2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Радиационный энергогенератор.
Сообщение07.05.2007, 17:54 


06/05/07
31
Задача замысла, (как это весьма часто встречается в подобных случаях) проста - залить мир огромным количеством дешевой, экологичной энергией.

Я решил "попытать счастье" в непосредственных преобразованиях энергии радиоактивного излучения в энергию электростатического потенциала. Такие идеи как известно существуют, причем давно. Но не используются из-за низкого КПД этих установок. Ниже я опишу очередную конструкцию, претендующую на успешную реализацию энергогенерации.

---

В центр металлической сферы помещен источник излучения. В создается однородное магнитное поле. В пространстве внутри сферы (вокруг источника) располагается несколько металлических конструкций в виде изогнутых плоскостей, форма и расположение их таковы, что в сечении перпендикулярном магнитрому полю, они частично повторяют кривую траектории отклоненной полем альфа частицы.

Сечение изображено на рисунке. Сечение этих конструкций обозначено толстой черной линией. Так же там показаны траектории отклоненных полем частиц.

http://corum.mephist.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=395

Внутренние конструкции заземляются.

Начинается запуск установки. Излучаемые источником альфа частицы отклоняются полем попадают на внешнюю металлическую сферу, накапливая на ней положительный заряд. Электроны отклоняются в другую сторону и экранируются внутренники конструкциями, но отрицательный заряд не накапливается, так как они заземлены.

В течение времени заряд сферы растет. До того момента, пока альфа частицы не перестанут долетать до нее. Это случится, когда разность электростатических потенциалов между сферой и источником радиации достигнет 6 МВ. После этого альфа частицы расходуют почти всю свою энергию на преодоление электростатического поля (то есть, увеличение потенциальной энергии системы, что нам и требуется).

На этом запуск установки завершен.
Можно расходовать постоянное напряжение между внешней сферой и внутренники конструкциями. Которое находится в устойчивом равновесии на уровне 6 МВ.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.05.2007, 23:16 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/03/07

321
Я считаю, что электроны, вылетающие из ядра будут полностью заряжены электростатическим полем ядра атома, заряд которого является отрицательным(см. сайтавтора)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.05.2007, 15:52 


06/05/07
31
Стерто автором.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.05.2007, 16:25 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/03/07

321
long_talking писал(а):
Прошу модераторов удалить флуд.

Вы находитесь на дискуссионном форуме, где производятся попытки опровержения классических теорий.:)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.05.2007, 17:34 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
[mod="photon"]long_talking, kirovs, прекращаем флейм[/mod]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.05.2007, 18:38 


06/05/07
31
kirovs писал(а):
Вы находитесь на дискуссионном форуме, где производятся попытки опровержения классических теорий.

Это интересно! Если установка не будет работать так как я предполагаю, это как раз и будет опровержением классических представлений. По крайней мере, моих. :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.05.2007, 20:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/03/07

321
long_talking писал(а):
Это интересно! Если установка не будет работать так как я предполагаю, это как раз и будет опровержением классических представлений. По крайней мере, моих. :)

Это удивительно! Что бы опровергнуть Ваши представления, нужно обязательно взорвать атомную бомбу и, желательно, рядом с Вами!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group