2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 45  След.
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение02.09.2012, 10:29 
Заслуженный участник


17/09/10
2143
Не могу не ответить nnosipov. Что касается меня, то да. И именно этот напиток.
Об остальных мне почти ничего не ведомо . Скрывают.:cry:

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение02.09.2012, 10:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10804
kostiani в сообщении #613747 писал(а):
В таком случае это уже не раздел а отдельный форум, не имеющий никакой связи с этим. Это отдельный форум , а не общий с этим.
О, это уже сродни интересному теологическому вопросу: Является ли Потусторонний Мир той стороной Мира или это всё же Внемирье?

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение02.09.2012, 10:43 
Заслуженный участник


20/12/10
9001
scwec в сообщении #613755 писал(а):
Что касается меня, то да. И именно этот напиток.
В таком случае позволю себе присоединиться :-) Субботние лекции ранним утром будут, конечно, немного раздражать (мне несколько не повезло с расписанием в этом семестре), но рискну.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение02.09.2012, 10:46 
Заблокирован


16/02/12

1277
epros в сообщении #613756 писал(а):
kostiani в сообщении #613747 писал(а):
В таком случае это уже не раздел а отдельный форум, не имеющий никакой связи с этим. Это отдельный форум , а не общий с этим.
О, это уже сродни интересному теологическому вопросу: Является ли Потусторонний Мир той стороной Мира или это всё же Внемирье?

Конечно. Но это уже другая логика, а в рамках нашего рассуждения мы применяем нашу обычную.
Однако.... есть способ разрулить противоречие. ! Доказать на опосредованных примерах, таким образом, чтобы данное доказательство воспринималось эквивалентно непосредственному!
Т.е. необходимо доказать что есть скрытые правила, относящиеся к закрытому разделу.

(Оффтоп)

( Вот начало доставания козыря. Но пока догадаться о том какой он масти и достоинства практически невозможно, в рамках логического исследования дискуссии.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение02.09.2012, 14:00 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
kostiani в сообщении #613728 писал(а):
.. Однако перед доказательством я хочу выразить мысль о том что у меня есть условие: а выражение мысли в следующем-условие скрытое, и я открою его после обсуждения доказательства


Ясно, ясно. А я не буду говорить -есть у меня козырь в рукаве для контрдоказательства или нет. Пусть это будет тайной :D

kostiani в сообщении #613728 писал(а):
-которое (повторюсь) поставит все точки над "i".


Да. Это выражение становится уже классикой на форуме. (причём если вспомнить чем закончилось предыдущее применение этой фразы.... :wink: )

kostiani в сообщении #613728 писал(а):
Итак:
1.Мы имеем два ответа на утверждение: ( скрытых разделов нет)
-только "да"
-только "нет"
2.Если мы найдем хоть одно противоречие утверждению "нет", то неизбежно придем к результату "да".
Вот это противоречие:
Если бы скрытый раздел существовал то это неизбежно бы отображалось в правилах форума. А поскольку этого нет, следовательно такого раздела не существует.
Об опосредованных доказательствах которые вытекают из анализа пока помолчу.


Так, так, так. Понаблюдаем дальше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение02.09.2012, 14:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
nnosipov в сообщении #613745 писал(а):
Всё стеснялся спросить: здесь пьют только по пятницам?

Когда пьём, тогда и пятница! :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение02.09.2012, 14:05 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
kostiani в сообщении #613747 писал(а):
...
В таком случае это уже не раздел а отдельный форум, не имеющий никакой связи с этим. Это отдельный форум , а не общий с этим.


А вот здесь требуются определения и свойства без которых доказательство невозможно. Что такое "отдельный форум" по отношению к данному? Чтобы вопрос не казался слишком тривиальным следует сказать, что на одном и том же сайте могут быть разные форумы.

-- Вс сен 02, 2012 14:09:29 --

epros в сообщении #613756 писал(а):
О, это уже сродни интересному теологическому вопросу: Является ли Потусторонний Мир той стороной Мира или это всё же Внемирье?


..так же как и вопрос: Вселенная одна или есть некая другая Вселенная? Но, если есть другая Вселенная, то как же называется множество всех различных Вселенных?

-- Вс сен 02, 2012 14:15:00 --

kostiani в сообщении #613762 писал(а):
Конечно. Но это уже другая логика, а в рамках нашего рассуждения мы применяем нашу обычную.


Так значит кроме аристотелевской логики, диалектической логики и женской логики есть ещё какая-то логика?

kostiani в сообщении #613762 писал(а):
Однако.... есть способ разрулить противоречие. ! Доказать на опосредованных примерах, таким образом, чтобы данное доказательство воспринималось эквивалентно непосредственному!
Т.е. необходимо доказать что есть скрытые правила, относящиеся к закрытому разделу.


Если мы докажем, что такие правила есть, то исходя из Ваших вышеизложенных утверждений - это будет однозначно доказывать, что это - другой форум? А если докажем, что таких правил нет - то это однозначно будет доказывать, что скрытого раздела нет? Но как мы докажем - есть правила скрытого раздела или нет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение02.09.2012, 14:34 
Заблокирован


16/02/12

1277
Shtorm в сообщении #613827 писал(а):
Чтобы вопрос не казался слишком тривиальным следует сказать, что на одном и том же сайте могут быть разные форумы.

Конечно. Но в таком случае эти форумы открыты, но войти в них может не каждый.
Здесь вопрос однозначен-если форум вообще скрытый, тогда необходимо для утверждения данного определить "косвенные улики", или опосредованные связи.
И определить их таким образом чтобы они смогли "побороть" мое противоречие.
Как это определять и т.п. не имеет принципиального значения( раздел это скрытый, или еще как). Личка же существует, игнор существует- но информация там передается "скрытым" способом.
Здесь именно принципиальное отличие. Раздел не виден вообще!
Shtorm в сообщении #613827 писал(а):
Если мы докажем, что такие правила есть, то исходя из Ваших вышеизложенных утверждений - это будет однозначно доказывать, что это - другой форум?


Нет. Если мы докажем что есть скрытые правила, то автоматически докажем что есть и скрытый раздел.

(Оффтоп)

По мере развития дискуссии я буду приоткрывать завесу, правила так сказать.
Да, обсуждение проходит на поле "соперника" но по моим правилам. Об этом говорит скрытое условие к сожалению.
Открою еще только то что методом дискуссии является метод под названием "шахматная доска". Очень сильный метод. Сильнее чем "барьер" и " момент истины". (О двух последних я уже говорил, об первом позже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение02.09.2012, 14:53 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
kostiani в сообщении #613840 писал(а):
Нет. Если мы докажем что есть скрытые правила, то автоматически докажем что есть и скрытый раздел.


А теперь читаем более ранние утверждения:

kostiani в сообщении #613747 писал(а):
epros в сообщении #613737 писал(а):
А вдруг это отражается в правилах скрытого раздела?


В таком случае это уже не раздел а отдельный форум, не имеющий никакой связи с этим. Это отдельный форум , а не общий с этим.



Чтобы привести эти два утверждения к логичной взаимосвязности следует сказать, что по-Вашему "скрытые правила" и "правила скрытого раздела" - это разные вещи?

В любом случае Вы так и не дали определение, что такое "отдельный форум". Если не давать такое определение, то это позволит Вам в дальнейшем изменить свою позицию в любую сторону.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение02.09.2012, 15:03 
Заблокирован


16/02/12

1277
Shtorm в сообщении #613846 писал(а):
Чтобы привести эти два утверждения к логичной взаимосвязности следует сказать, что по-Вашему "скрытые правила" и "правила скрытого раздела" - это разные вещи?

В любом случае Вы так и не дали определение, что такое "отдельный форум". Если не давать такое определение, то это позволит Вам в дальнейшем изменить свою позицию в любую сторону.


Хорошо.
Независимый форум, или другой форум- это такой форум связи которого ни каким образом не определяются с "общим форумом".
Скрытый форум- такой форум., связи которого с общим форумом можно определить. ( эти связи могут быть и опосредованными, но их можно логически выявить.)
Мое утверждение, относиться к отсутствию только непосредственных связей т.е. формальных.
Вопрос о правилах "скрытого форума"- скрытых правилах,- это как я уже сказал начало доставания козыря из рукава. Но если удастся доказать существование скрытых правил, автоматически удастся доказать и наличие скрытого форума.

(Оффтоп)

Одна из особенностей метода "ш.доска"- результат может быть непредсказуем,
но логичен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение02.09.2012, 15:13 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
kostiani в сообщении #613849 писал(а):
Независимый форум, или другой форум- это такой форум связи которого ни каким образом не определяются с "общим форумом".
Скрытый форум- такой форум., связи которого с общим форумом можно определить. ( эти связи могут быть и опосредованными, но их можно логически выявить.)


Ладно. Идём дальше.

kostiani в сообщении #613849 писал(а):
Но если удастся доказать существование скрытых правил, автоматически удастся доказать и наличие скрытого форума.


Определение "отдельного форума" дали. Отталкиваясь от этого определения, почему же Вы упускаете такой поворот сюжета: Есть скрытый раздел на этом форуме и наверху в этом скрытом разделе - написаны правила для этого скрытого раздела?? В таком случае текст этих правил располагается не на отдельном форуме, а именно на этом форуме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение02.09.2012, 16:59 
Заблокирован


16/02/12

1277
Shtorm в сообщении #613855 писал(а):
Есть скрытый раздел на этом форуме и наверху в этом скрытом разделе - написаны правила для этого скрытого раздела?? В таком случае текст этих правил располагается не на отдельном форуме, а именно на этом форуме.


Именно этот вариант и является тем, который требует доказательства опосредованного так сказать.
Поскольку есть скрытый форум и он является частью общего форума, необходимы правила связывающие часть и общее. И эти правила или раздел в этих правилах который регламинтирует связи между форумами и есть своего рода то что с необходимостью должно быть обнаружено для того чтобы "побороть" мое противоречие. Правильно?

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение02.09.2012, 17:42 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
kostiani в сообщении #613890 писал(а):
...
Поскольку есть скрытый форум и он является частью общего форума, необходимы правила связывающие часть и общее.


То есть это те пункты правил, которые совпадают и для скрытого раздела и для обычных разделов?

kostiani в сообщении #613890 писал(а):
И эти правила или раздел в этих правилах который регламинтирует связи между форумами и есть своего рода то что с необходимостью должно быть обнаружено для того чтобы "побороть" мое противоречие. Правильно?


Хм...А как Вам такое: никаких дополнительных правил сверху скрытого раздела нет, а сам скрытый раздел - есть???

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение02.09.2012, 18:01 
Заблокирован


16/02/12

1277
Shtorm в сообщении #613922 писал(а):
То есть это те пункты правил, которые совпадают и для скрытого раздела и для обычных разделов?


Это правила в скрытом форуме которые регламентируют отношения с общим форумом.
Допустим:
- одним из пунктов данных правил может быть такой пункт о возможности создавать темы и в скрытом и в общем форуме.
А также другие более специфические.
-допустим об расширении полномочий и естественно ответственность за нарушение этих расширений.
Shtorm в сообщении #613922 писал(а):
Хм...А как Вам такое: никаких дополнительных правил сверху скрытого раздела нет, а сам скрытый раздел - есть???


А вот это уже говорит о том что данного форума не существует. Если есть пропуск то должны быть инструкции пользованием данного пропуска.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение02.09.2012, 20:00 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Ну допустим. Хотя доказательство через правила всё же представляется мне - расположением телеги впереди лошади :D
Так, и что же у нас уже доказано и можно ли сделать какие-то выводы? А если нельзя сделать выводы, то что нужно - чтобы сделать выводы?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 45  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Osmiy


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group