2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 
Сообщение28.08.2007, 04:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
MOPO3OB писал(а):
Да просто спросить

Но Вы же не спрашиваете. Вы просто говорите «никому не интересно». В этом-то и проблема.

Я не думаю, что кто-то закроет тему. Нет оснований. Но я думаю, что тема в заметной степени иссякла, и собеседники начинают отваливать, как PAV. Вы высказали свое мнение, они попытались объяснить свою точку зрения. Наверное, проще согласиться не соглашаться. По крайней мере, до новых идей, новых доводов.

Позвольте непрошеный совет: менторский тон (а Вы им частенько грешите) не принят на этом форуме, и часто выглядит как реплика свысока. Конечно, забавно, когда студент или школьник указывает профессору, как решать задачу, но … профессора как-то быстро расставляют точки над i. :) И не только профессора.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.08.2007, 04:08 
Экс-админ
Аватара пользователя


23/05/05
2106
Kyiv, Ukraine
Пользователь MOPO3OB, вы новичок у нас на форуме. За два с небольшим года здесь сложился свой круг общения, появились некоторые свои традиции, сформировались правила и политика модерирования. В ближайшее время пересмотр правил или политики модерирования не запланирован.
Не могли бы вы конкретнее пояснить, в чем смысл этой темы в данный момент? Насколько я понимаю, первоначальный вопрос, из-за которого вы ее открыли, исчерпан.
Обращаю ваше внимание, что раздел "Работа форума" предназначен для обсуждения вопросов функционирования форума lib.mexmat.ru (в том числе технических вопросов и вопросов, возникших в связи с действиями модераторов).

MOPO3OB писал(а):
Я извиняюсь. похоже понял не так
PAV писал(а):
Я, похоже, прекращаю здесь разговор,

это можно понимать и как закрытие темы...

Опять-таки недоразумению виной, что вы пока новичок. Достаточно посмотреть на страницу раздела:
Изображение
чтобы понять, что уважаемый PAV говорил не о закрытии темы.

Речь шла о том, что у вас странный "дерганый" стиль написания сообщений. Я привык к тому, что предложения начинаются с заглавной буквы и в большинстве случаев заканчиваются точкой, а не многоточием, что в предложении есть подлежащее и сказуемое и т.д. Для того, чтобы понимать ваши сообщения, приходится прилагать усилия.

MOPO3OB писал(а):
вы уж простите. но такой уж у меня стиль.... другого нет и я не собираюсь нравится всем...

Мой опыт общения на разных форумах подсказывает, что люди, приходящие с такими установками на форум (не важно какой), надолго на нем не задерживаются. "Считайте это обменом опытом." (с) :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.08.2007, 05:12 
Аватара пользователя


25/08/07

572
с Уралу
Цитата:
"Мой опыт общения на разных форумах подсказывает, что люди, приходящие с такими установками на форум (не важно какой), надолго на нем не задерживаются. "Считайте это обменом опытом." (с)"


надеюсь это не угроза?

Цитата:
"Для того, чтобы понимать ваши сообщения, приходится прилагать усилия."


кому вы рассказываете? Я сам терпеть не могу читать свои сообщения...

Цитата:
"Пользователь MOPO3OB, вы новичок у нас на форуме. За два с небольшим года здесь сложился свой круг общения, появились некоторые свои традиции, сформировались правила и политика модерирования. В ближайшее время пересмотр правил или политики модерирования не запланирован. "


Я вам предлагал что-то менять?
Я чесно рассказал, что мне здесь не нравится.
Похоже вы тоже не собираетесь нравится всем. Так почему вам кажется странным, что я не собираюсь нравится всем?

Вы не замечали.
что в науке нет и не может быть демократии?
не верите? попробуйте доказать теорему голосованием....
что есть журналы интересные и не интересные?
что в интересных обычно жестко рецензируется. именно рецензируется, а не модерируются...
что для разных читателей существуют разные журналы?

... этими простыми принципами я пытаюсь пользоваться....
что до участия в вашем форуме ... так я уже участвую... сделал закладку...

я не сказал. ЧТО мне здесь нравится.. тег [math] и ощущние тринадцатого этажа... - подальше от начальства

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Цитата:
"Позвольте непрошеный совет: менторский тон (а Вы им частенько грешите) не принят на этом форуме, и часто выглядит как реплика свысока. Конечно, забавно, когда студент или школьник указывает профессору, как решать задачу, но … профессора как-то быстро расставляют точки над i."


дяденька, я постараюсь больше так не делать...только уж и вы скажите где я так оплошал?
со стороны виднее, вы уж поправляйте меня. У нас с профессорами туго. - провинция.

не серьезно, неужто я тут на профессора наехал?
ссылочку если не трудно... надо б извинится...

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Цитата:
"чтобы понять, что уважаемый PAV говорил не о закрытии темы. "


понял!
но тут какое-то немеренное количество модераторов, каждый грозится: "у нас тут каждый может высказываться, по сему тебе предупреждение, как новичку!"
и еще жара...я. ребята жару не люблю... мозги спекаются в одну извилину....вы должны были заметить

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Цитата:
"Думаю, если бы Вам предоставилась возможность увидеть список всех забаненных участников, то там бы Вы тоже нашли много знакомых"


не сомневаюсь ... но и не жажду увидеть.... насмотрелся...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.08.2007, 12:14 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
MOPO3OB писал(а):
Я вам предлагал что-то менять?
Я чесно рассказал, что мне здесь не нравится.

То есть, вы рассказали, что вам не нравится, не потому, что вы предлагаете это поменять, или прямо говорите "надо поменять".
Вы просто сообщили, что вам не нравится. А то "мужики-то не знают!" Просто пусть примут к сведению.

Вот так из ваших слов получается =))

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.08.2007, 15:26 
Аватара пользователя


25/08/07

572
с Уралу
да

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

и еще

я б скинул ссылки на литературу... но эти темы почему-то для избранных
я понимаю можно кинуть через модератора или еще как... но зачем мне эта возня?
почему не держить открытой хотя б одну тему...

так же и с другими материалами (книгами)... у меня есть сканы книг, я б кинул в библиотеку, не жалко, для других закрытую но при условии что мне это не будет стоить времени ...
это предложение, а не ворчание...

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

и не думайте, что я вас учу устройству форума... я учусь сам...

нашел ли я оптимальный форум для себя, сделал ли под себя (':lol:')
, в любом случае.... решающий фактор люди которые там разговаривают... никакого смысла нет в правильном форуме если туда народ не ходит... а в рунете все размазано ...и по большей части загажено альтами... :cry:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.08.2007, 17:19 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Вроде все прояснилось.
Последнее, что хотелось заметить тов. Морозову, тех, кого он называет профи, этакими стали не в университетах, а на форумах. Да, да! Посмотрите их посты , хотя бы за последний год – понаблюдаете интересный прогресс. Причем на форумах процесс обучения протекает своеобразно. Поначалу «профи» все «знают», весьма агрессивны, но, втихаря не признаваясь, учатся. Люди то они, как правило, уже пожилые, в университетах не учились почти все технари – как альты. Но в отличие от последних – у желающих обучаться на форумах в такой вот своеобразной, я бы сказал агрессивно- провокационной форме, у них есть интуиция. Пожелаем «профи» успеха!
И ещё. На форумах лично мне интересно читать и общаться с людьми, имеющих собственный оригинальный взгляд, умеющих доказывать известные или малоизвестные вещи своими словами, не ссылаясь на авторитеты.
Для знатоков – библиографов всегда есть почетное место. В ушах звенит. Имхо.


Шимпанзе

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.08.2007, 18:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
MOPO3OB писал(а):
я б скинул ссылки на литературу... но эти темы почему-то для избранных

Именно из-за альтернативщиков. У нас нет ни желания, ни сил чистить ресурсы. В этом смысле, ресурсы, как и правила, не являются свободной зоной форума.

MOPO3OB писал(а):
я понимаю можно кинуть через модератора или еще как... но зачем мне эта возня?

Чтобы Ваши ссылки помогали другим. А Вы о чем подумали?

Если Вы хотите поместить сообщение в ресурсах, нет ничего проще: поместите его в тестировании, и сообщите модератору. Он его переместит, куда следует. Вы можете послать ссылки просто ЛС. Я не понимаю, по количеству кликов грызуна вроде выходит столько же, сколько прямое сообщение.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.08.2007, 18:13 
Экс-админ
Аватара пользователя


23/05/05
2106
Kyiv, Ukraine
MOPO3OB писал(а):
надеюсь это не угроза?

Нет. Наблюдение и в данном случае гипотеза. 8-)

Вы так и не ответили на мой вопрос:
dm писал(а):
Не могли бы вы конкретнее пояснить, в чем смысл этой темы в данный момент? Насколько я понимаю, первоначальный вопрос, из-за которого вы ее открыли, исчерпан.
Обращаю ваше внимание, что раздел "Работа форума" предназначен для обсуждения вопросов функционирования форума lib.mexmat.ru (в том числе технических вопросов и вопросов, возникших в связи с действиями модераторов).


Если у вас есть конкретные пожелания относительно усовершенствования форума, перечислите их, пожалуйста. Но при этом учтите, пожалуйста, что:
dm писал(а):
В ближайшее время пересмотр правил или политики модерирования не запланирован.


А то что-то в этой теме слишком много флейма.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.08.2007, 18:56 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
А что касается загрузки книг в библиотеку, то это делается очень просто - выходите на головную страницу сайта http://lib.mexmat.ru/ и заходите в пункт "Загрузка". Можно загрузить непосредственно с него (если до 30 Mb), а также там перечислены и другие возможные способы, причем все они не слишком обременительные.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.08.2007, 22:41 
Аватара пользователя


25/08/07

572
с Уралу
Шимпанзе писал(а):
Последнее, что хотелось заметить тов. Морозову, тех, кого он называет профи, этакими стали не в университетах, а на форумах.


я смутно помню время когда не было ни форумов. ни модераторов ...а "профи" были ...
Разумеется диплом, даже (страшно подумать) ученая степень не делают человека профи....
есть два способа стать профи:
1. Учится на своих ошибках
2. Учить других и смотреть что из этого выходит

как-то так случилось. что учить других в до форумную эру не довелось, если не считать нескольких пацанов и родного начальства...
Другое дело, форумы.. есть выбор тем...

Шимпанзе писал(а):
И ещё. На форумах лично мне интересно читать и общаться с людьми, имеющих собственный оригинальный взгляд, умеющих доказывать известные или малоизвестные вещи своими словами, не ссылаясь на авторитеты.


это редкий случай... часто люди ДУМАЮТ, что они оригинально мыслят..
я могу пересчитать по пальцам (левой ноги) когда удавалось ватащить на форум по-настоящему интересного собеседника
да что пальцы я их назову обоих
Макс Сухарев (Чикаго)
и Анатолий Титов (Екатеринбург)
люди увлеченные своей работой и которым есть чего рассказать...

Добавлено спустя 20 минут 48 секунд:

незваный гость писал(а):
Чтобы Ваши ссылки помогали другим. А Вы о чем подумали?


разумеется, но я не могу все бросить и заниматься просветительством
Можно подумать, что я этим занимаюсь напропалую ..
Не, это я от жадности.. пообещал Лоренца мужику подарить. а когда полистал, стало жалко пришлось сканировать...

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

dm писал(а):
Вы так и не ответили на мой вопрос:
dm писал(а):
Не могли бы вы конкретнее пояснить, в чем смысл этой темы в данный момент?


кони и люди, пардон, ФОРУМЫ и люди...
...да, еще немного про альтов...

зачем людям форумы и нужны ли люди форумам...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.08.2007, 22:50 
Экс-админ
Аватара пользователя


23/05/05
2106
Kyiv, Ukraine
MOPO3OB писал(а):
зачем людям форумы и нужны ли люди форумам...

Это не есть предмет обсуждения в разделе "Работа форума". Флейм не здесь.

:lock: в связи с тем, что первоначальный вопрос был исчерпан, и поскольку в ближайшее время пересмотр правил или политики модерирования не запланирован, то предмета для обсуждения в данный момент нет.
Всем спасибо за обсуждение.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group