2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Пространство это логическая субстанция ?
Сообщение27.01.2014, 12:40 


24/01/14
7
Извините может за околонаучный подход. Я полностью поддерживаю ту точку зрения, что физическими теориями должны заниматься физики а не например инженер каковым я являюсь, но мне кажется что у меня интересная мысль. Согласно моей версии пространство не физическая субстанция а логическая, если можно так выразиться. Говоря простыми словами все находится в одном и том же месте, только совершенно в другой форме и сейчас совершенно не умопостижимо для нас. Пространство которая разделяет материальных объектов в нем, это всего лишь экран, на котором всего лишь проявляются внутренные и скрытие если можно так сказать "процессы". Например рассмотрим цвета. Чем различаются красный и зеленые цвета, кроме только может физических свойств их носителей, да конечно же логическим различиям их цветов и вот это различие и определяет то логическое пространство которое и разделяет эти цвета. И обобщая это мне кажется что все наблюдаемая нами пространство имеет такую природу. Прошу сильно не критиковать за любительскую точку зрения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пространство это логическая субстанция ?
Сообщение27.01.2014, 12:43 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12048
 !  Не вижу физики, во всяком случае, для корневого раздела точно.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение27.01.2014, 12:43 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12048
 i  Тема перемещена из форума «Физика» в форум «Пургаторий (Ф)»
Причина переноса: офф-топик

 Профиль  
                  
 
 Re: Пространство это логическая субстанция ?
Сообщение27.01.2014, 16:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
pulsar_quasar в сообщении #819587 писал(а):
Согласно моей версии пространство не физическая субстанция а логическая, если можно так выразиться. Говоря простыми словами все находится в одном и том же месте, только совершенно в другой форме и сейчас совершенно не умопостижимо для нас.

Проблема в том, что это может быть и верным, и неверным, в зависимости от того, как именно будет математически выражено и реализовано. Поэтому нельзя сказать, что это версия. Это ещё на версию не тянет.

И на что-то новое - тоже не тянет. В тех вариантах математической реализации, которые будут верными, это давно известно и описано в студенческих учебниках для физиков. Вам не повезло только в том, что вы инженер, и учебников для физиков не читали вообще. Но их можно скачать и почитать. Это я вам и рекомендую, вместо того, чтобы придумывать версии, не более интересные, чем изобретение велосипеда.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group