Во-первых, Коллайдер - всего лишь одно, из бесконечного множества тупых и необдуманных решений в "лоб". Извините, но это так, как и всякий эксперимент, когда доказать всем свою правоту в виде формул или убедительных слов не получается. Так что же мы имеем на самом деле? Огромная тороидальная дырка в земле, куча улетевших бабок, которые видимо, аннигилировали большей частью в карманах ушлых ученых умов, известно на что, и полная тайна, покрытая флером мистицизма. Ну вот, столкнули они вещество, затратив энергии столько, сколько вся Москва потребляет хрен знает за сколько времени, и... да, только поверьте! Ими не только были зарегистрированы все коллизии вещества, но еще и проанализированы хрензнаетсколько гигабайтов информации, мало того, Бозон Хиггса найден, и эти, с позволения сказать, "ученые", получили таки желаемый и таки профит. А Стивен Хокинг , утверждавший, что бозон не найдут, посрамлен, сидит отвернувшись в угол, тихо курит бамбук и плачет. А я, поверьте, не поверю в эту аферу, и позвольте вам не позволять себе читать дальше. Дальше - больше, так что читайте. Так вот, я подозреваю, что Хокинг ой как прав был, и ой как нехорошо было обманывать нас ученым с коллайддера. Ну кто в здравом уме поверит, что все ядерные столкновения можно засечь, а гигатонны информации не только прочесть, но и расшифровать! Вот, черные ящики расшифровывают до недели. И это при том, что информации в них - почти ноль, по сравнению с ТЕМ, ЧТО ОНИ ПОЛУЧИЛИ В КОЛЛАЙДЕРЕ! может быть, они завербовали для расшифровки данных самого Бога? Как объяснить ТАКОЕ БЫСТРОЕ расшифровывание? даже тысяче человек потребовалость бы сотня лет, деленнаная на "х**", неукоснительно стремящийся к нулю. Думаете, перегнул палку? Да ничуть, поверьте... Далее, если бозон Хиггса - носитель массы, то почему бы не принять за аксиому, что носителем массы, является само вещество? Ведь так проще, ученые вы наши умы! А может, пойти до абсолюта методом от противного? Почему бы вам не решить задачу, почему, собственно, бозон Хиггса переносит массу? Может быть, в его состав входит некая струна Дэниеэлса? А что, вы можете сказать, что и бозоны имеют составляющие! И вновь, новое открытие, новые установки, и еще больший научный гешефт с отмыванием денег. Да! Современная наука может быть доходной! А я могу выдвинуть свою теорию, что носителем массы во Вселенной является нейтрон. Нейтрон, слипшийся с позитроном, это - всем известный нам Протон. Ну а электроны это электроны, как нейтрино, как и фотоны... Массы они не имеют, что спокойно позволяет им разогнаться до скорости света. А Так что я, и без вашего позволения, переименовываю Большой Андронный Коллайдер в Большой Лохотронный Коллайдер. Закопать я его не могу, так как его создатели. извергли его из себя сразу уж под землей, что бы не возиться. Символично, не правда ли!? Не воздыхайте, и Коллайдер будет вечно жить в вашей убеленной знанием голове!
И наконец, кульминация: Я верю,что среди ученых еще остался честный люд. Но, увы, и они ошибаются. Потому что идут давно проторенной тропой. Не помните? Сначала был Флогистон, потом был Теплород, затем... да, Эфир. Три ошибки уже сделаны! Перецедент давно создан, но видимо, либо ученые не замечают этого, либо не хотят, либо делают это намеренно. Потому что после выше перечисленных ошибок, появились такие же ошибки-выродки человеческих умов, как Темная материя, Темная энергия, и бозон Хиггса... Вникните в суть вещей, не так уж далеко шагнули эти "открытия" от открытий тех наивных людей, что жили раньше. Теперь же, многие научные диссертации, для получения "Нобеля" и докторской степени, плодят эдаких "монстров Франкинштейна", беря из сточных вод цивилизации давно умершие теории и понятия, а то и вовсе, мертворожденных. И клепают, припиливая к тулову протухшие куски мяса, плодя диссертации, которым место так же в сточных водах, ибо ни один ученый так и не смог воссоздать хоть какое-то подобие жизни.
Я прекрасно знаю, что ваше праведное негодование достигает апогея, но позвольте мне, в вас живых, забить для собственного удовольствия, еще пару маленьких гвоздиков. Видимо, ваши головы так полны знаниями, что они, как и звезды, увы, заболели чернодырием, и вполне успошно сколлапсировали в горошину, и в лучшем случае, при пожирании любых доводов, вы можете лишь генерировать осколочный бред из формул, полученных вами, но либо не понятных( Не знали? многие ученые не признаются, что играют в "голого Короля", боясь признать себя перед всем научным миром идиотами, и лишиться того, чего они так долго хотели. Авторитета и денег) либо понятых, что усугубляет чернодырие, так как формул можно составить неопределенное количество, и не факт, что они будут верно описывать происходящее до скончания веков. Скорее всего они так же пополнят сточные анналы человеческих идей. Так вот, генерация осколочного бреда это лучший вариант, но иногда можно добиться, с таким же успехом, излучения черной дырой в вашей голове, содержимым из... м.... унитаза. И это лишь объясняет тот факт, что многие из вас навеки будут помнить и Темную энергию,и Темную материю, и Коллайдер, и бозон Хиггса, ведь это не может покинуть ваш чернодырый мозг, так как ИЗ ЧЕРНОЙ ДЫРЫ НЕТ ПУТИ ОБРАТНО. Надеюсь, посеянная мной идея, эдакое антивещество, противопоставляющее себя веществу обычного научного мира, хоть и аннигилируется, но таки выпустит на свет энергию, ибо порох в пороховницах имеется и хотя бы на чуть испарит вашу горошину в черепной коробке, и она станет легче на несколько пережитков и мертворожденных выродков прошлого. Да, такой уж я вероотступник, даже для религии, именующей себя наукой.
Все, пока!
;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тёмная материя и Тёмная энергия (?)
Сообщение03.06.2014, 10:55 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Обострения обычно бывают весной и осенью, а сейчас уже июнь. Может быть, похолодание?..

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение03.06.2014, 11:07 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
 i  Тема перемещена из форума «Дискуссионные темы (Ф)» в форум «Пургаторий (Ф)»
Этот раздел специально создан для такиех тем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тёмная материя и Тёмная энергия (?)
Сообщение03.06.2014, 13:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Очень хорошо по стилю совпадает с "Письмом учёному соседу" А. П. Чехова.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group