2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Страшные истории :lol:
Сообщение20.04.2014, 10:56 
Аватара пользователя


13/04/14
133
Тюмень
Здравствуйте, товарищи. Я понимаю, что здесь в основном люди умные, которых страшными историями не напугать, но все же.
Я в свое время прочитал почти всю Мракопедию (гуглите). На ночь было самое то)
Особенно порадовала история Пещера Тэда и все истории про файлы 21.
А вы читали страшные истории? Произвели ли они на вас впечатление? Или может быть хоррор-фильм или книги?

 Профиль  
                  
 
 Re: Страшные истории :lol:
Сообщение20.04.2014, 11:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Это вы в честь Пасхи такую темку затеяли?
Страшные истории были в детстве, в пионерлагере. Про черную руку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Страшные истории :lol:
Сообщение20.04.2014, 14:06 


05/09/12
2587
В моем детстве, в разгар холодной войны, мы как-то слазили в недавно разграбленное бомбоубежище (такие были во многих дворах, что само по себе с современных позиций звучит страшно), и помимо обилия противогазов и аптечек (с тщательно вынутыми оттуда шприцами-тюбиками нашими предшественниками) я взял почитать небольшую брощюрку-памятку по гражданской обороне - что делать при ядерной, химической, бактериологической и прочих атаках. Читал ночью перед сном, написана она была сухим языком без описательных абзацев, но с черно-белыми картинками. Но мне этого весьма хватало, чтобы потом всю ночь видеть соответствующие сны и активно участвовать в них - современные голливудские технологии не дают такого погружения в сюжет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Страшные истории :lol:
Сообщение20.04.2014, 14:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Мне как-то пришлось читать лекцию в химкорпусе, в аудитории, посвященной гражданской обороне. Там на стенах были такие картинки и модели... Б-р-р. А на кафедре лежал череп.

(Оффтоп)

Впрочем, он-то вызвал как раз другую реакцию: "Poor Yorick"

 Профиль  
                  
 
 Re: Страшные истории :lol:
Сообщение20.04.2014, 15:27 
Аватара пользователя


29/05/13

255
Нечеловеческий орган
Эту историю мне рассказал один пожилой немец, который в годы нацизма работал в специальном лагере. Этот лагерь был предназначен для одной единственной цели- наслаждать особой музыкой высшее руководство Рейха. Главным в лагере был композитор , которого все знали под творческим псевдонимом Хайль Гитлер . Он и являлся создателем особого органа с помощью которого получал свою страшную музыку. Идея была очень проста. Людям в бараках подключали к телу контакты и по проводам били их импульсами тока. В центре лагеря стоял дом в котором находился сам орган. Он был с клавишами и там стояли регуляторы тока. От нажатия клавиши зависело какой барак находится под током, а от регулятора тока зависела сила импульсов тока. Там ещё были спецэффекты, которые производили дополнительное воздействие в виде, например, импульсов света и поливания водой. Вся эта система влияла на различные звуки , которые издавали несчастные заключённые. Звуки улавливались микрофонами и поступали на запись.Композитор был достаточно опытный, чтобы добиваться определённой гармонии и у него были весьма интересные музыкальные ходы. Вот такая музыка и была очень востребована бонзами нацизма ! Куда делись записи этой музыки, немец не знал. Но он не раз слышал эту музыку и говорил, что она была такой страшной, что даже трудно себе представить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Страшные истории :lol:
Сообщение20.04.2014, 16:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Ой, не надо! Вспомнились рассказы об использовании японцами людей в экспериментах с ядерным оружием. Их полагалось называть "бревнами". И еще - читала заметочку про медведей, которых браконьеры держали ради добычи свежей желчи... Лучше не пересказывать, я тогда несколько дней в себя прийти не могла.

 Профиль  
                  
 
 Re: Страшные истории :lol:
Сообщение20.04.2014, 16:16 


04/06/12
393
provincialka в сообщении #852188 писал(а):
Ой, не надо! Вспомнились рассказы об использовании японцами людей в экспериментах с ядерным оружием. Их полагалось называть "бревнами".

Они намного превзошли немцев.

 Профиль  
                  
 
 Re: Страшные истории :lol:
Сообщение20.04.2014, 20:26 


04/05/13
125
На втором или третем курсе в лицее наша учительница по литературе как-то упомянула один сборник под названием "Сказки для вундеркиндов", автор Зигизмунд Кржижановский. Этой книги конечно не было в учебной программе, но она любила давать нам разный интересный материал помимо учебного плана. Я смог прочитать тогда только одну сказку. Не знаю как описать то, о чем она была, так как сам плохо помню, но она была определенно страшной :-) на вторую сказку меня не хватило. Там немного странные истории и думаю, многие из них определенно страшные. Хорошо что вспомнил, как только закончится сессия дочитаю этот сборник.

 Профиль  
                  
 
 Re: Страшные истории :lol:
Сообщение20.04.2014, 20:39 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
А вдруг сказка не совсем сказка. И по спине побежал холодок. :D

-- 20.04.2014, 21:43 --

provincialka в сообщении #852098 писал(а):
Это вы в честь Пасхи

Да, что-то в этот раз Благодатный Огонь поспешно сошел. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Страшные истории :lol:
Сообщение20.04.2014, 20:44 


05/09/12
2587
В качестве страшных историй еще можно давать прямые ссылки на некоторые темы этого форума, особенно из дискуссионного физического раздела.

 Профиль  
                  
 
 Re: Страшные истории :lol:
Сообщение20.04.2014, 22:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9959
provincialka в сообщении #852188 писал(а):
И еще - читала заметочку про медведей, которых браконьеры держали ради добычи свежей желчи...
Это до сих пор делается в Китае. Там еще много чего с животными делается, отчего волосы дыбом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Страшные истории :lol:
Сообщение20.04.2014, 23:03 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
provincialka в сообщении #852188 писал(а):
Вспомнились рассказы об использовании японцами людей в экспериментах с ядерным оружием. Их полагалось называть "бревнами".

Вот только японцы ни одного города так и не уничтожили ядерным оружием. Вместо них это сделали силы добра, светочи демократии. Более 200 тысяч человеческих жизней уничтожили всего двумя ударами. Вот где жуть, и ведь это реально имело место.

Даже нацистские преступники с их музыкальными забавами нервно курят в сторонке. Причём, насколько мне известно, за бомбардировку Хиросимы и Нагасаки так никого и не наказали?.. Победителей не судят, победители заняты — пишут историю.

Представляю, сколько воя было бы, если бы СССР сбросили парочку ядерных бомб на чьи-нибудь города. Западная пресса раздула бы из этого грандиозный скандал, отголоски которого ещё долго гуляли бы в мировой культуре. В глазах всего мира СССР окончательно стал бы Мордором, пристанищем злобных орков...

А вот с США — как с гуся вода. Вот чему у американцев стоило бы поучиться — умению садиться в лужу так, что обтекают все, кроме севшего, который остаётся сухим.

 Профиль  
                  
 
 Re: Страшные истории :lol:
Сообщение20.04.2014, 23:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Denis Russkih
В очередной раз: пригасите демагогию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Страшные истории :lol:
Сообщение21.04.2014, 00:16 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
Dan B-Yallay в сообщении #852339 писал(а):
Там еще много чего с животными делается, отчего волосы дыбом.
Не только там, к сожалению.
Denis Russkih в сообщении #852365 писал(а):
Более 200 тысяч человеческих жизней уничтожили всего двумя ударами. Вот где жуть, и ведь это реально имело место.
Если уж на то пошло, бомбардировки Токио без использования атомного оружия были не менее страшными.

 Профиль  
                  
 
 Re: Страшные истории :lol:
Сообщение21.04.2014, 00:26 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Denis Russkih в сообщении #852365 писал(а):
СССР окончательно стал бы Мордором, пристанищем злобных орков...

Не исключено, что прообразом Саурона был Адольф, а может с Кобой собирательный. :-)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: B3LYP


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group