2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 MikTex. файлы из интернета
Сообщение25.10.2012, 09:35 


10/09/12
52
Подскажите, если кто может. проблема такая: скачал стилевой файл, шаблон и пример статьи (сибирский мат. журнал http://a-server.math.nsc.ru/publishing/ ... uthors.php). не компилируются. стилевой файл и шаблон, пример статьи находятся в одной папке. вместо русских букв -кракозябры. В блокноте++ читаемы в кодировке OEM 866. стоит MikTex 2.9.

-- 25.10.2012, 13:13 --

На счет оформления статей на сайте написано следующее:
"Поскольку СМЖ издается с использованием макропакета AmSTeX, желательно направить в редакцию файл, подготовленный с использованием указанной системы в стиле amsppt либо без стилевого оформления. Файл можно оформить и с помощью макропакета LaTeX или в виде машинописного текста, однако это может вызвать задержку публикации статьи по техническим причинам."
значит ли это что я могу оформить статью в миктехе как умею (в стандартном стиле атикал)?

 Профиль  
                  
 
 Re: MikTex. файлы из интернета
Сообщение25.10.2012, 11:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


27/05/11
871
Насколько я знаю, всегда существовала проблема с русификацией форматных файлов, основанных на PlainTeX (к ним относится, в частности, AmSTeX). В принципе, эта проблема решаема (см., например, здесь), но не просто и не сразу - придется повозиться. Поэтому, если в последних версиях MikTeX процесс русификации таких форматов не автоматизирован (а судя по вашему сообщению - это так), то лучше пакет AmSTeX не использовать. Более того, даже при удачной русификации и корректной компиляции некоторые проблемы неудобства в работе останутся. Дело в том, что команды в LaTeX и AmSTeX немного, но отличаются. Поэтому оформляйте статью с помощью LaTeX (тем более, что это не запрещено).

 Профиль  
                  
 
 Re: MikTex. файлы из интернета
Сообщение25.10.2012, 15:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/11/06
4171
Pallant в сообщении #635496 писал(а):
значит ли это что я могу оформить статью в миктехе как умею (в стандартном стиле атикал)?

Да. Рекомендую только ссылки на формулы и нумерацию формул сделать вручную, не используя \label

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group