2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Хочу работать в науке. Прошу совета
Сообщение07.01.2012, 17:46 


25/08/05
645
Україна
Klad33 в сообщении #523323 писал(а):
В итоге опубликовал за свой счет 7 монографий и около 300 статей.


Где опубликовали монографии - Springer,Cambrige university press? Относительно 300 статей - какой у вас индекс Хирша?

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу работать в науке. Прошу совета
Сообщение17.07.2012, 18:55 


02/01/12
10
Если вдруг кому интересно, чем дело закончилось...

В общем, оно не закончилось. Но в математическую магистратуру я решил не идти. По результатам общения с научными работниками, теми, кто так или иначе связан с преподаванием и НИР в математике, пришёл к выводу, что в эту сферу науки путь мне заказан.

Всё хорошо в своё время. И в науке, как мало где, особенно важна непрерывность обучения/работы: бакалавриат - магистратура - (аспирантура) - НИИ/лаборатория и т.п. Без перерывов...

А спустя годы после окончания бакалавриата, работы не по специальности, вернуться в эту же сферу, крайне сложно. Для этого надо иметь огромное желание прежде всего. Вынужден признать, что у меня его нет.

Однако идея работать в науке меня не покидает.
Как именно я её реализую - пойду ли в смежную магистратуру для начала, или сразу не "чисто научным работником" в НИИ, или что ещё - пока не знаю. Жизнь покажет.

А тем, кто определился со своим научным путём ещё будучи студентом, или даже раньше, могу только позавидовать... Хоть и неплодотворная эта зависть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу работать в науке. Прошу совета
Сообщение08.06.2013, 19:08 


08/06/13
2
И я хочу заниматься наукой. Но не обычной, общепринятой, а конкретно трудиться в области секретных проектов. Все наверное видели по телевизору передачи о космосе, о других измерениях, о черных дырах, о секретных проектах второй мировой, о инопланетянах, о секретах древних цивилизациях, о возможности путешествовать во времени и т.д.
Думаю и автор темы имеет ввиду именно это... Но все эти организации принимают наверное только профессионалов из узкого круга знакомых...

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу работать в науке. Прошу совета
Сообщение08.06.2013, 19:18 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Mirares в сообщении #734432 писал(а):
о космосе, о других измерениях, о черных дырах, о секретных проектах второй мировой, о инопланетянах, о секретах древних цивилизациях, о возможности путешествовать во времени и т.д.
Думаю и автор темы имеет ввиду именно это... Но все эти организации принимают наверное только профессионалов из узкого круга знакомых...

В каждом достаточно крупном городе имеется хотя бы одно учреждение, в которое принимают всех такого рода желающих.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу работать в науке. Прошу совета
Сообщение08.06.2013, 19:27 


19/05/10

3940
Россия
Mirares в сообщении #734432 писал(а):
И я хочу заниматься наукой...

Похоже на мечты, инфантильность какая-то.
Что мешает сейчас заниматься, собирать статистику, анализировать. Когда разберетесь и станете специалистом, туда обязательно возьмут.
Поймите, во взрослой жизни никого не обучают, а работают.

(Оффтоп)

Эх мне бы только мэром стать, а там бы так развернулся, столько бы хорошего людям принес)

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу работать в науке. Прошу совета
Сообщение08.06.2013, 22:16 


30/08/11
1967
Mirares в сообщении #734432 писал(а):
И я хочу заниматься наукой. Но не обычной, общепринятой, а конкретно трудиться в области секретных проектов. Все наверное видели по телевизору передачи о космосе, о других измерениях, о черных дырах, о секретных проектах второй мировой, о инопланетянах, о секретах древних цивилизациях, о возможности путешествовать во времени и т.д.

для этого надо устроиться в желтую газету или на тв.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу работать в науке. Прошу совета
Сообщение09.06.2013, 18:50 
Аватара пользователя


14/08/12
309
Начните с публикации своих результатов на этом форуме. :wink:
Если не забанят и не начнут высмеивать - у Вас есть шанс.
И если серьёзно: хорошие специалисты, показывающие хорошие результаты, если себя обозначают, то скоро попадаются на глаза тем, кто их оценивает и что-то предлагает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу работать в науке. Прошу совета
Сообщение09.06.2013, 19:27 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Mirares в сообщении #734432 писал(а):
И я хочу заниматься наукой. Но не обычной, общепринятой, а конкретно трудиться в области секретных проектов. Все наверное видели по телевизору передачи о космосе, о других измерениях, о черных дырах, о секретных проектах второй мировой, о инопланетянах, о секретах древних цивилизациях, о возможности путешествовать во времени и т.д.
Думаю и автор темы имеет ввиду именно это... Но все эти организации принимают наверное только профессионалов из узкого круга знакомых...

Вообще, странно будет, если кто-то скажет: "Я хочу идти в науку, чтобы выполнять скучную рутинную работу". Так что странны замечания предыдущих ораторов. Поиском внеземного разума занимается проект SETI - я ничего о нём не знаю, но если Вам интересно, то знать должны Вы. Результатов, хоторые стоило бы выкладывать на форум, у Вас, разумеется, быть не может - хотя бы по причине отсутствия опыта (вполне научные статьи тоже иногда рецензенты заворачивают с замечаниями, а на форуме - просто закидают бананами). Лучшим решением было бы уточнить Ваши интересы, сформулировав их более приземлённо, и попытаться найти реальную работу (хотя бы писарчуком) в научном учреждении по профилю, который Вам подходит. А там видно будет.

-- Вс июн 09, 2013 20:34:18 --

Mirares, кстати, сколько Вам лет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу работать в науке. Прошу совета
Сообщение10.06.2013, 12:12 


08/06/13
2
Мне 27 лет. Украина-Киев. Закончил НТУУ"КПИ"- специалист. Интересуюсь внедрением искусственного интеллекта, альтернативными источниками энергии - на эту тему писал дипломную работу. Служил в армии. Работа была связана с пром. оборудованием и КИПиА. Месяц назад уволился. Вот так вот.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу работать в науке. Прошу совета
Сообщение10.06.2013, 13:13 


19/05/10

3940
Россия
Еще все можно успеть, начинайте.
Не забудьте, только что если после настойчивых попыток не получается (или получается не то), то разрешается на это забить и придумать для себя новую идею)

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу работать в науке. Прошу совета
Сообщение10.06.2013, 13:43 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Mirares, угу, я согласен с mihailm - возраст позволяет. Просто надо пойти, да устроиться. Я сделал так несколько лет назад, хотя я программист, может поэтому было попроще найти место.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group