2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
 
 Киноляпы
Сообщение27.02.2014, 22:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Не уверена, что тема размещена по адресу. Пересматриваю в очередной раз "Ищите женщину" и вижу некоторые ляпы. Предлагаю желающим проявить свою наблюдательность (только не "таскайте" ляпы из каких-нибудь сайтов).
Вот мои наблюдения.
1. Алиса прошла через "маленькую дверь в коридор", после чего инспектор не может пройти через нее, так как с другой стороны вставлен ключ.
2. Буквы на ключе GN, хотя инициалы и соседа, и убитого - JN (Жак Jacques и Жульен Julienne). Вообще непонятно, почему Максимен перепутал ключи: дальше он удивляется "что эта деревенщина навешал тут свои инициалы".

 Профиль  
                  
 
 Re: Киноляпы
Сообщение01.03.2014, 00:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11536
Если возможно, прямую ссылку на фильм.

 Профиль  
                  
 
 Re: Киноляпы
Сообщение01.03.2014, 16:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ищите_женщину_(фильм,_1982)

 Профиль  
                  
 
 Re: Киноляпы
Сообщение01.03.2014, 16:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Утундрий в сообщении #831572 писал(а):
Если возможно, прямую ссылку на фильм.
Зачем? Вы можете говорить про другой. Ваш любимый, или просто хорошо знакомый.

-- 01.03.2014, 18:00 --

Munin в сообщении #831714 писал(а):
Ага, неправильные инициалы заметили. Странно, при такой хорошей проработке деталей - такой очевидный ляп!

 Профиль  
                  
 
 Re: Киноляпы
Сообщение01.03.2014, 21:21 


17/09/13
254
В фильме " Большая перемена" есть сюжет , как герои идут домой по вечерней улице, так вот там у девушки модель туфель меняется--она то в одних, то в других, то опять в первых.

Еще смотрела иностранный фильм ,название точно не помню, но про восстание Спартака, поразилась---показывают, как в грязной таверне лупанария на окраине Рима разливают вино в стеклянные стаканы и резные фужеры!!!
Может, я плохо знаю историю???
Полагала всегда, что стеклянную посуду в старинные времена могли себе позволить только очень богатые люди.

 Профиль  
                  
 
 Re: Киноляпы
Сообщение01.03.2014, 22:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Katerisha в сообщении #831826 писал(а):
Полагала всегда, что стеклянную посуду в старинные времена могли себе позволить только очень богатые люди.

Это в Средние века и раннее Возрождение. А в античности вообще никто.

 Профиль  
                  
 
 Re: Киноляпы
Сообщение02.03.2014, 21:52 


17/09/13
254
Вот-вот! Поэтому, скорее всего, наибольшее количество киноляпов и надо искать в "исторических" фильмах.

Я, правда, очень давно не смотрела фильмы, нет времени, к сожалению.
А вот еще в нашем любимом " Гостья из будущего"--сообщается, что на дворе апрель, а листья на деревьях что в парке Москвы, что в " КосмоЗоо" желтые, явно сентябрь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Киноляпы
Сообщение02.03.2014, 21:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11536
Katerisha в сообщении #832081 писал(а):
на дворе апрель, а листья на деревьях что в парке Москвы, что в " КосмоЗоо" желтые, явно сентябрь.

А может их клещ поел?

 Профиль  
                  
 
 Re: Киноляпы
Сообщение02.03.2014, 22:37 


17/09/13
254
Утундрий в сообщении #832083 писал(а):
А может их клещ поел?

Да, нет, ну явно осенний пейзаж, травка слегка пожухлая, и осеннее солнце дает совершенно другую цветовую гамму, нежели весной.
Посмотрите, везде на деревьях зрелые, крупные, толстые листья, в апреле таких не бывает!!!
Особенно бросаются в глаза именно эпизоды в парке, где Весельчак У выслеживает Алису.
А, еще там крокодил ну совсем уж пластмассовый, я даже в детстве когда смотрела, не верила, что он живой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Киноляпы
Сообщение03.03.2014, 00:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11536
Шучу же. Я вообще к этим опечаткам/кино-ляпам отношусь снисходительно. Тут же в уме исправил и почитал/посмотрел дальше. Но только если это опечатки. Трудно формализовать, но обычно сразу видно, где человек опечатался, а где арфагрофичискава славаря вообще не нюхал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Киноляпы
Сообщение03.03.2014, 00:55 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
В очень многих фильмах, человек, смотрящий в бинокль, видит панораму как бы через два слегка перекрывающихся круга. В реальный бинокль такую картинку не наблюдал ни разу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Киноляпы
Сообщение03.03.2014, 18:16 


17/09/13
254
Насчет бинокля, я думаю, специально такую дают картинку, чтоб подчеркнуть именно этот момент. Что человек смотрит в бинокль.

Еще вспомнила, что в фильме " Гарри Поттер" у главного героя шрам то с левой стороны лба, то с правой.

Утундрий в сообщении #832122 писал(а):
Шучу же.


Да я заподозрила, что шутите, но решила на всякий случай еще дописать, Вашей подписи испугалась :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Киноляпы
Сообщение03.03.2014, 20:48 


17/09/13
254
Вот еще вспомнила--фильм " Три мушкетера" в эпизоде, где Д"Артаньян бреет голову агенту, у него правая нога в чулке, а левая в сапоге.Однако, когда он потом спускается по лестнице, то левая нога в чулке, а правая в сапоге.

И в сцене казни миледи у нее из-под платья сверкают вполне современные босоножки!

 Профиль  
                  
 
 Re: Киноляпы
Сообщение03.03.2014, 22:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
В любимом "Служебном романе" некоторое рассогласование по времени. Ольга Петровна передает через Верочку письмо для Самохвалова, та передает. А через некоторое время (на следующий день) Верочка читает его подружке. Причем по содержанию похоже, что это именно первое письмо.

Реплика в сторону. Иногда интересно знакомое кино не смотреть, а слушать. Я так включала "Иронию судьбы", вместо музыки. Заметила много нового. Например, песню "Хасбулат удалой".

 Профиль  
                  
 
 Re: Киноляпы
Сообщение03.03.2014, 23:35 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
Довольно известный ляп из старого фильма "Петр Первый".

Во второй серии царевич Алексей бежит по коридору в чулках, один из которых спущен. В первом кадре спущен чулок на левой ноге, а в следующем - уже на правой.

Убедиться можно здесь: http://afisha.mail.ru/cinema/movies/495 ... vyj/#video (вторая серия, начиная с 55:30).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group