2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Ничто с точки зрения физики
Сообщение07.02.2014, 14:43 


12/11/13
68
Munin

(Оффтоп)

Munin в сообщении #823724 писал(а):
С чего вы взяли, что то, что я сюда пощу, - это моё мнение?

Вы не указываете авторство мнения того, кого Вы озвучиваете, логично предположить что тогда оно Ваше.
Может Вы думаете, что всё что Вы пишите и есть факт? Но тогда получается, что Вы ставите знак равенства между собой и всей научной общественностью и может даже больше. А это фактом тоже не является. Пока что от Вас я увидел только два факта в данной теме, что слово "сиё" пишется через "е" и что Вы не способны не то что доступно объяснить, на уровне спрашивающего, но даже дать ссылки откуда следовало хотя бы начать выяснение этих вопросов.

п.с. Уж лучше быть хамом, чем лицемером.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ничто с точки зрения физики
Сообщение07.02.2014, 15:07 
Заслуженный участник


27/07/12
1405
САФУ Архангельск

(Оффтоп)

Shkoloto, если я расскажу вам закон сохранения энергии вы тоже скажете, что я ставлю знак равенства между собой и всем научным сообществом?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ничто с точки зрения физики
Сообщение07.02.2014, 16:01 


12/11/13
68
Sergey K

(Оффтоп)

Нет не скажу, если Вы хотя бы допускаете мысль, что я, как и все остальные, кто тут отписался, имею право свободно высказываться на тему топикстартера

 Профиль  
                  
 
 Re: Ничто с точки зрения физики
Сообщение07.02.2014, 17:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

Shkoloto в сообщении #823748 писал(а):
Вы не указываете авторство мнения того, кого Вы озвучиваете

По одной простой причине: я озвучиваю не мнения.

Shkoloto в сообщении #823748 писал(а):
Пока что от Вас я увидел только два факта в данной теме

Ну значит, плохо смотрели. Это моя проблема?

Shkoloto в сообщении #823748 писал(а):
Вы не способны не то что доступно объяснить, на уровне спрашивающего, но даже дать ссылки откуда следовало хотя бы начать выяснение этих вопросов.

Ссылки я дать могу. Вот только меня никто не спросил о них.

Shkoloto в сообщении #823770 писал(а):
Нет не скажу, если Вы хотя бы допускаете мысль, что я, как и все остальные, кто тут отписался, имею право свободно высказываться на тему топикстартера

Вы имеете право свободно высказываться, где-нибудь на кухне, или на улице. Можете даже писать на заборе. Никто у вас этого права не отнимает.

Только с чего вы взяли, что право свободно высказываться имеет какое-то отношение к физике? Это научный форум (так написано сверху), это физический раздел, тема называется "...с точки зрения физики" - так нафига тут ваша точка зрения, а не физики? Идите высказывайтесь в другое место, если вам высказываться неймётся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ничто с точки зрения физики
Сообщение06.05.2014, 18:37 


21/08/13

784
Говорили много, но все свелось к одному: если что-то
и было, то нынешняя наука об этом ничего сказать не
может, если что и есть - лишь на уровне догадок, а тут
вам и академик может что-нибудь сказать на уровне
чайника.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ничто с точки зрения физики
Сообщение07.05.2014, 01:00 


02/04/14
38
_Отвечаю с позиции науки в ее современном состоянии:
Физика занимается изучением связей между измеримыми величинами. Где нет измеримых величин- нет и физики. Поэтому такого понятия как "ничто" в физике нет.
Современная физика способна описать эволюцию Вселенной с первых секунд ее существования(хотя законченной теории и тут нет, но принципиально это возможно). Далее пока неясно. Возможно, что рождению Вселенной предшествовала эволюция материи(в ее обычной или какой-то другой форме), тогда, в принципе, это вопрос физики. Если нет, физика, как ее понимают сейчас, здесь бессильна. Тогда нужны не новые теории, а в принципе новый подход.
_P.S. По этому вопросу я мог бы много сказать интересного.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ничто с точки зрения физики
Сообщение07.05.2014, 01:39 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Ответ на стартовое сообщение дан, ТС бесследно пропал, в теме сплошной оффтопик и бессмысленные сообщения. Закрыто.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group